Перейти к содержанию

Пламегаситель


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые,подскажите!

 

406 2002 года.

Вместо каталика предыдущий владелец вварил обычную трубу>звук выхлопа как на уазике>горит антиполюшн и чек двигла>обороты плавают>ускоряется медленно.

Диагностика в сервисе показала,что ошибка троения,звука и ошибки от каталика. больше не от чего.

Каталик не потяну, пламегаситель с обманкой решит проблему? или звук не уменьшится,а обманка не обманет?

кто еще сталкивался,что посоветуете?

Заранее благодарен.

универсальный кат поставь и не парь мозг...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе обманку в виде проставки поставил, у ката потроха вынул заварил, уже год полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кто нибудь знает есть ли смысл менять катализатор на пламегаситель если всего один лямда зонд, или проще поставить обычную выхлопную трубу вместо катализатора и реально ли это двигатель RFR?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает есть ли смысл менять катализатор на пламегаситель если всего один лямда зонд, или проще поставить обычную выхлопную трубу вместо катализатора и реально ли это двигатель RFR?

У меня на RFR уже три года вварен пламик.полет нормальный.может только звук чуть громче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а что такое "универсальный катализатор" ? и будет ли он реально работать вместо оригинального ?

мой в сырую погоду всегда начинает "антиполюшн" выдавать и звук в нем - как будто набит болтами на 10 исключительно ( при ХХ в районе 2-3 т _)

можно ссылку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитав темы понял , что купить допустим немецкий Asso 36.0051 за 14500руб и поставить его самому - два хомута и лямбды переставить - будет если и не дешевле , то и не сильно дороже и без заморочек с размерами , обманками и прочей хренью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз.. 14500 за кат для пежо дороговато как-то. Я себе катализатор вырезал и вварил пламегаситель FOX. Полет нормальный и Лексия никаких ошибок не выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были бы подешевле на замену .... так нет вариантов.

универсальные голяк какой-то - в лучшем случае под одну лямбду.

может есть нормальные ? никто не знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

staz

По большому счету, нормальные только под одну лямбду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит нужно еще какую-то "обманку" ставить итд ..

проще уж трубу вварить с теми же обманками - хоть потери мощности не будет от катализатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому же "родной" катализатор ставится путем откручивания - закручивания двух хомутов - а к универсальным нужно приваривать трубу с гофрой - насколько я вижу по картинкам.

опять же один хрен по расходам. примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем столько геморроя, когда можно

Я себе обманку в виде проставки поставил, у ката потроха вынул заварил, уже год полёт нормальный.

только уже 1,5 года полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
<a href="http://fastpic.ru/" target="_blank" rel="nofollow">http://i29.fastpic.ru/big/2012/0114/03/14e322b0e9df8dfbb63502d81055e903.jpg</a>

 

 

Как я и говорил. произвел замену так как система вся прогнила и средняя и задняя часть... + была ошибка ANTI.......

 

Мегаразвод. Глядя на такие цены я бы первым делом спросил: "мы что шатл запускаем ?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжаю изучать вопрос )

самый дешевый аналог родного ката - Ассо - уже 18т :blink: :blink: .

универсальные - хрен его знает , через сколько он рассыпется и в лучшем случае дырка под 1 лямбду.- то есть либо ездить с горящей ошибкой все время , либо опять же обманку ставить.

пока склоняюсь больше к варианту "пламегаситель+обманка" , ну нереальные цены. я все понимаю , платина там ( сомневаюсь , что в китае присутствует что-то дороже аллюминия)- но блин это несерьезно.

эх , глупо было машину без гаража и сварки покупать.)))

Изменено пользователем staz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...