Перейти к содержанию

Масло из щупа


Рекомендуемые сообщения

заметил горящую стоп и давление масла, дальше круче запах горелого масла и стук клапанов....

и сколько же ты на сухом движке ехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня своим ходом доехал до теплого бокса. Под конец снова застучал. масло не выдавило, но под щупом хлюпает.

Изменено пользователем vfima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня своим ходом доехал до теплого бокса. Под конец снова застучал. масло не выдавило, но под щупом хлюпает.

Стук это очень плохо. Боюсь этого страшного слова - КАПИТАЛКА! Крепись братец!

 

С НОВЫМ ГОДОМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ходу мигнула лампочка давление масла на повороте.остановился открыл капот и чудо))))весь мотор в масле(((выгнало через щуп.и из под щупа дымок при заводке идет((долив масло проехав км 50 остановился просто проверить иии опять всё в масле((с чего начать ремонт???машина у меня в руках 2 мес(((под капот не лазил((помогите плиииззз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиском пользуйся.

http://406-club.ru/index.php?showtopic=2707

http://406-club.ru/index.php?showtopic=2233

Изменено пользователем tamerlan-sever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин мотор не такой(((((где эти патрубки((((у меня 1.9 тд и масло через щуп заливается(((вот беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин мотор не такой(((((где эти патрубки((((у меня 1.9 тд и масло через щуп заливается(((вот беда

Cапун то всяко есть, хоть тд хоть бнз. Правильно?

Перемерз сапун на ходу вот и все. Дизеля вообще на зиму утеплять надо, они и так нихрена не греются, а еще и зимой.

Изменено пользователем tamerlan-sever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты не парься, утепли подкапотное пространство и все пройдет. :)

 

post-1811-1357390441_thumb.jpg

Красная стрелка, вроде он.

Изменено пользователем tamerlan-sever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его снимал там ничё не ((странно((((и походу через него и масло потягивало((

Изменено пользователем mitadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, у меня было такая же беда, только выдавило сальник КВ. До утепления была эмульсия и в трубках и на крышке маслозалива. После замены сальника утеплил все капитально, проездил более месяца, вчера дай думаю масло проверю уровень, за одно и крышку маслозалива посмотрел, все чисто. Выводы делай сам.

Изменено пользователем tamerlan-sever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и походу через него и масло потягивало((

Все правильно, мотор то уже не новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та к не чё не понял ))создается давление и масло выгоняет через щуп или сальники так????следует что в падонне есть отверстие для выхода газов так????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та к не чё не понял ))создается давление и масло выгоняет через щуп или сальники так????следует что в падонне есть отверстие для выхода газов так???? совершено верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та к не чё не понял ))создается давление и масло выгоняет через щуп или сальники так????следует что в падонне есть отверстие для выхода газов так???? совершено верно

и с поддона патрубок куда идёт??????опять к щупу???

Изменено пользователем mitadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от щупа идет 3 патрубка 1-к клапонной крышке 2- к воздуху заборнику а 3- я так понимаю к поддону и его забивает постоянно???если 1и 2 чистые????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
На прошлых выходных снял все эти трубки и для профилактики (начитавшись этой темы) бензинчиком прополоскал. ртом дуются свободно))). едиственная проблема - надо сразу покупать человеческие хамутики, ибо родные я так и не смог надеть даже в 4 руки.

 

 

тьфу тьфу такой траблы не было. правда летом начитался форумов снял все шлуння и промыл бензином с тряпкой на провололке...как говорится, готовь пыжа летом

ыыы, маслицо бросается из щупа теперь и у меня. :D

 

Кто-нибудь разбирал сам пластиковый короб, куда втыркаются трубки вентиляции газов?. а то я снять то его снимал, но он какой-то неразборный и располовинить его не смог.

Изменено пользователем rezmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Всем пыжеводам привет!!! в эту зиму трижды столкнулся с такой проблемой как выбрасывание масла через щуп. промывание патрубков вентиляции не помогло, в выходные сняли клапанную крышку ту в которую патрубки входят. часа три полоскали ее в растворителе, гадости вымыли ужас сколько. после этого продули воздухом, все стало дуться. собрали назад, утеплили патрубки и движок в целом, пока три дня полет нормальный, хотя по ночам до -20, в выходные обещают до -30 посмотрим как себя вести будет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...