Перейти к содержанию

Расход 30 литров на 100 км


Рекомендуемые сообщения

Купил пыжик1.8i 2002 года,автомат.вложил уже прилично,давно заметил что кушает много,делал диагностику двигателя, ошибок нет.Первое время думал что ест много потому что езжу быстро.отдал машину покататься отцу,он спокойный водитель,ему про то что машина кушает много не говорил.Он это сам заметил.Старого владельца не могу найти(покупал машину в автосалоне) продавать не хочу,и не буду, но отдавать за 15000р в месяц на бензин совсем не прикольно.поменял свечи,фильтра,почистил катализатор,на этом фантазия закончилась.Посоветуйте что нибудь плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил пыжик1.8i 2002 года,автомат.вложил уже прилично,давно заметил что кушает много,делал диагностику двигателя, ошибок нет.Первое время думал что ест много потому что езжу быстро.отдал машину покататься отцу,он спокойный водитель,ему про то что машина кушает много не говорил.Он это сам заметил.Старого владельца не могу найти(покупал машину в автосалоне) продавать не хочу,и не буду, но отдавать за 15000р в месяц на бензин совсем не прикольно.поменял свечи,фильтра,почистил катализатор,на этом фантазия закончилась.Посоветуйте что нибудь плиз.

Что значит "почистил катализатор"? :)

 

С форсунками что? Живые вообще?

Диагностику делали Пежошным сканером или универсальным?

 

Надо подцепить Пежошный, смотреть время открытия форсунок на разных режимах, показатели датчиков (может, например, датчик температуры на впуске показывает -50 все время, вот и льет...)

 

Не верю, что антиполюшн не горит при таком расходе, топливо-то живьем должно вылетать из трубы. Ну или катализатор сдох бы за 1000 км.

Кстати, к трубе выхлопной на прогретом двигателе подставь лист бумаги и посмотри...

 

Короче, на нормальную диагностику надо. Чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "почистил катализатор"? smile.gif

 

С форсунками что? Живые вообще?

Диагностику делали Пежошным сканером или универсальным?

 

Надо подцепить Пежошный, смотреть время открытия форсунок на разных режимах, показатели датчиков (может, например, датчик температуры на впуске показывает -50 все время, вот и льет...)

 

Не верю, что антиполюшн не горит при таком расходе, топливо-то живьем должно вылетать из трубы. Ну или катализатор сдох бы за 1000 км.

Кстати, к трубе выхлопной на прогретом двигателе подставь лист бумаги и посмотри...

 

Короче, на нормальную диагностику надо. Чудес не бывает.

 

 

--------------------

варил глушитель,заодно попросил вскрыть катализатор, он забит был,почистили.Диогностику делал сначала у знакомых 2 раза,потом в авес пежо на петрашах ошибок нет.Есть грамотный специалист?я бы к нему свозил свой пыжелет.

а к глушаку прикладывал лодонь.очевидных выбросов не сгоревшего бензина не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варил глушитель,заодно попросил вскрыть катализатор, он забит был,почистили.Диогностику делал сначала у знакомых 2 раза,потом в авес пежо на петрашах ошибок нет.Есть грамотный специалист?я бы к нему свозил свой пыжелет.

а к глушаку прикладывал лодонь.очевидных выбросов не сгоревшего бензина не было.

КАК можно почистить катализатор? Выбили его, что ли? :D

Где живешь-то? Найдем специалиста )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК можно почистить катализатор? Выбили его, что ли? :D

Где живешь-то? Найдем специалиста )

Католизатор новый покупать дорого да и говорят смысла нет,сказали что его можно опустошитьЧто я и попросил зделать в сервисе.Получается что как такового сейчас катализатора у меня нет осталась труба.пламягаситель я тоже не ставил.Работать машина стала погромче,но это не значительно.Живу я в Бибирево, по нашим машинам здесь в любом гараже мастера сидят а за французов браться никто не хочет.

Да и спасибо тебе за советы. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А двигло/мозги адаптировали для работы без каталика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А двигло/мозги адаптировали для работы без каталика?

