Перейти к содержанию

Бензонасос,реле,и его долбаный разъем.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа.

В пятницу случилось то что рано или поздно должно было случиться...из-за сдохжего бензонасоса пришлось толкать пыжа со среднего ряда рязанки...неприятное занятие,особенно когда видиш вдруг обрадовавшегося волгаря(вот,вот моя манечка доказала всем свою блеа**Дь надежность,а то иш все на иномарках)))Ладно лирика,было все так...в пробке обороты начали быстро и ступенчато падать вниз 600-500 и все заглохла...но через 3 попытки завестись она поехала,но через 2 минуты опять заглохла,поняв что дело будет точно плохое оттолкал на обочину и примерно через 20мин она ожила(попыток завестись было много),после этого проехал 2!!!км до дома и прям во дворе опять умерла,пришлось доталкивать.

 

На что думаю:реле бензонасоса или сам насос.Жаль что аккум посадил знал бы точно.

Что сделал:Снял минус с аккума,снял заднее сиденье,а вот дибильный разъем не снял(не ребят серьезно немогу это дерьмо отцепить)))...не получается,но думаю разберусь...

 

В чем бы вы могли помочь:У меня бензонасос БЕЗ ОБРАТКИ(делфи),взаимозаменяем ли он с 2110,и вообще разборный ли он...И какие могут быть проблемы.

Ну и если кто снимал тот самый разъем,то как все таки это делается...

Я бы и сам попытался разобраться,но книга по ремонту у меня на дорестаил...

 

Всем спасибо за помощь!

post-144-1321629821_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком разъеме речь, не пойму? От десятки подойдет, только бери производительностью повыше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком разъеме речь, не пойму? От десятки подойдет, только бери производительностью повыше...

О разъеме что на фото снят,т.е о разъеме самого бензонасоса в сборе.

От десятки по мощнее не знаю,т.к они все одинаковые по мощности...главное чтоб он подошел,а то как прочитал похожие темы пришел к выводу что все написанное под насосы с обраткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О разъеме что на фото снят,т.е о разъеме самого бензонасоса в сборе...

На фото я вижу два разъема: электрический и штуцер топливопровода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото я вижу два разъема: электрический и штуцер топливопровода...

Электрический...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, с одной стороны на ответной (съемной) части есть фиксатор, который нужно приподнять отверточкой... ща, фото поищу...

Что-то типа вот такого язычка:

post-241-1321631809.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, с одной стороны на ответной (съемной) части есть фиксатор, который нужно приподнять отверточкой... ща, фото поищу...

Что-то типа вот такого язычка:

post-241-1321631809.jpg

Спасибо за то что парился...))

Но это обычный человеческий разьем который я везде видел,в том числе и на своей бывшей вольве...

А у меня стоит 5-и проводной...причем 2 провода изначально откусаны под корень.

Как я понял это фото разьема на насос с обраткой...

Изменено пользователем Жобэр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь о моем фото, то оно никакого отношения к пежо не имеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мораль мне понятна,только вот я со своим разьемом чего только не делал...никак он не хочет отцепиться...

А такие разьемы есть на многих автомобилях,единый евро стандарт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с разъемом и штуцером...(вот зачем хомут пластиковый туда засунули...можно проще и лучше было сделать)разобрался.

Теперь вопрос последний-крышку что всю конструкцию держит как снимать...?уже темно стало поэтому не заморачивался,хотя покрутил по часовой,не снимается...видимо поддевать ее что-ль надо...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там были два типа соединения: типа байонета и резьбовое. Байонет видно сразу - в крышке имеются прорези, куда входят фиксирующие выступы...

ВОТ ЭТО тебе должно помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да...потропился видимо с выводами...

Моторчик бензача сегодня поменял,а он не хочет качать,вообще даж не включается...собирал очень скурпулезно и аккуратно,так что с ним все ок если что...

Зато...заводская сигнализация теперь частенько просто так орет...хотя иммобилайзер нормально отключается.

Вопрос:

1.-Где находится предохранитель на нее,и если я его уберу сигналка отключится,или надо будет еще что нибудь сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай VIN, выложу электросхему системы питания (по сигналке не уверен), поищешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай VIN, выложу электросхему системы питания (по сигналке не уверен), поищешь...

 

VF38B6FZF81491217

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай VIN, выложу электросхему системы питания (по сигналке не уверен), поищешь...

VF38B6FZF81491217

Выложил ЗДЕСЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Замерил питание на бензонасос...3 V идет...

Вот завтра потрачу выходной на на это...говорят реле должно быть 35 Амперное,но у меня его нет и в помине,и в блоке где мозг его тоже не предусмотрено...

Изменено пользователем Жобэр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатная синалка - это не китайская за 3рубля с двумя предами. Штатка ещё и в БСИ прописывается. Только вот наколько помню не блокирует ничего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же не блокирует,а ее иммобилайзер-который подачу топлива отключает...

По электрике не спец,да и не пойму что может так ограничить подачу напряжения...а то 3 вольта явно слабо для бензонасоса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же не блокирует,а ее иммобилайзер-который подачу топлива отключает...

По электрике не спец,да и не пойму что может так ограничить подачу напряжения...а то 3 вольта явно слабо для бензонасоса...

Вопрос напряжение замерял при отключенном бензонасосе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос напряжение замерял при отключенном бензонасосе

 

Когда стартером начал крутить тогда напряжение и появилось,до этого ничего небыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос напряжение замерял при отключенном бензонасосе

 

Когда стартером начал крутить тогда напряжение и появилось,до этого ничего небыло...

у меня у самого похожая ситуация только напряга пропадает и на комп и на бензонасос примерно на 1 секунду потом сам схватывает как не в чем не бывало, на диагностике проверял комп все датчики- не одной ошибки и типо электронника работает хорошо, все датчики живы мастер даже удивился, для токого года. Потом добавил что проблема скорее всего либо в сдвоеном реле Битрон 240107 либо что до него. Сегодня разобрал его почистил знакомые электронщики на работе прозвонили все ОК, щас надо поставить и смотреть изменение. А он еще и давление проверял в магестралях и датчик абсорбера, все норма. Так что думаю у тебя таже проблема - если нет реле где комп стоит посмотри в салоне его где предохранители может там (или где предохранители под капотом в коробочке), хотя по идее не должно, еще почисти контакты и кнопку электромагнитную посмотри (она как раз отвечает за отключение бензонасоса) находиться со стороны водителя под капотом.

Изменено пользователем Денис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос напряжение замерял при отключенном бензонасосе

 

Когда стартером начал крутить тогда напряжение и появилось,до этого ничего небыло...

смотри реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопки отключения подачи топлива нет,реле в блоках предохранителей под капотом тоже нет...

Манагер по запчастям в авесе сказал что скорее всего сглючила штатная сигналка,а моя версия эл.оборудования редкая но мол надежная...

Итог-под конец больничного решил что надо ее все-таки в сервис везти...ну и приехал на эвакуаторе в панин...там версию насчет сигналки подтвердили,так что минус 1520 рэ за исправление ошибки.

Вот сейчас катаюсь на перебранном насосе(едет даже лучше)и радуюсь что вернулся на дороги,хотя жаль что деньги на насос потратил,а ведь были все симптомы что это именно он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ребята подскажите кто знает, симптомы умирающего бензонасоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теме описаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...