IPB
> Ваше меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Объявления

> Ресурсы сайта

Пыжевикипедия ПыжеВикипедия

> Партнеры

> Информеры
Пробки на Яндекс.Картах

Пробки на Яндекс.Картах

> Полезное

Бухгалтерское сопровождение ИП

Оформление свадеб цветами

> Друзья клуба
> Рейтинги

Rambler's Top100

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пробитая прокладка или конденсат?
KOSSOII
сообщение 8.1.2017, 16:29
Сообщение #1

любопытный пыжевод
*

Спасибо сказали: 1 раз

Ваш автомобиль:Peugeot 406 1.8 МКПП
Год выпуска:1998

Вставить ник

Приветствую товарищи. Столкнулся с такой вот проблемой.
Заметил что при похолодании до -1 и ниже градуса у меня идёт пар из масленого щупа и плюёт жидкостью ощутимо выходят газы в следствии чего в верхней части щупа образуется эмульсия, которая так же присутствует и под заливной крышкой. Почитав темы на форуме понял что может быть проблема в вентиляции картера но у других людей данная проблема появлялась при довольно низких температурах у меня же при достаточно "тёплых" условиях, да и прошлой зимой данная проблема замечена не была что наталкивает на тревожные мысли о том что пробило какую-то из прокладок. Еще возможно ли такое при использовании не качественного масла? Менял перед зимой проехал всего пару тысяч. Rovas в железных банках первый раз его брал на "бадягу" не похоже было.
Отсюда вопрос с чего начать и куда копать? Пока в планах снять все трубки ВКГ и проверить их. Какие будут советы?

Простите если задаю глупые вопросы.

VF38BL6A280579859

+Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ситрогон
сообщение 8.1.2017, 16:35
Сообщение #2

пыжевод-эксперт

Из: Кубань
Спасибо сказали: 111 раз

Ваш автомобиль:Не Peugeot
Год выпуска:1997

Вставить ник

Срочно проверить шланги ВКГ! Там конденсат замёрз и движок не дышит. Но не следует обнадёживаться.. Конденсат будет постоянно забивать шланги. При минусовой температуре, надо раз в неделю проверять шланги и сапун (снимать не надо, достаточно подуть в них, чтобы проверить проходимость)

Спасибо сказали:

KOSSOII
сообщение 8.1.2017, 18:41
Сообщение #3

любопытный пыжевод
*

Вставить ник

Цитата(Ситрогон @ 8.1.2017, 16:35) *
Срочно проверить шланги ВКГ! Там конденсат замёрз и движок не дышит. Но не следует обнадёживаться.. Конденсат будет постоянно забивать шланги. При минусовой температуре, надо раз в неделю проверять шланги и сапун (снимать не надо, достаточно подуть в них, чтобы проверить проходимость)

Спасибо за совет.

Авто находится между поездками в отапливаемом гараже. Даже в таких условиях происходит замерзание конденсата внутри шлангов?

Ситрогон
сообщение 8.1.2017, 19:15
Сообщение #4

пыжевод-эксперт

Вставить ник

Цитата(KOSSOII @ 8.1.2017, 18:41) *
Авто находится между поездками в отапливаемом гараже. Даже в таких условиях происходит замерзание конденсата внутри шлангов?

Замерзание обычно происходит в НЕотапливаемом гараже. И если после ночёвки машины в тёплом помещении - движок плюёт маслом, то это не обледенение эмульсии в шлангах, а зашлакованность. Картерные отложения липкие и если шланги никогда не чистились, то газы не могут пробить шлак и выходят через шуп. Но у тебя всё это началось с похолоданиями.. Значит эмульсия застывает в шлангах во время езды! Нужно проверить шланги на проходимость. Даже снимать не надо. Залей сюда фото твоего движка и я покажу, что надо делать.

vladimir1963
сообщение 8.1.2017, 20:02
Сообщение #5

бронзовый пыжевод

Из: Воронежская обл.
Спасибо сказали: 150 раз

Ваш автомобиль:Peugeot 406 1.8 i 16V МКПП
Год выпуска:2002

Вставить ник

Чё ты ему объясняешь, тема такая есть , пусть почитает человек, хоть немного потрудится.

KOSSOII
сообщение 8.1.2017, 20:09
Сообщение #6

любопытный пыжевод
*

Вставить ник

Цитата(Ситрогон @ 8.1.2017, 19:15) *
Замерзание обычно происходит в НЕотапливаемом гараже. И если после ночёвки машины в тёплом помещении - движок плюёт маслом, то это не обледенение эмульсии в шлангах, а зашлакованность. Картерные отложения липкие и если шланги никогда не чистились, то газы не могут пробить шлак и выходят через шуп. Но у тебя всё это началось с похолоданиями.. Значит эмульсия застывает в шлангах во время езды! Нужно проверить шланги на проходимость. Даже снимать не надо. Залей сюда фото твоего движка и я покажу, что надо делать.

