Перейти к содержанию

Замена сайлентблоков.


Рекомендуемые сообщения

public.servicebox.peugeot.com/

регайся и кури картинки

 

а нафига менять рычаги? оО

только один вроде сайлентблок идет в сборе с рычагом, и то его умудряются поменять, где-то видел. остальные меняются по отдельности

Изменено пользователем Alessanderrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ребята короче такое дело, на следующей неделе предстоит серьезная поездка 1600 км в одну сторону,неделя отдыха и обратно 1600.

Необходимо поменять сайлентблоки рычагов передние и задние ,передние тормозные диски с колодками.

Хочу все менять сам. Проблема в том,что не могу найти подробную инфу про замену сайлентов, искал поиском,комментариев много конкретики мало.И какие подводные камни при замене передних тормозных дисков могут быть??

Кто менял сам дайте мастер класс!!!

не давно сам менял,снял рычаги,а там одни ошменки,выдернул плоскагубцами сердечник,нажевкой по металу окуратно разрезал корпус вытащил остатки,взял новый сайлен ,вставил в тески и потехоньку начал затягивать,подтянул до упора постучал по тискам еще подтянул,когда сайлен был почти на выходе подложил большую шайбу и все они на месте,чесно небыло уверености что получится,но сели как родные ,ни погнул ни порвал все получилось оккуратно.А по поводу замены тормозов (дисков и колодок) все оч даже легко,тока если получится поршень вдовить,чтоб колодки поставить,я свои целиком снимал,кое как тисками и мантировкой вдавил,может потому что зимой в холодном гараже делал,потом зае....ся тормоза прокачивать,но щас жалоб нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сейчас походу предстоит замена передних сайлентов. сам опасаюсь менять. Где можно найти картинку с устройством передней подвески?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас походу предстоит замена передних сайлентов. сам опасаюсь менять. Где можно найти картинку с устройством передней подвески?

В сервисбоксе:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

вопрос по сайлентблокам - я так понимаю , что они впрессовываются ? в принцие ,все .

то есть без пресса ( либо больших тисков каких-нибудь ) - делать нечего ?

а если впрессованы - то и снять подручными средствами нереально ?

думаю задний "плавающий" менять надо справа ( он же сб кулака , сб цапфы вроде еще называют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически все впрессованы, есть еще напрессованные, с ними проще, болгаркой срезал и готово. Те что впрессованы можно выбить (если повезет), срезать резиновую часть и обойму пропилить полотном, тогда само практически легко вывалится, ну и самый просто вариант воспользоваться прессом. Лично я для себя давно решил, что прессовать только прессом, нафик все тиски и съемники, а с ними за 4 года уже наимелся вдоволь, посему только пресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообщем легкий такой ремонтик на полчасика на морозе и под снегопад...

на сервис проще говоря. пресс и здороьве стоят дороже)

а я ж почуял подвох , когда болт сайлента на заднем рычаге открутил - а реакции ноль , как будто вварен он туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на сервис не отдаю. Разбираю/собираю сам. Недалеко от дома есть небольшой сервис, а там пресс, к ним и наведываюсь периодически, цена пользования символическая - 150 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере такого нет .по крайней мере у меня таких знакомых нет. а гараж стоит дороже новой машины.

да и толку от мелкого гаража без подъемника.

летом одно дело , зимой - другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере такого нет .по крайней мере у меня таких знакомых нет. а гараж стоит дороже новой машины.

да и толку от мелкого гаража без подъемника.

летом одно дело , зимой - другое.

 

Ищи сервис (по типу в гаражах мужики на себя работают)

Сегодня два саленблока на сабле за 500р. сделал (на тесках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...