Перейти к содержанию

Прочистка канализации по плечу только профессионалам


Рекомендуемые сообщения

Прочистка-канализации-в-квартире-Вишневое.jpg

Сегодня очистка засорившейся канализации – это разрешимый вопрос. Его квалифицированное решение позволит избежать замены трубопровода, а соответственно, и обеспечит стабильное и бесперебойное функционирование канализационной системы. Весь комплекс работ, которые необходимо выполнить, чтобы прочистка канализации была действительно эффективной стоит поручить КомСервис, которая оказывает квалифицированную помощь при возникновении любых проблем с системами водоотведения и функционированием очистных сооружений. С целью очистки канализации сегодня применяется гидродинамический метод, который позволяет максимально эффективно прочистить трубопровод и создать условия для нормального функционирования его в течение длительного времени.

Разновидностей канализационных систем достаточно много, и каждой из них требуется своевременная профилактика и периодическая полная очистка от образовывающихся со временем отложений.

Такими системами являются:

- внутридомовая;
- дворовая;
- внутриквартальная;
- магистральная;
- ливневая;
- дренажная;
- технологическая;
- системы канализации автомоек.

Образование разнообразных наслоений и отложений бытовых и промышленных отходов в канализационных системах – это неизбежное явление при активном пользовании ими, которое приводит к значительному уменьшению их пропускной способности. Уменьшение диаметров труб ведет к перегрузкам в работе систем канализации, которые становятся причинами затопления подвальных помещений домов, переполнению очистных колодцев, порывам на определенных участках труб и выходу из строя оборудования, обеспечивающего нормальное функционирование канализационной системы.

В результате этого, как правило, приходится заменять непригодные к эксплуатации участки трубопроводов и производить ремонт обслуживающего оборудования, что ведет к приостановке работы канализационной системы, а также к значительным финансовым вложениям. Всего этого можно избежать, осуществляя своевременную диагностику канализационных трубопроводных систем и их очистку, поручив КомСервис https://www.komservice.ru/services/prochistka-kanalizacii-v-chastnyh-domah/ - компании уже достаточно долго оказывающей многим фирмам и частным клиентам ассенизационные услуги.

Прочистка канализации может быть существенно проще и дешевле, если регулярно проводить ее ревизионный осмотр и своевременно выявлять и устранять возникающие очаги засорений. Такие мероприятия следует осуществлять приблизительно один раз в году. Компания КомСервис значительно уменьшает круг проблем, связанных с канализационными системами для многих своих клиентов тем, что предоставляет услугу, которая предусматривает проведение самостоятельных регулярных ревизий компанией без необходимости непосредственного участия клиента. Оформление дома светопрозрачными конструкциями https://infacade.ru/svetoprozrachnye-konstrukczii/ придаст оригинальности дизайна здания.

Это очень удобно и выгодно, поскольку заказчик может быть уверенным, что система канализации находится под надежным контролем специалистов, и не перестанет работать в самый неподходящий момент. С этой целью стоит лишь заключить с КомСервис договор на обслуживание и надолго забыть о проблемах с системой канализации, так как опытные сотрудники будут производить не только диагностику состояния трубопровода, но и устранять возникающие засоры, которые в скором будущем смогут привести к полному выходу из строя системы канализации. Для прочистки канализации в основном применяются гидродинамические методы.

В том случае, если прочистка канализации осуществляется с помощью гидродинамического метода, суть которого – применение в процессе очистки труб воды, подающейся в них струями под высоким давлением, достигается максимальная эффективность проводимых очистных работ. Струи воды создаются мощным насосом, а также специальными очистными головками и насадками для них. В процессе гидродинамической очистки канализации применяется сложная гидромониторная насосная установка, работающая с высокими давлениями.

Применение компанией КомСервис методов гидродинамической очистки систем канализации обеспечивает очистку трубопроводов максимальной эффективностью, которая выражается в тщательнейшей очистке полости трубы до поверхности материала, из которого она изготовлена, в результате чего восстанавливается ее нормальная пропускная способность. Также этот метод очистки позволяет восстановить работоспособность даже тех частей трубопровода канализации, которые считались вышедшими из строя. Давление рабочей струи свыше 600 атмосфер, создаваемое мощными насосами, обеспечивает качественное разрушение любых бытовых и производственных отложений внутри трубопровода. Это могут быть отложения щебня, бетона, корни деревьев, различный строительный мусор. Поэтому можно не сомневаться в высокой производительности применяемого компанией  оборудования при гидродинамической очистке канализации.

Стоит отметить, что даже наиболее труднодоступные части канализационной системы – не проблема для современного оборудования. А применяющие его квалифицированные сотрудники смогут в кратчайшие сроки очистить канализацию любой степени засоренности. В не зависимости от сложности проводимых работ, каждый клиент КомСервис может быть уверен, что очищенный сотрудниками компании трубопровод не будет подвержен коррозии, так как применяется щадящий способ обработки поверхности труб, а также будет обеспечена максимальная экологическая чистота и безопасность проводимых работ.

Применяя гидродинамические методы очистки канализации, достигается увеличение срока ее нормальной работы без капитального ремонта в среднем на 15 лет, а также аннулируется необходимость в частых внеплановых ремонтах. Также заметно снижается уровень гидравлических потерь в системе вместе с восстановлением способности канализационных трубопроводов к нормальному самоочищению.

Технологическая последовательность необходимых операций для проведения качественной очистки канализационных трубопроводов выглядит следующим образом. Прежде всего, производится диагностика трубопровода и всех его элементов с целью определения объема и состава присутствующих отложений. Далее следует составление технологической карты, в соответствии с которой будет осуществлена прочистка канализации, а также подготовка трубопровода к очистке. После этого определяются режимы очистки, необходимое для этого оборудование и подготовка к работе гидромониторной насосной установки совместно с перекачивающим оборудованием и установкой необходимых заглушек. Теперь все готово для начала процесса очистки канализационной системы.

Сама гидродинамическая промывка происходит следующим образом. Рабочие устанавливают над канализационным колодцем барабан со шлангом высокого давления, а в ту ветвь системы, которой необходима очистка, вводится шланг с установленной на его окончании специальной насадкой, обеспечивающей подачу мощных струй воды и создание водяного зонта. Он эффективно удаляет отложения на стенках канализационных труб и движет шланг вперед, а так как в результате этого очистная головка движется против течения, сбитое загрязнение смывается естественным образом. При этом доступная для очистки длина трубопровода равна длине имеющегося в наличии гидравлического шланга. При условии, что канализационная система не функционирует и попавшей в нее жидкости некуда стекать, очистка производится при помощи мощных илососов. После завершения процедуры очистки канализационной системы компанией КомСервис и сбора отложений илососом в специальные контейнеры, осуществляется их транспортировка и утилизация.

Стоит напомнить, что сточные воды содержат в себе очень большое количество таких элементов, которые с легкостью оседают на стенках систем канализации, а это приводит к необходимости проведения частого очищения труб от них. Поэтому рекомендуется периодически заливать в канализационные системы разнообразные специальные химически активные жидкости, способствующие устранению отложений без применения специальной техники. Это очень важно, поскольку нормальное функционирование системы канализации обеспечивает качественный уровень жизни, как в городских масштабах, так и в масштабе каждой квартиры или дома в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...