Перейти к содержанию

Замена фар


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем!!!

 

Подскажите какие фары лучше поставить? Я естественно остановился на DEPO, как на самом дешевом варианте! Имеет ли кто-нибудь опыт их эксплуатации? Мои сейчас светят далеко не лучшим образом!.. Летом еще как-то было более менее, а сейчас в связи с погодными условиями, вообще не светят... Сравнивал с автомобилем иж-каблук - у него и то лучше светят штатные... Хотел сделать полировку, сказали не поможет, рассеиватель уже в не очень хорошем состоянии!!! Кстати я тут задумался, а можно ли установать на машину омыватель фар? Ведь вроде есть комплектации с ним!!!? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, естественно штатная оригинальная оптика лучше всех, тут спорить я думаю смысла нет. Ценник на нее кусается от 6500 тыс рублей. Depo один из самых известных аналогов и ценник норм. Tyk немного хуже. Омыватели фар: тебе придется покупать механизм омывалок и делать дырки в бампере, или менять его. Если я не ошибаюсь стоит все это не очень то и дешево!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, естественно штатная оригинальная оптика лучше всех, тут спорить я думаю смысла нет. Ценник на нее кусается от 6500 тыс рублей. Depo один из самых известных аналогов и ценник норм. Tyk немного хуже. Омыватели фар: тебе придется покупать механизм омывалок и делать дырки в бампере, или менять его. Если я не ошибаюсь стоит все это не очень то и дешево!

 

по фарам: значит возьму DEPO и не буду заморачиваться, все равно будет светить лучше, чем сейчас.

 

по омывателю: попробую все посчитать, и напишу затраты!!! теперь самому уже интересно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По омывателю: здесь кто-то уже намеривался поставить. Погляди форум, где-то проскакивало.

А что со штатной то оптикой? просто фары затерлись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По омывателю: здесь кто-то уже намеривался поставить. Погляди форум, где-то проскакивало.

А что со штатной то оптикой? просто фары затерлись?

Да не только: Сломаны практически все крепления (плохо держатся), в фаре со стороны пассажира сломано крепление лампочки и со стороны водителя отсутствует крышка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авария была что ли?

Ну тогда меняй.

 

да вот фиг его знает... была или нет??? никто толком сказать ничего не может... самый распространенный ответ: если и было то не сильно... вот думаю все на пыжовник приехать, может кто опытным глазом на нее посмотрит и скажет... мне сказали что багажник перекрашен, потому как лак там потрескан и мне сказали, что это косяк покраски... В общем я не спец, поэтому сам ничего сказать не могу. Когда покупал, по мнению товарища (с которым мы ее покупали и он же мне сейчас в ней все помогает менять) это был самый лучший вариант за те деньги которые у меня были. Можно было ждать, но авто ОЧЕНЬ нужна была вот 406-ую и купил (хотя пока не покатался на пежо, больше склонялся к каризме)... Пока не жалею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не сказал, что остановиться на ДЕПО это естественно. Как дешевый вариант пойдет, но тускнеть и затираться будет быстрее оригинала. Если деньги найдешь - смотри Валео или БОШ.. ПО сути это будет оригинал но дешевле.

 

Омыватель? родной? Если ты покупаешь ДЕПО, потому что они дешевы - забудь. комплект омывателя фар по новым з/ч выходит в 12-14 тыс без учета работы по установке. Б\У можешь поскать, но очень редкое явление.. Неоригинал встанет в 2-3 тыс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, я думаю Валео по деньгам то не сильно отличаются от оригинала. Бош на 2500 приблизительно дешевле оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы по поводу TYK поспорил :D Может Депо лучше??? :)

Конечно оригинальная вещь ее не с чем не сравнишь, а особенно фары.

Просто цены то иногда кусаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извеняюсь конечно за глупый вопрос, а какой производитель на оригинале указан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извеняюсь конечно за глупый вопрос, а какой производитель на оригинале указан?

У рестайлов Бош.

У дорестайлов не знаю, но думаю, что Валео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У рестайлов Бош.

У дорестайлов не знаю, но думаю, что Валео.

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже и фары и птф на честном слове держатся... у фар крепежки сломаны.. птф я ваше не понял каким образом держатся...

у меня машина после аварии...вся морда была в кашу.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извеняюсь конечно за глупый вопрос, а какой производитель на оригинале указан?

у меня на доресте стоят родные БОШ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не сказал, что остановиться на ДЕПО это естественно. Как дешевый вариант пойдет, но тускнеть и затираться будет быстрее оригинала. Если деньги найдешь - смотри Валео или БОШ.. ПО сути это будет оригинал но дешевле.

 

Омыватель? родной? Если ты покупаешь ДЕПО, потому что они дешевы - забудь. комплект омывателя фар по новым з/ч выходит в 12-14 тыс без учета работы по установке. Б\У можешь поскать, но очень редкое явление.. Неоригинал встанет в 2-3 тыс...

 

Здесь наверно я чуть не правильно выразился... Рассматриваю депо не потому что денег жалко или нет на вариант дороже, просто вопрос в том что DEPO стоит в 3 раза дешевле!!! Будут ли те же Бош светить и работать в три раза лучше??? :) Я конечно понимаю, что дешевое хорошим не бывает (хотя на эту тему можно бесконечно спорить), но тем не менее разница в цене получается 2\3 от цены на омыватель фар!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь знает где можно купить линзованные фары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает где можно купить линзованные фары?

Их не бывает. Несколько человек (минимум 2) колхозили в наши фары линзы от Б5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Кто-нибудь знает где можно купить линзованные фары?

не советую линзы....свет говно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Доброго дня всем!!!

 

Подскажите какие фары лучше поставить? Я естественно остановился на DEPO, как на самом дешевом варианте! Имеет ли кто-нибудь опыт их эксплуатации? Мои сейчас светят далеко не лучшим образом!.. Летом еще как-то было более менее, а сейчас в связи с погодными условиями, вообще не светят... Сравнивал с автомобилем иж-каблук - у него и то лучше светят штатные... Хотел сделать полировку, сказали не поможет, рассеиватель уже в не очень хорошем состоянии!!! Кстати я тут задумался, а можно ли установать на машину омыватель фар? Ведь вроде есть комплектации с ним!!!? :blink:

 

Если нет родного омывателя - колхозить родной очень накладно.

Правильный вариант - купить корейский комплект а-ля шоуми за 2-3к и присобачить. Вполне себе моет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает где можно купить линзованные фары?

 

Тебя устроят тайваньские линзованые фары за 1000+ евро? Думаю вряд ли. А других не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня правая депо стоит........левая оригинал.по свету разница есть конечно но не на 6500 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...