Он скорее плюёт конденсатом а не маслом. Самому фото уже делать поздно, вот что в интернете есть. Я думаю что вся проблема в шланге №3 в лучшем случае я на это надеюсь. Думал его снять да поглядеть что да как для начала.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ___.jpg ( 65.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
Прикрепленный файл  ___2.jpg ( 125.04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Ситрогон
сообщение 8.1.2017, 21:08
Сообщение #7

пыжевод-эксперт

Вставить ник

Вот такой значит у тебя движок..
Ну ничо сложного.
Снимаешь все три шланга, идущие к маслозаливной горловине и дуешь в них. Воздух должен легко проходить в дроссел, гофру после фильтра и в картер. Так же проверь на сепаратор в горловине, он должен быть чистым.

Владимир, я же удовольствие получаю от возни с ВКГ.... biggrin.gif

Сообщение отредактировал Ситрогон - 8.1.2017, 21:10

Спасибо сказали:

prong
сообщение 8.1.2017, 22:15
Сообщение #8

пыжевод-ветеран

Из: МСК,ЮЗАО

Год выпуска:2001

Вставить ник

Цитата(Ситрогон @ 8.1.2017, 20:08) *
Владимир, я же удовольствие получаю от возни с ВКГ.... biggrin.gif

Ну дык,итить,выкуриваешь наверное за это время немерянно .... cool.gif

Спасибо сказали:

prong
сообщение 8.1.2017, 22:43
Сообщение #9

пыжевод-ветеран

Из: МСК,ЮЗАО

Вставить ник

Цитата(vladimir1963 @ 8.1.2017, 19:02) *
Чё ты ему объясняешь, тема такая есть , пусть почитает человек, хоть немного потрудится.

Кто-то совсем недавно ответил сюда))

vladimir1963
сообщение 9.1.2017, 15:36
Сообщение #10

бронзовый пыжевод

Из: Воронежская обл.

Вставить ник

Цитата(prong @ 8.1.2017, 21:43) *
Кто-то совсем недавно ответил

Ну да, есть грех.

Morlok
сообщение 9.1.2017, 16:05
Сообщение #11

пыжевод со стажем

Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 27 раз

Ваш автомобиль:Peugeot 406 2.0 16V МКПП

Вставить ник

а ещё эмульсия возникает из за не прогревки двигателя, если например короткие поездки, или просто термостат сдох и мотает по большому кругу

Спасибо сказали:

KOSSOII
сообщение 9.1.2017, 17:49
Сообщение #12

любопытный пыжевод
*

Вставить ник

Снял я значиться сегодня шланги ВКГ. Те что из крышки во впукс чистые, но вот та что из картера в клапанную крышку выглядела ужасающе. Снял пока только верхнюю часть. Дуется в них нормально без усилия. Как я понял это наша "зимняя болезнь" и с приходом лета все пропадёт. Трубки начали забиваться и часть газов начала выходить через щуп возможно газы всегда выходили через него в небольшом количестве но только с приходом холодов я это заметил. Завтра думаю если дел на навалится снять нижнюю часть трубки почистить её и слить чуть чуть масла поглядеть насколько все плохо. Первое что приходит в голову в качестве решения проблемы снять трубку со стороны клапанной крышки чтобы всю эту дрянь не гнало туда, но как решить проблему замерзания самой трубки и как можно вычистить всю уже попавшую через эти трубки эмульсию под клапанную крышку без её снятия? Как я понял пока это хороший знак для "прокладосов" и ничего менять/перетягивать не нужно?
Что посоветуете? Надеюсь палками меня не погоните за мои глупые вопросы.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  CAM00395.jpg ( 1.29 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1

Спасибо сказали:

Ситрогон
сообщение 9.1.2017, 19:13
Сообщение #13

пыжевод-эксперт

Вставить ник

Я решил эту проблему, заделав маслопомойку на сапунах! biggrin.gif
Теперь вся бяка остаётся в ней, ну и немножко в шлангах. Но шланги легко чистятся, а эмульсию сливаю из крышечки снизу коробки.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  20161018_162244.jpg ( 326.3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

KOSSOII
сообщение 9.1.2017, 20:44
Сообщение #14

любопытный пыжевод
*

Вставить ник

Цитата(Ситрогон @ 9.1.2017, 19:13) *
Я решил эту проблему, заделав маслопомойку на сапунах! biggrin.gif
Теперь вся бяка остаётся в ней, ну и немножко в шлангах. Но шланги легко чистятся, а эмульсию сливаю из крышечки снизу коробки.

