Перейти к содержанию

Датчик температуры врет


Рекомендуемые сообщения

Почему-то датчик температуры, что выводит градусы на экран БК, очень сильно обамывает! Разница с реальной температурой доходит до 12 градусов. Кто знает где этот датчик находится и чем это лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик температуры находится (если я не ошибаюсь, извиняйте если что) в правом боковом зеркале. На всякий случай конечно: Температура выставлена в настройках по Цельсию или Фаренгейту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-229-1327236245_thumb.jpg

 

6445Y8 вот это и есть датчик температуры.

Стоимость его в районе от 1100 до 1500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик температуры находится (если я не ошибаюсь, извиняйте если что) в правом боковом зеркале. На всякий случай конечно: Температура выставлена в настройках по Цельсию или Фаренгейту?

далеко его замуровали!

температура, конечно же, в цельсиях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далеко его замуровали!

температура, конечно же, в цельсиях!

Ну я так, на всякий случай спросил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня датчик показал утром -42)) напомню что живу я в Питере). На улице было-11. Но что-то разбирать зеркало все равно не хочется))

Изменено пользователем Невский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разбирать не хочется - придется ездить так. Если хочется починить - придется разбирать зеркало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставь до весны. Будет тепло, разберешься. Это же в принципе не критично. Ну а если не хош ковыряться то в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно не критично, я наверно и весной туда не полезу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня датчик показал утром -42)) напомню что живу я в Питере). На улице было-11. Но что-то разбирать зеркало все равно не хочется))

у меня то же самое,и то же врет в минус, почти в два раза =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно не критично, я наверно и весной туда не полезу)

 

В машине климат-контроль или кондиционер? Если климат, то придется лезть, он с датчика считывает температуру..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в машине кондиционер. поэтому вопрос этот сильно не парит. просто хотел узнать место, где он находится, если бы находился в легкодоступном месте, то может и поковырялся бы в нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею похожую проблему: на борт.комп. вообще не отображается температура, кроме --С, ничего нет, значит гэйм овер датчику ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бортовой пишет прочерк если температура, по его мнению, ниже 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня менялось зеркало, оно даже серого цвета а машина серебристая. и от того тоже прочерк всегда горит. интересно, температурный датчик на всех зеркалах есть? чопик снизу зеркала есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕМНИП, читал в С-Б, что разъем датчика температуры воздуха в зеркале не имеет ключа и подобный "прочерк" лечится переполюсовкой, т.е. вынимаем разъем, поворачиваем на 180 град. и вставляем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...