Перейти к содержанию

Мнение ИМХО


Рекомендуемые сообщения

ХОРОШАЯ машина. Мне нравится. 2004 год. Купил бы НОВУЮ ? ДА. Но в максимуме на коже по цене не выше Шевроле Круз, Фокус и тд в минимуме, т.к. старая модель.

Безопасность не внушает доверия учитывая тонкие стойки, да и краш тесты это подтверждают... но все рассчитывают ездить а не биться. В плюс - Лада еще хуже. Да и есть еще варианты..

Старт. Заводимся всегда, и везде - это радует и вызывает сомнения о будущем авто ))

Управляемость - на трассе отменная. Перестановка, шашечки - 5 твердо ! Редко встретишь такую адекватную и цепкую машину. НО с условием рабочей подвески и амортизаторов. Иначе в резких поворотах с завалом может вести себя неадекватно и валко.

Подвеска жесткая но комфортная. Ходы короткие, на ямы лучше не заезжать - не америкос. На трассе - песня, на грунтовке так себе но и не Мазда. Не любит мелкую гребенку. Странно, ездил на масле. На убитых амортах этого не замечал.

Управляемость. На стоянке. ПОПКа. Я с трех раз ставлю на стоянку. При таких мизерных размерах такая поворачиваемость ? Хочется удалить ограничители.

Управляемость. Зимой. Хорошая. Не хватает веса. ПОПКу заносит. Или возможно подруливание подвески не рассчитано на нечищенные заснеженные повороты.. Скорее всего это.

Надежность. Заводится, едет... Это главное. Глюки ... да есть они .. многие говорят из тех кто не ездил на пежо - много электроники... нет. просто реально климат у нас такой... тут уж или сверхнадежность или глюки. С ними можно мириться...меня они раздражают. Постоянно бороться только из за того чтобы ездить на пежо - ? я лучше сяду на субару или тойоту. Но я еще не ездил (неверно, ездил - не владел) такими как форд, крайслер, шевроле, вольво ... посмотрим. Пока что пежо 406 хорошая машина вне конкуренции по шумоизоляции, управляемости и работоспособности в зиму в сравнении с ее ценой.

Аналога на рынке НЕТ. НО. 508 я попробую когда финансы позволят. Не разочарован в французах. Есть нюансы, но удовольствия от владения больше, чем негатива. Если выбираете, берите не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безопасность не внушает доверия? Готов спорить.... Ты много видел аварий с 406? И сколько обычно бывает выживших?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безопасность у меня на одном из первых мест. Именно поэтому хочу жип рамник не японец типа Мацубиши... Видел. Лучше чем Лада, но ... жить можно или до утра или очень плохо.. Для примера безопасности Лексус - вылет с дороги - рубит подлесок ... тотал ... ВСЕ кроме синяков ущерба не получили. И таких случая видел сам 2. ЛХ 470 и ЛС 400. А Мицубиши Л200 убарили в колонне вторым грузовиком 6 тонным.. он сложился с обеих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвеска жесткая, ходы короткие?

Поздравляю, вам подсунули неправильный Пежо 406...

С трех раз на стоянку? Может тут прокладка виной, а не стандартная макферсоновская передняя подвеска?

Ах зад заносит? Ого... Я всегда считал, что у 406 явно выраженная недостаточная поворачиваемость, как у большинства переднеприводных машин, а в занос уходит только под сброс газа, и то нехотя...

Субару и Тойоту - удачи, ощущайте себя среди скрипучего пластика, достойного лишь 2110 и подобных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь что с выжившими все хорошо. И они более того ВСЕ такие. Но мне пежо не дает уверенности в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоллл, наверное стоит попробовать что то другое для сравнения ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и пишу ИМХО, зная что тут много противников которые считают Пижо 406 верхом автомобилестроения )) У которой по снегу ничего не заносит ... Или опыт владения чисто лабораторный в расчищенной москве где первый снег - катастрофа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоллл, наверное стоит попробовать что то другое для сравнения ??

Я мноооого на чем ездил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и пишу ИМХО, зная что тут много противников которые считают Пижо 406 верхом автомобилестроения )) У которой по снегу ничего не заносит ... Или опыт владения чисто лабораторный в расчищенной москве где первый снег - катастрофа...

Я лично не считаю 406 верхом чего бы то ни было. :)

Это лишь красивый и добротный старый автомобиль с отличными за свои деньги характеристиками.

Но читая совершенно противоречивые вещи, возникает недопонимание.

 

Либо автор ездить пытается а-ля спиди, что зад заносит (при том, что реально уводит морду всегда), либо ездить сугубо по льду на летней резине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвеска жесткая, ходы короткие?

Поздравляю, вам подсунули неправильный Пежо 406...

С трех раз на стоянку? Может тут прокладка виной, а не стандартная макферсоновская передняя подвеска?

Ах зад заносит? Ого... Я всегда считал, что у 406 явно выраженная недостаточная поворачиваемость, как у большинства переднеприводных машин, а в занос уходит только под сброс газа, и то нехотя...

Субару и Тойоту - удачи, ощущайте себя среди скрипучего пластика, достойного лишь 2110 и подобных...

Согласен с каждым твоим словом!!!

 

Очень корректно сравнивать LX470 с пежо, да и др. внедорожники....

 

Только щас увидал: парковаться с 3-го раза?

