Перейти к содержанию

Ошибка srs (не заводится)


Рекомендуемые сообщения

В момент движения по трассе начала мигать лампа srs (подушки безопасности). Затем начала гореть постоянно. Через какое-то время машина тупо заглохла на ходу, без всяких рывков и т.д., как будто просто выключили зажигание. В итоге: приборная панель при включении зажигания загорается, проходит проверка и т.д., но не слышно подсоса бензонасоса. бензонасос проверил - рабочий, реле щелкает. сброс ошибки srs не помог, она вновь вылазит.

 

вопрос: могут ли мозги в связи с этой ошибкой не давать питание на бензонасос или или скажем на зажигание. и почему не сбрасывается ошибка. возможно ли вообще отключить систему безопасности srs, чтобы хотя бы завести машину и доехать до СТО. спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подать питание на насос и пробовать заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подать питание на насос и пробовать заводить.

так и хотел сделать, но суть в том, что на многих авто (не знаю как на пежо) вместе с питаловым на насос пропадает искра.... поэтому смысл лить бенз, если не будет искры... и потом, ошибку то все равно надо сбросить... или я не прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка не имеет отношения к твоей проблеме, если только у тебя не выгорело пол проводки. Разбирайся с запуском отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка не имеет отношения к твоей проблеме, если только у тебя не выгорело пол проводки. Разбирайся с запуском отдельно.
оке...на днях питалово принудительно на насос дам... да вроде не горело ничего, просто заглохла и все...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего просто сработала система отключения бензонасоса при аварии. Поробуй нажать красную кнопку под капотом с водительской стороны (возле бачка с тормозной жидкостью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего просто сработала система отключения бензонасоса при аварии. Поробуй нажать красную кнопку под капотом с водительской стороны (возле бачка с тормозной жидкостью).

дык я так и думал с самого начала... сгонял до авто, но никаких красных кнопок у меня нет... нажимал ту, что справа вверху под черной резиновой заглушкой... результат ноль.

http://i062.radikal.ru/1312/b3/0dfbd30dba8f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта черная заглушка должна быть красного цвета..., у меня, например ее нету совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробуй

вообщем проверил насос - рабочий 100%.... получается из явного остается реле бензонасоса, если я правильно понимаю, то на фото оно обведено... при включенном зажигании оно не щелкает... с него начинать? поискал на форуме и экзисте с ходу не нашел номерок реле, подскажите плиз...

http://s2.ipicture.ru/uploads/20131224/rjSxWj7V.jpg

Изменено пользователем alexx_flame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искра есть?

х.з., нет возможности проверить, одному никак...крутить же надо одновременно... ну релюха то не щелкает, это факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исчёбы вин, либо буквы мотора

VIN: VF38BLFYT80392284

 

отправил запрос манагеру на экзисте, он не может найти по вину.... тупо по каталогу сам искал, тож не нашел... а так примерные номера загуглил, там вариантов тьма разных, не понятно какое реле именно мне подойдет...

http://www.ban74.ru/oem/?action=view&artid=2758866

Изменено пользователем alexx_flame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номеров на реле невидать?

врядли это оно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
номеров на реле невидать?

врядли это оно...

только руки дошли с праздниками.... вообщем реле BITRON 240107, вычитал, что это сдвоенное реле. как раз на бензонасос и форсунки... по экзисту не бьется, где его найти?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел инфу

<a href="http://www.spectromatic.net/product.php?ProductID=38097" target="_blank" rel="nofollow">http://www.spectromatic.net/product.php?ProductID=38097</a>

вот оно... в экзисте нет(

Изменено пользователем alexx_flame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если видно нумерацию выводов, то проверить можно так

перемкнуть три штуки (1-9-11) ,

и пять штук 8-4-5-6-13 выводы

если дело в ней, то заведёшь.

Изменено пользователем sab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай фотку шильдика с блока управления двигателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай фотку шильдика с блока управления двигателем.

нет возможности сфотать щас. вроде нашел на разборе релюху. 300 руб погоды не сделают, поеду куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем сдвоенное реле нашел, поставил, реакции ноль, бензонасос не включается... буду дальше копать по возможности... получается остается дпкв, правда на экзисте он называется почему-то датчик положения распределительного вала...

Изменено пользователем alexx_flame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...