Перейти к содержанию

Подвывание коробки


Рекомендуемые сообщения

пыжиком владею 4 месяц, последнее время под сброс газа на 2 и 3 передаче стал замечать подвывание коробки ( может оно и было, просто я был в эфории после ваза) "КОРОБКА ПЕРЕДАЧ BVM5 (ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ) BE3 N"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от громкости воя. В принципе, это нормальное явление для переднеприводных авто с МКПП. Для очистки совести можно проверить уровень масла в КПП или залить другое, более вязкое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от громкости воя. В принципе, это нормальное явление для переднеприводных авто с МКПП. Для очистки совести можно проверить уровень масла в КПП или залить другое, более вязкое...
если не ошибаюсь в моей коробке нет щупа, как глянуть? кто то говорил в заливное отверстие мезинцем попробовать, должно под край быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слить старое, закрутить сливную пробку (обязательно), потратить 600 рублей на 2 литра total BV transmission 75W80, залить их и проверять дальше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня тоже что то подвывает. может и не коробка даже... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
пыжиком владею 4 месяц, последнее время под сброс газа на 2 и 3 передаче стал замечать подвывание коробки ( может оно и было, просто я был в эфории после ваза) "КОРОБКА ПЕРЕДАЧ BVM5 (ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ) BE3 N"

такая же хрень. На 2-ой и 3-ей скорости под сброс газа от 2000 об./мин. появляется гул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно че так должно подвывать от 2 до 1,3 об./мин. Раздражает...

Норм. Все пыжи с механикой выли и воют.

И не только пыжи.

С Ew - точно все. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно че так должно подвывать от 2 до 1,3 об./мин. Раздражает...

Т.н. "эффект троллейбуса", особенно ярко выражен на ТАЗах. Можно маслице в КПП залить чуть погуще - станет потише...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как насчет присадок для трансмисии типа "хадо" или "супротек" ни кто не пробывал? или г....но все это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ниссан брал на продажу залил залил Rimet целитель трансмиссии...))долго не помогало,потом вдруг шум заметно поубавился,а через 500-600 км опять все по новой...

Вообще есть очень простой способ проверить коробку на убиенность-Разогнаться немного,и включить нейтралку:в этот момент колеса крутят один вал в коробке,а двигатель крутит главный(первичный)вал...если шум есть то перебор обеспечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в место total BV transmission 75W80 что можно погуще? и хуже скажем зимой при -30 градусов не станет?

Изменено пользователем kilimb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может лучше total BV transmission 75W90 вместо 75W80

может у нас в городе одна подделка?

Изменено пользователем kilimb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня поставил контрактную коробку, залил обычную синтетику Mannoil, коробку не слышно, старая перед снятием тоже подвывала когда заводилась холодная машина, но минут через 5 работа тихо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
пыжиком владею 4 месяц, последнее время под сброс газа на 2 и 3 передаче стал замечать подвывание коробки ( может оно и было, просто я был в эфории после ваза) "КОРОБКА ПЕРЕДАЧ BVM5 (ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ) BE3 N"

 

Такая же тема! был вой, сегодня заменил масло, залил Esso (как советовал NeonLL) и поехал! проехав 200 км и негромкий вой превратился практически в еле слышный шумок!

Вообще такая проблема практически у всех пыжеков с мкпп!

Заливай свежак и катайся, если только коробке не хана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Та же фигня. Когда взял 4 года назад - подвывала только при сбросе газа на 2 и 3 передачах. Потом не заметил течь масла, погонял немного на сухой да так, что на трассе стала выпадать 5я(!). Слил масло - вылилось от силы полтора стакана. Поменял сальник полуоси, залил свежака - но звук остался громкий, на 2, 3, 4 передачах при сбросе/наборе подвывает в районе 2000 об. Если газ в пол или ехать равномерно, то вой прекращается...

Масло total 75W80, брал у официалов.

ЗА год, как мне показалось, вой немного усилился. Как проверить масло не снимая локер? До заливной так и не смог добраться...

И хочу попробовать какую-нить присадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Как проверить масло не снимая локер? До заливной так и не смог добраться...

Никак, только методом слива-залива...

...И хочу попробовать какую-нить присадку...

Я хоть и не сторонник присадок, но мне очень хорошо помогла на предыдущем авто хайгировская присадка (шумел насос ГУРа), так, что глянь в сторону этого производителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а у меня при сбрасывании газа подвывания нет, но недавно при равномерном движении появилось небольшое подвывание....в общем, я так понимаю на 3х-литровом моторе уровень масла в коробке тоже не проверить, и лучше сразу купить пару литров масла и поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас в городе 75W80 нету...буду в экзисте за 400р заказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вчера смотрел масла - есть total BV transmission 75W80 GL4

Или total BV transmission 75W90 GL5

На чем лучше остановить выбор ..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по инструкции total 75W80. Залей 90, потом расскажешь как зимой будет.

ваще чуть соврал ...

75W80 GL4+ минеральное

75W90 GL4,5 синтетика

по инструкции 75W80 GL5 ;) ево нету,и говорят небывает B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Апну тему.. Подвывает коробас на 2 и 3. Раздражает( Прошлой осенью менял масло. Залил тотал, но ничего не поменялось. Думаю попробовать залить другое масло и какую-нибудь присадку. Кто в последнее время сталкивался с этой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...