Перейти к содержанию

Не разгоняется более 120км\ч 1,8л 98г


Рекомендуемые сообщения

Помогите может кто знает у меня пижик не разгоняется после 120 тока с горки обороты вроде нормально держит

двиг 1.8 мкпп 1998г комплектация ST

Изменено пользователем AlexKonst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Помогите может кто знает у меня пижик не разгоняется после 120 тока с горки обороты вроде нормально держит

двиг 1.8 мкпп 1998г комплектация ST

:o :o :o даже моя малолитражная коКашка 190 бежит!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o :o :o даже моя малолитражная коКашка 190 бежит!!

 

С горки накатом? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не тоштоб совсем не едет а туповато разгоняется может двигло слабовато 8 клапанов 1.8 . у меня 2ве 12шки было 8клапанов а потом 16кл. так вот такая же фигня была 16рик нормуль рвал а 8кл тож тупила на скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё чет когда больше 100 едешь расход великоват литров 10,5 чет наверно с двиглом или датчик какой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши на каких передачах какие обороты у тебя...

Тогда и понятно более менее станет-либо сцепление,либо датчик положения дроссельной заслонки,а может трос газа подтянуть-поменять...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда ты все знаешь :angry:

Так он и толкал, наверное? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он и толкал, наверное? :D

ну не совсем толкал, так слегка подталкивал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши на каких передачах какие обороты у тебя...

Тогда и понятно более менее станет-либо сцепление,либо датчик положения дроссельной заслонки,а может трос газа подтянуть-поменять...))

на 3ск. 80 при 4000об, на 4ск. 110 при 4000об. на 5ск. 120 при 3500об.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытке резко тронуться или просто поехать провал есть?

Когда едеш до 3 передачи,или на низких скоростях до 60,слышны-ли звуки,похожие на небольшое лязганье?(лучше окно открой или в арку заедь).

Ну и по твоим ощущениям разгон вялый?При переключениях заметные рывки есть?

Вообще здесь есть только несколько вариантов:

1.-Сцепление(похоже на него кстати).

2.-Топливная система(малое давление,затрудненная подача топлива).

 

Есть конечно и еще варианты-датчик дроссельной заслонки,убитый лямбда-зонд(посмотри катализатор стоит),плохая компрессия...

Изменено пользователем Жобэр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытке резко тронуться или просто поехать провал есть?

Когда едеш до 3 передачи,или на низких скоростях до 60,слышны-ли звуки,похожие на небольшое лязганье?(лучше окно открой или в арку заедь).

Ну и по твоим ощущениям разгон вялый?При переключениях заметные рывки есть?

Вообще здесь есть только несколько вариантов:

1.-Сцепление(похоже на него кстати).

2.-Топливная система(малое давление,затрудненная подача топлива).

 

Есть конечно и еще варианты-датчик дроссельной заслонки,убитый лямбда-зонд(посмотри катализатор стоит),плохая компрессия...

не едет без рывков, провалов нет,только вот педалька газа както далеко нажимается, разгон не знаю по сравнению с 12шкой потупее компрессию надо помереть. если сепление то на больших оборотах попахивало бы а тут вроде не пахнет гарью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытке резко тронуться или просто поехать провал есть?

Когда едеш до 3 передачи,или на низких скоростях до 60,слышны-ли звуки,похожие на небольшое лязганье?(лучше окно открой или в арку заедь).

Ну и по твоим ощущениям разгон вялый?При переключениях заметные рывки есть?

Вообще здесь есть только несколько вариантов:

1.-Сцепление(похоже на него кстати).

2.-Топливная система(малое давление,затрудненная подача топлива).

 

Есть конечно и еще варианты-датчик дроссельной заслонки,убитый лямбда-зонд(посмотри катализатор стоит),плохая компрессия...

