Перейти к содержанию

Уровень масла


Рекомендуемые сообщения

всем привет!!! машина рестайл 99 коробка акпп vinVF38BRFVT80829161.

короче вопрос такой с коробки потекло масло через крайнюю крышку слево по ходу движения... хочу слить масло снять крышку поменять прокладку, но не знаю сколько масло надо, куда заливать и вообще можно ли это делать самому!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!!! машина рестайл 99 коробка акпп vinVF38BRFVT80829161.

короче вопрос такой с коробки потекло масло через крайнюю крышку слево по ходу движения... хочу слить масло снять крышку поменять прокладку, но не знаю сколько масло надо, куда заливать и вообще можно ли это делать самому!!!!

Делать самому все это можно и, КМК, нужно...

Масло лучше всего заменить - лей 2 литра, ничего страшного. Заливать удобнее всего через сапун с помощью воронки/лейки и отрезка трубки/шланга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое...КМК. Какое масло лить??? Сегодня слил старое оно цвета обычного масла... хотя в машине лежало масло прежний хозяин сказал это от каробки оно почему то красное помоему mobil atm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или скиньте мануал как его поменять.. читал что надо лить туда 3.5 литра!!!... после заливки на заведёном двигателе надо открутить пробку проверки уровня???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл марку масла которая по словам старого хозяина от коробки!!Масло для АКПП Mobil ATF D/M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое...КМК.

КМК это Как Мне Кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или скиньте мануал как его поменять.. читал что надо лить туда 3.5 литра!!!... после заливки на заведёном двигателе надо открутить пробку проверки уровня???

Полная емкость (включая гидротрансформатор)- 6 л. , Слив и заполнение 4,5л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или скиньте мануал как его поменять..

http://406-club.ru/index.php?showtopic=655...amp;#entry11821

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл марку масла которая по словам старого хозяина от коробки!!Масло для АКПП Mobil ATF D/M

рекомендуемая трансмиссионная жидкость Esso LT71141

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно спасибо.... я так понимаю что это красное масло лучше не лить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пелядь (рыба такая)! Я, "старый бабуин" (с), не углядел, что коробас - автомат... :( *густо покраснел*

 

*робким голоском* ЧТО, КУДА И СКОЛЬКО ЛИТЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пелядь (рыба такая)! Я, "старый бабуин" (с), не углядел, что коробас - автомат... :( *густо покраснел*

Да ладно, Сань, не расстраивайся, всяко быват... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребят а подскажите на эту (VF38BL6A280524734) машинку инфу, где уровень масла смотреть (ткните рожей в картинку), все схемы осмотрел на сервис.боксе - ничего не нашел, я так понял щупа нет у нее, тогда где уровень смотреть. Еще вопрос, заливать масло через сапун КПП, который пластиковым колпачком закрыт? инетерсуюсь, ибо вчера при замене масла двигателя нашел что похоже мокрит сальник шруса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а подскажите на эту (VF38BL6A280524734) машинку инфу, где уровень масла смотреть (ткните рожей в картинку), все схемы осмотрел на сервис.боксе - ничего не нашел, я так понял щупа нет у нее, тогда где уровень смотреть...

У тебя КПП типа ВЕ, следовательно - ТЫК...

...Еще вопрос, заливать масло через сапун КПП, который пластиковым колпачком закрыт? инетерсуюсь, ибо вчера при замене масла двигателя нашел что похоже мокрит сальник шруса.

Да, через него удобнее всего, лей все два литра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте!!! Подскажите, масло в АКПП если на щупе выше уровня, это плохо??? Проверял на горячую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще если там масла больше чем нужно, как ни странно, будет перегрев и соответственно, аварийный режим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Pablo,

Toxa_vir не сказал на заглушенном двигателе он проверял или на холостых.А это разные вещи при проверке уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Pablo,

Toxa_vir не сказал на заглушенном двигателе он проверял или на холостых.А это разные вещи при проверке уровня.

Проверял на заглушенном. А что в этом есть разница??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну так что делать с маслом? Сливать излишек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...