Перейти к содержанию

После поворота машину ведет


Рекомендуемые сообщения

Подскажите где смотреть.

При повороте налево при прокручивании руля на два оборота если руль потом отпустить машину начинает вести налево,. и машина висит на руле, если потом провернуть два раза руль направо, то проблема устраняется.

Где смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где смотреть.

При повороте налево при прокручивании руля на два оборота если руль потом отпустить машину начинает вести налево,. и машина висит на руле, если потом провернуть два раза руль направо, то проблема устраняется.

Где смотреть?

Опорники........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылкой на exist не поможете, ни SKF 446757 ни SNR M269.09 найти не могу ((

Это он?

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=11146410011

Изменено пользователем Zlobec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылкой на exist не поможете, ни SKF 446757 ни SNR M269.09 найти не могу ((

Это он?

<a href="http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=11146410011" target="_blank" rel="nofollow">http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=11146410011</a>

он самый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он , деталь нехитрая , стоит недорого , менять вот сложно.

у меня та же херь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да номера деталей меняются , SKF VKD 35007 , или SNR M259.09 - все тоже самое.

главное , чтоб не кетайщина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я сильно сомневаюсь что дело в опорниках...пару раз прозёвывал момент замены и запускал до состояния что, аж пружины вместе с рулем крутились.скрип, треск, но никаких закусываний, при выходе с поворота руль всегда сам наместо раскручивался..

ну если их менять то только, как выше сказали на скф или снр, остальное деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я сильно сомневаюсь что дело в опорниках...пару раз прозёвывал момент замены и запускал до состояния что, аж пружины вместе с рулем крутились.скрип, треск, но никаких закусываний, при выходе с поворота руль всегда сам наместо раскручивался..

ну если их менять то только, как выше сказали на скф или снр, остальное деньги на ветер.

когда у меня руль закусывало я менял крестовину на рулевой, помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у меня руль закусывало я менял крестовину на рулевой, помогло

Руль на место возвращается, но потом тянет в сторону поворота.

Спросил у сервисменов сколько будет стоит поменять, уж лучше сам день потрачу, или два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль на место возвращается, но потом тянет в сторону поворота.

Спросил у сервисменов сколько будет стоит поменять, уж лучше сам день потрачу, или два.

т.е. он в обратное положение не возвращается? или возвращается, но не до конца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль назад возвращается, визуально становится прямо, но при дальнейшем движении если его отпустить он уходит градусов на 5-10 начинает тащить в сторону поворота, и машина висит на руле. И происходит это только после того как руль на два оборота выкрутил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль назад возвращается, визуально становится прямо, но при дальнейшем движении если его отпустить он уходит градусов на 5-10 начинает тащить в сторону поворота, и машина висит на руле. И происходит это только после того как руль на два оборота выкрутил.

попробуй на крестовину ВД40 побрызгать (на обе крестовины), если поможет, то смело ищи на форуме тему про замену крестовины :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй на крестовину ВД40 побрызгать (на обе крестовины), если поможет, то смело ищи на форуме тему про замену крестовины :good:

 

по твоей логике шарниры живут отдельно от рулевого колеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по твоей логике шарниры живут отдельно от рулевого колеса?

я просто дал совет, если ему повезёт, то отделается малой кровью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто дал совет, если ему повезёт, то отделается малой кровью

 

Крестовина представляла из-себя комок грязи, вылил на нее полфлакона WD-40 вроде полегчало.

Попутно увидел что стойки текут, буду все скопом менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...