а кстати сколько стоит сцепление оно в сборе или можно тока выжимной с диском заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не едет без рывков, провалов нет,только вот педалька газа както далеко нажимается, разгон не знаю по сравнению с 12шкой потупее компрессию надо помереть. если сепление то на больших оборотах попахивало бы а тут вроде не пахнет гарью

Не обязательно что попахивало,достаточно и корзины с полу-гнутыми лепестками,или направляющая диска сцепления кривая.

Вообще твою модель не изучал,но посмотри у тебя трос или цилиндр сцепления...

Если считаеш что не сцепление,то проверь топливную...но повторюсь,раз рывков нет...то врят ли она.

Может вообще свечи...,про трос газа не забывай(сними кожух что сверху дросселя и проверь свободный ход).

 

Датчик положения дроссельной заслонки может сглючил...

Иными словами либо в сервис на диагностику,либо если есть гараж проведи дефектовку деталей самостоятельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кстати сколько стоит сцепление оно в сборе или можно тока выжимной с диском заменить?

 

На свою за 4200 брал в сборе,фирмы Luk...цилиндр сцепления(если у тебя не трос)уж тогда незабудь...стоит 1580 оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...только вот педалька газа както далеко нажимается...

Трос газа не растянут, отрегулирован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трос газа не растянут, отрегулирован?

холостой ход сантимоа 3. а как его отрегулировать? надо чтоб сразу обороты поднимались без XX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На свою за 4200 брал в сборе,фирмы Luk...цилиндр сцепления(если у тебя не трос)уж тогда незабудь...стоит 1580 оригинал.

не на сцеплени трос стоит. Так-то сейчас знакомый в Пежо центре работает в Екатеринбурге занимается ремонтом сказал смотреть надо но у них дорого да и камер везде натыкали чтоб халявы небыло да и ехать до него 200км. но чую серовно придётся. тк расход большой как у нивы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

холостой ход сантимоа 3. а как его отрегулировать? надо чтоб сразу обороты поднимались без XX.

По тросу или по педали? :blink: Регулируется под капотом возле дроссельной заслонки путем переустановки пружинного упора на оболочке троса. Свободный ход по тросу где-то 1-2 мм (не больше) будет достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тросу или по педали? :blink: Регулируется под капотом возле дроссельной заслонки путем переустановки пружинного упора на оболочке троса. Свободный ход по тросу где-то 1-2 мм (не больше) будет достаточно...

3 сант по педали, 1-2мм а потом должна заслонка уже двигаться слушай а расход чаво такой большой

Изменено пользователем AlexKonst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был большой расход из-за убитых форсов, могут быть и свечи виной. Кроме этого, на двигателях типа XU, как у тебя, на расход топлива может влиять датчик температуры ОЖ (тот, что для мозгов), который стоит на корпусе термостата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У меня был большой расход из-за убитых форсов, могут быть и свечи виной. Кроме этого, на двигателях типа XU, как у тебя, на расход топлива может влиять датчик температуры ОЖ (тот, что для мозгов), который стоит на корпусе термостата...

кстати вариант у меня на ходу температура по датчику 70 а печка горячим дует значит датчик глючит хотя на месте стоишь пропеллер вроде на 98 срабатывает точно показывает 90 на ходу никогда не бывает и морду вроде закрыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вариант у меня на ходу температура по датчику 70 а печка горячим дует значит датчик глючит хотя на месте стоишь пропеллер вроде на 98 срабатывает точно показывает 90 на ходу никогда не бывает и морду вроде закрыл

На XU три датчика t ОЖ: на приборку, на вентиляторы и на мозги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
кстати вариант у меня на ходу температура по датчику 70 а печка горячим дует значит датчик глючит хотя на месте стоишь пропеллер вроде на 98 срабатывает точно показывает 90 на ходу никогда не бывает и морду вроде закрыл

у меня такая же шляпа, купил с таким дефектом, т.е. это надо поочереди методом тыка заменять датчики ОЖ, чтобы стрелку вернуть на 90 градусов)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...