Перейти к содержанию

Первый автомобиль: выбираем авто для новичка


Рекомендуемые сообщения

Получив права, многие новички спешат вступить в ряды автовладельцев! Выбирать «стального коня» необходимо с предельной внимательностью, изучая характеристики и испытывая машину в полевых условиях. Правда, перед тем как записываться на тест-драйв, стоит ознакомиться с теорией и рекомендациями экспертов.

Хэтчбеки являются универсальным решением для езды по городу из-за удобства в парковке. Впрочем, вы можете выбрать авто и с другим типом кузова, если в нем установлены передние и задние парктроники. Машины старше 15 лет покупать нельзя – они морально устарели, и продать их потом будет крайне сложной задачей.

Не стоит брать слишком дорогое авто, если, конечно вы не обладаете неограниченным бюджетом. Из-за отсутствия практики новичок с легкостью «убьет» машину класса VIP. Впрочем, при наличии гарантии от дилера, то есть, покупке нового автомобиля в салоне, можно брать даже самую дорогую модель – все равно сервисная служба компании-продавца все починит.

Кроссоверы и другие модели с большим расходом топлива дороги в обслуживании. То же самое можно сказать и о спортивных машинах, которые весьма эффектны, однако их содержание обходится в копеечку, кроме того, в регионах качество дорог оставляет желать лучшего – к сожалению, «летать» по дороге на спорткаре можно далеко не в каждом городе.

Желательно покупать машину, оснащенную устройствами безопасности: блокиратором тормозов, подушкой и надежными ремнями. При необходимости все вышеперечисленное можно установить позже уже после покупки, правда, в этом случае стоит помнить о дополнительных расходах.

Рекомендуемые марки автомобилей

Многие новички выбирают такие машины, которые им предоставляла автошкола в Спб во время практической части учебного курса с механической или автоматической коробкой передач. В топ самых популярных марок среди новичков входят известные отечественные и зарубежные бренды:

  • KIA;
  • Volkswagen;
  • Skoda;
  • Mitsubishi;
  • Ford;
  • Renault;
  • Hyundai;
  • Lada и др.

Пройти обучение в автошколе

Многие начинающие водители выбирают Renault Megane, Volkswagen Touareg, Volkswagen Jetta, Skoda Karoq и другие известные модели, которые зарекомендовали себя как надежные и безопасные автомобили с хорошей управляемостью. Возможно, вас интересуют и другие модели, которые стали выбором номер один для тысяч новичков? В таком случае загляните на сайт питерской автошколы «Водитель» и ознакомьтесь с автопарком, в котором собраны самые популярные машины, подходящие начинающим и опытным автомобилистам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...