 

Нет,я как-то об этом и не задумывался,до сих пор.Думаешь нужно?Я вообще думал со временем б/у мозги найти или новые, может с ними что нитак,может старый хозяин что-то замутил,может километраж збивал,может все ошибки убирал,поэтому и не показывает.Поэтому нужен человек который мне ткнёт пальцем,скажет купи это это и все будет хорошо. :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ares

советую в клубный сервис съездить в АвтоРандеву (Митино) - там ребята толковые, специализируются только на пежо и ситроен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ares

советую в клубный сервис съездить в АвтоРандеву (Митино) - там ребята толковые, специализируются только на пежо и ситроен.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ares

если в бибирево, то можно еще на поморку! к дяде Роме!))))

И полностью согласен с Сашкой! при таком расходе не может не гореть антиполюшн! у тя джеки чан при повороте ключа загорается???? если нет, то тебе его просто вытащили!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ares

если в бибирево, то можно еще на поморку! к дяде Роме!))))

И полностью согласен с Сашкой! при таком расходе не может не гореть антиполюшн! у тя джеки чан при повороте ключа загорается???? если нет, то тебе его просто вытащили!)))

 

В том то и дело что ничего не горит.Может и выдернули,потому что спидометр через раз работает и километраж не правильно считает.скорее всего когда выдергивали провода перепутали.Бортовой работает,показывал что масло надо долить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бибиревских гаражах знаю только дядю Мишу,но он по кузовным работам мастер.))) А мобильник или точный адрес не подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавай ты это ведро лучше сразу...

В нем все, скорее всего, в таком же состоянии: не стоит оно того гемора, который ожидается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бибиревских гаражах знаю только дядю Мишу,но он по кузовным работам мастер.))) А мобильник или точный адрес не подскажешь?

сервис центр на поморской улице. pomorka.ru сайт у них по-моему. там электрик Роман Вадимыч был, самый грамотный человек в том сервисе. съезди к нему на диагностику, узнай что он тебе скажет и дальше уже

Продавай ты это ведро лучше сразу...

В нем все, скорее всего, в таком же состоянии: не стоит оно того гемора, который ожидается...

 

ну или реально сидеть и разбираться!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

У меня была такая беда. Расход был космос! Ошибок не было. Подключил осциллограф и определил неисправную 1-ю лямду. Поменял на ту которая была под рукой (от Форд Фокус 2), отрезал провода, припаял родной разъем и катаюсь уже 2 года! Расход зимой 10,4 с мотором 1,8 МКПП.

Изменено пользователем Дмитрий_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

У меня была такая беда. Расход был космос! Ошибок не было. Подключил осциллограф и определил неисправную 1-ю лямду. Поменял на ту которая была под рукой (от Форд Фокус 2), отрезал провода, припаял родной разъем и катаюсь уже 2 года! Расход зимой 10,4 с мотором 1,8 МКПП.

 

У официалов осцилограф есть наверное, поеду к ним.Информация полезная спасибо.Надеюсь что проблемма именно эта :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно не показывал никаких ошибок. Но с прибором стало ясно. Посмотри статью , раздел "Диагностика датчика концентрации кислорода с помощью сканера Bosch KTS540" это применимо ко всем датчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У официалов осцилограф есть наверное, поеду к ним.Информация полезная спасибо.Надеюсь что проблемма именно эта :D

Окстись!!!!! не надо к ним с такими умными словами!!!! они тебе там насчитают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не трудно сориентируйте по деньгам,во что мне это встанет.Знаю что датчик обогощения топлива кислородом стоит 11 000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не трудно сориентируйте по деньгам,во что мне это встанет.Знаю что датчик обогощения топлива кислородом стоит 11 000р.

:blink:

неверная информация, можно воткнуть универсальный Бош, ЕМНИП, стоит в районе 1 тыр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:

неверная информация, можно воткнуть универсальный Бош, ЕМНИП, стоит в районе 1 тыр...

 

Если так то хорошо. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не трудно сориентируйте по деньгам,во что мне это встанет.Знаю что датчик обогощения топлива кислородом стоит 11 000р.

Может я че не вкурил???? но откуда 11К??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по своему ВИНу посмотрел аналог, вот такой номер 1628 KN - BOSCH - 1500 руб. Универсальный датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по своему ВИНу посмотрел аналог, вот такой номер 1628 KN - BOSCH - 1500 руб. Универсальный датчик.

 

Если не трудно посмотри по моему вину VIN VF38B6FZR81526574

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...