Отличное решение. Думаю может тоже вместо тройника поставить такой уловитель. Но мне вот одно не даёт покоя. Откуда столько влаги в ВКГ что она перемешивается в эмульсию?

Ситрогон
сообщение 9.1.2017, 21:35
Сообщение #15

пыжевод-эксперт

Вставить ник

Цитата(KOSSOII @ 9.1.2017, 20:44) *
Отличное решение. Думаю может тоже вместо тройника поставить такой уловитель. Но мне вот одно не даёт покоя. Откуда столько влаги в ВКГ что она перемешивается в эмульсию?

Это нормальное явление. Конденсат, точка росы. Движок быстрей прогревается, чем шланги. И когда горячие пары газов и масляной пыли попадают в шланги, то происходит конденсирование горячих дисперсий на холодных стенках шлангов. Вобщем, не прогреваются шланги. Кстати, на моделях движков для холодных стран, есть электроподогреватель шлангов ВКГ, да и то - бывает мало толку. Так же у многих шлакуется эмульсия. Панацеи от этого нет. Я провёл сотни экспериментов с ВКГ, пока не приделал маслопомойку. И всё равно, фрагменты шлангов входящих в коробок - так же эмульсируются. Хорошо, что чистить их легко. Снял урну и выскр(ё)бывай спокойно эти отложения smile.gif

dadasasha
сообщение 12.2.2018, 1:20
Сообщение #16

пыжевод-активист

Из: планета Земля
Спасибо сказали: 14 раз

Год выпуска:2003

Вставить ник

Цитата(Ситрогон @ 9.1.2017, 19:35) *
Это нормальное явление. Конденсат, точка росы. Движок быстрей прогревается, чем шланги. И когда горячие пары газов и масляной пыли попадают в шланги, то происходит конденсирование горячих дисперсий на холодных стенках шлангов. Вобщем, не прогреваются шланги. Кстати, на моделях движков для холодных стран, есть электроподогреватель шлангов ВКГ, да и то - бывает мало толку. Так же у многих шлакуется эмульсия. Панацеи от этого нет. Я провёл сотни экспериментов с ВКГ, пока не приделал маслопомойку. И всё равно, фрагменты шлангов входящих в коробок - так же эмульсируются. Хорошо, что чистить их легко. Снял урну и выскр(ё)бывай спокойно эти отложения smile.gif

Привет Всем, Гуру по ВКГ особенно! Альберт ситуация такая, Щуп весь жёлтый, как в строительной пене, до самого конца, на уровне даже намёка на масло, одна пена, Но при этом, заливная горловина, пробка и внутри клапанной крышки, всё Чистенько и в нормальном масле? большая трубка от ВКГ от КК и до ДЗ, тоже чистая , ДЗ и патрубок на Воз. Фильтр тоже Чистые и Сухие, Лягко продуваются. А вот Тоненькая трубочка от тройника ВКГ, которая идёт на ДЗ, Вся в Эмульсии /она у меня прозрачная, всё видно/.
На улке -2 +2 стоит в гараже, хоть и короткие перебежки, каждую ночь, /2км. туда 2 обратно/ Льва стараюсь прогревать почти до рабочей, масло залил осенью, в Первые, залил Тотал 10в40 /имхо нарвался на подделку/, пробег на нём пару тыщ, много читал про эмульсию, но очко играет, на щупе масло НЕТ, одна ПЕНА! Чем там смазывается всё, пеной что ли? , все советую дождаться Тепла, и всё Пройдёт, езжу так, один глаз на дороге, второй на приборке, может опять синтетику залить?
Покупал с пробегом 310000, 1,8 16кл. / ЕВ7j4/ ловил прогар поршня, поставил б/у все кольца новые, и колпачки на клапанах, обкатал, масло не берёт, тошню по тихоньку, в красной зоне не бываю, 3,500 об. Предел. Что делать, ждать в натуре Нормального Тепла, или дуть в магазин за маслом? Стоит ГБО"4.
Хотел бы услышать твоё мнение, о такой Расфасовки Эмульсии, по шлангам ВКГ? wdf_smile357.gif