Я сейчас на 407 гоняю, (я думаю все понимают какие там свесы) очень редко когда у меня возникают проблемы припарковаться. А уж на 406 я парковался вообще без проблем, и на все бордюры залезал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и пишу ИМХО, зная что тут много противников которые считают Пижо 406 верхом автомобилестроения )) У которой по снегу ничего не заносит ... Или опыт владения чисто лабораторный в расчищенной москве где первый снег - катастрофа...

 

Первый раз читаю отзыв о том что б не понравилась подвеска и управляемость 406 зимой... Я на даче на ней много эксперементов ставил, разгонял и резко тормозил, всегда четко, всегда ровно. Никаких проблем. Конечно я не отрицаю, у нее как и многих автомобилей есть свои глюк и и больные места, но никак не управляемость и заносы и безопасность!!! Конечно многое зависит и от резины и от стиля езды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не считаю 406 верхом чего бы то ни было. :)

Это лишь красивый и добротный старый автомобиль с отличными за свои деньги характеристиками.

Но читая совершенно противоречивые вещи, возникает недопонимание.

 

Либо автор ездить пытается а-ля спиди, что зад заносит (при том, что реально уводит морду всегда), либо ездить сугубо по льду на летней резине...

Нет. Резина новая Данлом винтер айс 1 шиповка. В повороты может немного резко захожу .. кило 30 .. но даже на льду нормально держит, но заносит зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с каждым твоим словом!!!

 

Очень корректно сравнивать LX470 с пежо, да и др. внедорожники....

 

Только щас увидал: парковаться с 3-го раза?

Я сейчас на 407 гоняю, (я думаю все понимают какие там свесы) очень редко когда у меня возникают проблемы припарковаться. А уж на 406 я парковался вообще без проблем, и на все бордюры залезал.

Да нет, речь наверное о том, что руль реально поворачивается у 406 не как у современных автомобилей, где колеса передние почти на 90 градусов поворачиваются, заваливаясь на бок...

Но единственное, когда это играет роль - это разворот на узкой дороге, ну или на ооооочень тесной парковке.

Но я уверен, что в Мск с парковками дело обстоит хуже. И при этом не возникает желания жаловаться на то, что с 3-5-10 раза паркуюсь... Может, таки прокладку стоит проверить? ) Так, в качестве одного из множества вариантов?

 

Нет. Резина новая Данлом винтер айс 1 шиповка. В повороты может немного резко захожу .. кило 30 .. но даже на льду нормально держит, но заносит зад.

Заносить зад может ТОЛЬКО под сброс газа. Иначе морду наружу нести будет. Не может на переднеприводном автомобиле в общем и на 406 в частности занести в повороте зад (при условии правильно действующей прокладки).

Предыдущий транспорт не заднеприводным был, случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то больше на ниве раньше зимой ездил - как по рельсам в повороты. если зангос - то боком... чувствую когда сносит... Не знаю. Вообще держит дорогу как и говорил супер. Про сносит - Ну хочется поустойчивее. Да и на скорости когда отжигаешь в поворот - все равно чувствуется что сносит зад - легкий. Попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то больше на ниве раньше зимой ездил - как по рельсам в повороты. если зангос - то боком... чувствую когда сносит... Не знаю. Вообще держит дорогу как и говорил супер. Про сносит - Ну хочется поустойчивее. Да и на скорости когда отжигаешь в поворот - все равно чувствуется что сносит зад - легкий. Попробуй.

Все, после этого точно удаляюсь из темы ))))

 

Нельзя таким людям "отжигать", "зангос", "боком", которые "чувствую когда сносит", "не знаю", и при этом "Хочется поустойчивее" и (барабанная дробь!!!) зад сносит - легкий!!!

Магия! Зад! Сносит! потому что легкий! Ооок! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты мне говоришь ... только под сброс.... вот был первый сильный снег, наносы, рыхло и не укатано. Иду 40-50 км. прямо. Мне направо. сбрасываю перед поворотом немного, включаю указатель, переключаюсь на вторую, начинаю поворот... Когда хахожу в поворот морда идет как положено ... зад тянет ехать прямо... доворачиваю больше вправо и когда начинает тянуть зад влево и прямо. Из заноса вызодит и едет. Если не стабилизировать, то утянет приправом поворотеет до обочины.

 

Забыл... поворот 90 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты мне говоришь ... только под сброс.... вот был первый сильный снег, наносы, рыхло и не укатано. Иду 40-50 км. прямо. Мне направо. сбрасываю перед поворотом немного, включаю указатель, переключаюсь на вторую, начинаю поворот... Когда хахожу в поворот морда идет как положено ... зад тянет ехать прямо... доворачиваю больше вправо и когда начинает тянуть зад влево и прямо. Из заноса вызодит и едет. Если не стабилизировать, то утянет приправом поворотеет до обочины.

 

Забыл... поворот 90 градусов

Сдай права назад в ГАИ, а? Пожалуйста.

Безопаснее станет. Всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким как ты тогда на диване отжигать с газетой ТРУД ! Давай забьемся и покатаемся пока я машину не отдал ! Куда там у тебя прямо едет.... Снайпер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при чем мои права ? Вот ты дятел. Покажи сначала свои. У тебя их в 80-х забрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу видеть как NEOnLL пройдет поворот по снегу без заноса зада !!! Ставлю 100 баксов!!! Для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще давайте поднимем вопрос споров на деньги. Умников меньше станет. Будут практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. 200 баксов. Поворот на укатанном снегу. 90 градусов. Скорость. 40 км. Без заноса зада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...