Перейти к содержанию

Вопрос по работе коробки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня рестайл 2000г.в., 2л, коробка механика BE4 V. Сегодня На сервисе менял масло и фильтра и мне сказали, что дескать первичный подшипник скоро навернется (при нажатии сцепления при включенном двигателе шум чуть усиливается)... Это сильно критично? прошлый хозяин говорил что менял сцепление весной, не знаю затронуло ли это подшипники... В общем дотяну до весны? Или стоит коробас перебирать смотреть? Так коробка неплохо работает, переключения все в норме... А тут еще подвеска впереди загрюкала((( и еще Новый год((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то все наоборот.. в твоем случае при нажатии как раз выжимной начинает шуметь. подшипник первичного шумит до момента выжима сцепления. Если ошибаюсь, меня поправят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то все наоборот.. в твоем случае при нажатии как раз выжимной начинает шуметь. подшипник первичного шумит до момента выжима сцепления. Если ошибаюсь, меня поправят)))

[/quo

Ну возможно я что то напутал, все равно вопрос, как это серьезно? Выжимной... или первичный...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это смотря наисколько гудит. Если с выжимным затянуть, то можно просто его потом вместе со сцеплением поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то все наоборот.. в твоем случае при нажатии как раз выжимной начинает шуметь. подшипник первичного шумит до момента выжима сцепления. Если ошибаюсь, меня поправят)))

Значит шумит у меня до нажатия сцепления, а после нажатия шум пропадает... Первичный значит?? Долго можно так ездиить?? А то вот только обороты наладил (3 датчика поменял и весь дроссель мне перебирали) и подвеску спереди и сзади перебрали, а еще ремень навесной с роликами...((( 25тыров вложил уже, а теперь вот еще коробка внимания просит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уровень масла в коробке в норме, то гоняй.. но при возможности, перебери коробку. По сути, когда подшипник совсем начнет помирать, то у тебя будут проблемы с включением скоростей, особенно с первой. Будешь чувствовать сопротивление... п.с. ну это мое понимание.. возможно я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал только у меня так с коробкой )))) тоже при отпущенном сцеплении шумит, выжмешь - идеальная тишина, только шум движка. Когда только-только заметил это то думал что коробке скоро кирдык, все кого просил послушать выражали мнение что вероятнее всего подшипники первичного вала умирают. Заказал другую, поставил - все равно шум остался! Перебрал снятую "родную" КПП, все новые подшипники, втулки, регулировочные шайбы, сальники, масло, новая корзина сцепления ...в общем новое ставилось всё что только можно, и всё это добро ставится обратно на машину. И что? Шум все-равно есть! Поэтому забил на это и принимаю как особенность работы, не обращаю больше внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уровень масла в коробке в норме, то гоняй.. но при возможности, перебери коробку. По сути, когда подшипник совсем начнет помирать, то у тебя будут проблемы с включением скоростей, особенно с первой. Будешь чувствовать сопротивление... п.с. ну это мое понимание.. возможно я не прав.

Сопротивление чувствую, когда, допустим на пониженную переключаюсь, ну скорость скажем 20км/ч, а я первую пытаюсь включить... Ну и на холодную переключения хуже чем на прогретой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал только у меня так с коробкой )))) тоже при отпущенном сцеплении шумит, выжмешь - идеальная тишина, только шум движка. Когда только-только заметил это то думал что коробке скоро кирдык, все кого просил послушать выражали мнение что вероятнее всего подшипники первичного вала умирают. Заказал другую, поставил - все равно шум остался! Перебрал снятую "родную" КПП, все новые подшипники, втулки, регулировочные шайбы, сальники, масло, новая корзина сцепления ...в общем новое ставилось всё что только можно, и всё это добро ставится обратно на машину. И что? Шум все-равно есть! Поэтому забил на это и принимаю как особенность работы, не обращаю больше внимания.

А с заменой коробки шум изменился, или такой же как и был?? Передачи как включаются? Все ровненько??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже на 10-20 км/ч первая через раз включается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть такое, что если передача скорости не соответствует, то коробка как бы не дает ее включать?? Ведь у меня та же 1я когда почти остановился включается мяяягенько)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с заменой коробки шум изменился, или такой же как и был?? Передачи как включаются? Все ровненько??

 

Шум по моему мнению каким был таким и остался. Включение передач тоже на том же уровне. Вообще шум конечно странный какой-то... выжмешь пару раз сцепление на холостых и вроде как каждый раз он немного разный, то тише то громче... но если ЭТО присутствует в коробке с новыми подшипниками и корзиной сцепления, то я тогда не знаю... просто принял как неизбежное зло )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тоже интересно как у других форумчан с шумом. недавно наткнулся на мануал по кпп, регулировке первичного вала, там было указано что зазор должен составлять от 0,05 до 0,15 мм, при продольном перемещении. теперь вот думаю может мастер не совсем правильно зазор выставил шайбами, хз знал ли он какие величины должны быть... отсюда может и шум, даже с новой начинкой.

значения нашел тут be3_be4.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
АП теме, на вопросы ответов ждем))

Коробка шумит! Я бы сказал как то похрюкивает, это у многих переднеприводных со стажем, Вы о своём пробеге то не забыли? Это болтаются все шестерни на обоих валах, и что бы это устранить нужно поменять не только игольчатые подшипники, на которых они вращаются, а и сами шестерни и валы, т. к. внутренняя обойма, это вал, а , наружная - шестерня! А зазор в подшипниках первичного вала регулируется просто, как правило он там великоват! У меня на двух коробках это было. Нужно снять направляющую выжимного (три болта) и торцануть привалочную плоскость на 0,3мм, если она литая, а если штампованная, то точить шайбу, на этот размер толще, которая стоит под ней. У меня именно 0,3мм в обоих случаях решили проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня тоже шумит.. причём если сцепление очень-очень медленно отпустить, иногда этот шум пропадает.. езжу так с момента покупки 2 года. шум ни как не изменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Пыжеводы, у всех что ли так шумит?? Проголосуйте што ли, для ясности)))

и у меня шумит так же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...