Перейти к содержанию

Посоветуйте резину


Рекомендуемые сообщения

Низкий профиль мне не подходит - катаюсь на 195/65 r15...зиму брал XiN 2 мишлена. Зимой - да вроде резина как резина...нигде не сидел, хотя по месиву кататься не стесняюсь...приятно удивило количество переживших зиму шипов. Переобулся в мае, потому немного о межсезонье - в ливни тормозила уверенно, в поворотах проблем особо не испытал.

Лето взял Е3А мишлена, но только на монтаже увидел, что мейд ин раша...по ощущениям, тормозит лучше, чем р6000, но той лет было много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На двух колесах вылезла грыжа. Задумался о замене. На все четыре средств не хватит, Так что подбираю к оставшимся двум.

Стояли Pirelli P6000 205/55 R16.

Попробовал поискать аналог, вышел в итоге на Pirelli Cinturato P6, Pirelli Cinturato P7.

Буду благодарен за мнения и советы.

Решился на покупку двух (на перед) Pirelli Cinturato P7.

"...Технология RunFlat

Специальная конструкция шины, позволяющая продолжать движение автомобиля даже после прокола и полной потери давления (Run Flat - езда на спущенных шинах). Это достигается благодаря наличию усиленных вставок в боковинах шины и измененной конструкции каркаса и борта. При проколе или порезе обычная шина сдувается, оседает под весом автомобиля и, если продолжать движение, приходит в полную негодность уже после нескольких километров. Усиленная конструкция боковин RunFlat-шин позволяет проехать 80-160 километров при скорости до 80 км/ч, то есть спокойно доехать до ближайшего шиномонтажа без замены колеса на запасное. К сожалению, помимо описанных преимуществ есть и недостатки: высокая стоимость и большая жесткость по сравнению с обычными шинами. Стоит иметь в виду, что для безопасной эксплуатации RunFlat-шин необходимо наличие в автомобиле системы контроля давления в шинах (TPMS, RDC, RPA). Кроме того RunFlat-шины совместимы не со всеми колесными дисками и не все производители допускают использование таких шин на своих автомобилях (требуется адаптированная подвеска)..."

Может ли кто аргументированно убедить мою жабу на покупку полного комплекта? Собираюсь заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нахуа (простите мой китайский) тебе пресловутый RunFlat? Условия эксплуатации авто настолько экстремальны, что имеется реальная возможность получить пулю в колесо, да еще и придется удирать от супостата? Или ты приверженец учения хатха-йоги и хочешь приучить так же и автомобиль не бояться гвоздей? ИМХО, только неоправданные расходы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери обычные чешские континенталь по 3 тыщи за штуку и не парься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нахрена тогда про него (RunFlat) писАть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нахрена тогда про него (RunFlat) писАть?

Звучит красиво(как и стОит). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавляй к стоимости резины еще и более частое перетряхивание подвески..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется я про RunFlat написал не повыёживаться, а для подумать. Неким образом усиленные боковины на передней оси и, в принципе, обычные покрышки на задней смущают. Далее: есть мнение что эта пресловутая технология может дать геморой с балансировкой.

ЗЫ: про "без RunFlat" даже не подумал что-то. Поищу, спасибо.

Изменено пользователем Maxx35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал Чинтурато P7 без RunFlat. Racer.PK, спасибо за наводку. Rezmax, мне пирелли эти здесь обойдутся по 3100 за шт.

Будут ощутимые впечатления - отпишусь. Всем спасибо за участие.

Изменено пользователем Maxx35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michelin Energy E3A очень понравилась, тихая, мягкая, экономичная. И в дождь отлично себя ведёт и по сухому. Dunlop SP Sport заметно хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал Чинтурато P7 без RunFlat. Racer.PK, спасибо за наводку. Rezmax, мне пирелли эти здесь обойдутся по 3100 за шт.

вот блин, а я прошлой весной по 4к покупал :spiteful:

16" 205/55 ?

Изменено пользователем Racer.pk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот блин, а я прошлой весной по 4к покупал :spiteful:

16" 205/55 ?

Угу.

Ну так ведь год прошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Угу.

Ну так ведь год прошел...

А про зимнюю резину что то не пишет никто...

Подскажите, Гиславед Норд Фрост 3 как резина? Вот Б/У у местного клубня хочу купить, зима моя первая, что скажете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про зимнюю резину что то не пишет никто...

Подскажите, Гиславед Норд Фрост 3 как резина? Вот Б/У у местного клубня хочу купить, зима моя первая, что скажете???

3 не знаю, на пятом две зимы отгонял, цена/качество вполне ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...