Перейти к содержанию

Двигатели пежо 406


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, скажите пожалуйста, какой двигатель самый надежный и неприхотливый?? И интересует в частности 2,2литра, какой он? Есть ли слабые места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько уже терли на эту тему! Что вас так привлекает 2.2? Жрет чуть меньше 3.0, едет чуть лучше 2.0)) плюс еще вечно дизелит (лечится дорого, мало кто берется). Насчет 3.0 согласен. Детских болезней не встречал, в ремонте, разумеется, дорог. Благо ремонтировать скорей всего не придется при своевременном обслуживании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вас так привлекает 2.2? Жрет чуть меньше 3.0, едет чуть лучше 2.0))

Налог чуть больше чем 2.0, но в 2 раза меньше чем 3.0 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный двиг, если не убит, конечно. Прет неплохо, расход при этом в норме (у меня 10-11 выходило). Но не ракета, конечно. Минус - редкий, соответственно если придется что-то искать на него - геморрой обеспечен (на 99 % придется заказывать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже подумал так, раз редкий двигатель, то и непросто с ремонтом будет если что... А V6 круто конечно, но думаю еще дороже обойдется. А кто сравнивал 2 и 2,2, правда разница небольшая?? И еще, пежо 406 с двигой 2,2 идет в хорошей комплектации, с комбинированным салоном, я рассматриваю авто в комплексе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница между 2.0 и 2.2 ощутима, но не огромна. А салон - да, хорош! Комбинированные сиденья, синие вставки везде, все в коже - красавчик, одним словом. Но опять же, в идеале не найти, по-любому подзатертый будет. Есть и с обычным велюровым салоном, но большинство 2.2 именно в ts sportpack идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплектации хороши, Денис правильно подметил.

Есть и электопривод сидений, и даже салонное зеркало заднего вида с функцией автозатемнения, и даже GPS)

Смотря кто и что заказывал с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплектации хороши, Денис правильно подметил.

Есть и электопривод сидений, и даже салонное зеркало заднего вида с функцией автозатемнения, и даже GPS)...

Все это есть и на двухлитровых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Все это есть и на двухлитровых...

Нужно купить 1.8 и донор битый (дешевый) 3.0 и всё это дело собрать в кучу! Налог будет за 117л.с., а СТАРТОВАТЬ!!!! Салон тоже со временем можно под себя собрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...