Перейти к содержанию

Температура железно 90


Рекомендуемые сообщения

Когда покупал машину была зима,и температура выше 90 не подымалась,но с приходом тепла машинка начала греться. По трассе так и оставалось 90,но стоит остановиться и темп. моментально подымалась до 105-110 градусов,причем вентилятор срабатывал после 104 а мог и не сработать. После прочтения в интернете многих дельных советов,подозрение упало на термостат.Решил сделать все сам :D так как на тот момент я уже купил себе руководство.Поменял, ни чего не изменилось.Потом снял радиатор,продул промыл его поставил, опять не попал. И только после того как поменял датчик температуры на радиаторе и антифриз все заработало,то есть температура по трассе где то около 85 в пробке 90. Счастлив до безумия :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты типо похвастался???))))))

вообще если температура поднимается, но не переходит какие-то разумные границы - значит первым делом надо смотреть уровень антифриза, а потом уже все остальное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты типо похвастался???))))))

вообще если температура поднимается, но не переходит какие-то разумные границы - значит первым делом надо смотреть уровень антифриза, а потом уже все остальное)))

Ну типа да!!))) Дураку понятно что первым делом антифриз смотреть надо,а вот что надо делать после этого я и описал на личном примере!!!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его менять нуно периодически,свойства теряет.

Ну да в магазе где покупал сказали что зеленый 2 года,а красный с.у.к.а три года держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его менять нуно периодически,свойства теряет.

Он со временем теряет только смазывающие свойства и температера замерзания повышается, охлаждающие свойства - не меняются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он со временем теряет только смазывающие свойства и температера замерзания повышается

Еще меняются антикоррозионные свойства..., и это одна из главных бед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он со временем теряет только смазывающие свойства и температера замерзания повышается, охлаждающие свойства - не меняются...

Со временем, время его остывания уменьшается.Получается более резкий перепад температур,из-за которого скорее всего у меня и выдавило тех заглушку на блоке зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем, время его остывания уменьшается.Получается более резкий перепад температур,из-за которого скорее всего у меня и выдавило тех заглушку на блоке зимой.

У меня на 306 выдавливало заглушку зимой и со свежим антифризом, который перед зимой был залит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем, время его остывания уменьшается...

http://yoursmileys.ru/msmile/wonder/m1435.gif http://yoursmileys.ru/msmile/think/m2016.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в Сколково покупал, не переживай. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 306 выдавливало заглушку зимой и со свежим антифризом, который перед зимой был залит )

А у меня со старым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

надеюсь я к этому пришел наконец то. сегодня по пробкам выше не было. но мучает вопрос - это нормально что я слышу как антифриз под капотом булькает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нормально что я слышу как антифриз под капотом булькает???

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то в районе торпеды... течей не обнаружено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разгерметизировали систему, то вполне возможно, что воздух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня где то в районе двигателя - кпп на земле обнаружил заветную лужицу... =( только не говорите что трещина в блоке. тогда я пойду убьюсь об стену :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда я пойду убьюсь об стену :spiteful:

 

Пожалей стену!!!! Она то тут причём :D

Изменено пользователем Sminer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из двух патрубков, выходящих из печки в моторный отсек есть клапан спуска воздуха. Может у тебя с него давит? Если он открыт остается, то точно бульканье слышно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из двух патрубков, выходящих из печки в моторный отсек есть клапан спуска воздуха

насколько я помню, клапан в системе охлаждении только один, и находиться он на расширительном бачке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

406 купил недавно, до этого пользовался 306 и проблем не создавал вобще!

 

мне непонятен как работает вентилятор охлаждения (он точно работает, но только при включения кондея)

и до какой температуры нагревается масло? у меня поднимается примерно до 115° (на фото отмечено стрелкой куда почти доходит стрелка указателя) а указатель температуры ОЖ стоит твердо на 90°

интересно у кого до какой температуры нагревается?!

post-727-1315415400_thumb.jpg

Изменено пользователем kekcmoscow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в норме. До красной зоны - в норме.

Вентилятор включается: при включении кондея сразу на 1-й скорости и постоянно работает.

2-я включается только при перегреве (то ли 98, то ли 108 градусов ОЖ, не помню).

 

При подключении сканера вентилятор диагностируется проще всего (его включение) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...При подключении сканера вентилятор диагностируется проще всего (его включение) )

Но мы-то с вами знаем... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы-то с вами знаем... :D

Кес-кё-се? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...