Сообщение отредактировал dadasasha - 12.2.2018, 1:23

and2480
сообщение 12.2.2018, 2:05
Сообщение #17

серебряный пыжевод

Из: Солнцево
Спасибо сказали: 318 раз

Вставить ник

Цитата(dadasasha @ 12.2.2018, 1:20) *
Привет Всем, Гуру по ВКГ особенно! Альберт ситуация такая, Щуп весь жёлтый, как в строительной пене, до самого конца, на уровне даже намёка на масло, одна пена,
эмульсия на щупе неспроста

кадет
сообщение 12.2.2018, 10:58
Сообщение #18

пыжевод со стажем

Из: Ярославская область
Спасибо сказали: 2 раза

Ваш автомобиль:Peugeot 406 2.0 16V МКПП

Вставить ник

Привет Всем, Гуру по ВКГ особенно! Альберт ситуация такая, Щуп весь жёлтый, как в строительной пене, до самого конца, на уровне даже намёка на масло, одна пена, Но при этом, заливная горловина, пробка и внутри клапанной крышки, всё Чистенько и в нормальном масле? большая трубка от ВКГ от КК и до ДЗ, тоже чистая , ДЗ и патрубок на Воз. Фильтр тоже Чистые и Сухие, Лягко продуваются. А вот Тоненькая трубочка от тройника ВКГ, которая идёт на ДЗ, Вся в Эмульсии /она у меня прозрачная, всё видно/.
На улке -2 +2 стоит в гараже, хоть и короткие перебежки, каждую ночь, /2км. туда 2 обратно/ Льва стараюсь прогревать почти до рабочей, масло залил осенью, в Первые, залил Тотал 10в40 /имхо нарвался на подделку/, пробег на нём пару тыщ, много читал про эмульсию, но очко играет, на щупе масло НЕТ, одна ПЕНА! Чем там смазывается всё, пеной что ли? , все советую дождаться Тепла, и всё Пройдёт, езжу так, один глаз на дороге, второй на приборке, может опять синтетику залить?
Покупал с пробегом 310000, 1,8 16кл. / ЕВ7j4/ ловил прогар поршня, поставил б/у все кольца новые, и колпачки на клапанах, обкатал, масло не берёт, тошню по тихоньку, в красной зоне не бываю, 3,500 об. Предел. Что делать, ждать в натуре Нормального Тепла, или дуть в магазин за маслом? Стоит ГБО"4.
Хотел бы услышать твоё мнение, о такой Расфасовки Эмульсии, по шлангам ВКГ? wdf_smile357.gif

Ну не любят 16ти клапанники езды в натяг.От слова совсем.Хотя бы раз в неделю поднимай обороты до 5000...

Ситрогон
сообщение 12.2.2018, 15:53
Сообщение #19

пыжевод-эксперт

Вставить ник

Первым делом надо проверить уплотнитель на ручке щупа. Кажись он пропускает холодный воздух во время остывания движка.
А вобще, на EW мне ВКГ не ндравица smile.gif Сапун только в клапаной крышке, да ещё и клапан там бывает мосх делает. А так, если трубки и клапаная крышка дуются, то так и ездий. (мучайся) Штож поделать, такая система на твоей дралапундре biggrin.gif

dadasasha
сообщение 12.2.2018, 20:25
Сообщение #20

пыжевод-активист

Из: планета Земля
Спасибо сказали: 14 раз

Год выпуска:2003

Вставить ник

Цитата(Ситрогон @ 12.2.2018, 13:53) *
Первым делом надо проверить уплотнитель на ручке щупа. Кажись он пропускает холодный воздух во время остывания движка.
А вобще, на EW мне ВКГ не ндравица smile.gif Сапун только в клапаной крышке, да ещё и клапан там бывает мосх делает. А так, если трубки и клапаная крышка дуются, то так и ездий. (мучайся) Штож поделать, такая система на твоей дралапундре biggrin.gif

Утром -2, прогрел , мотанулся 3км. достал щуп, пена почти сошла, на щупе уровень нормального масла, Фу... Значит будем ждать тепла по уверенней. По щупу ты Прав, он у меня не плотно, боюсь делать плотно, ВКГ, это Непредсказуемая бомба, замедленного действия однако! Надо глянуть, я вроде видел у себя на блоке спереди, тоже типа заглушки, может тоже, сделать вывод для /помойки/?
А по поводу крутануть до 5000об. я так вот по совету и делал из редко, /Лишился Поршня-прогар/, видно к этому шло, переключался с газа на бензин и где то 1,5км. тапку в пол 120-140км/ч. теперь очкую, знаю что надо, Но жизня другая стала, на трассе уже редко бываю, в основном короткие перебежки, вот и результат имхо!

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему