Перейти к содержанию

Перевозка умершего в другой город


Рекомендуемые сообщения

Не редко бывает, что человек прописан в одном городе, а скончался в другом. И по действующему законодательству умерший должен быть похоронен по месту прописки (в исключительных случаях захоронение может быть произведено в другом месте). И тогда у родственников покойного возникают определенные проблемы связанные с перевозкой между городами.

Если человек умер в отдалении от родного города, то кроме организации похорон необходимо перевезти тело покойного к месту предполагаемого захоронения. Перевозку тела из одного города в другой осуществляется различными способами:

  • автомобилем;
  • авиатранспортом;
  • железнодорожным транспортом.

Перевозка умершего в другой город условия и требования

Самолет
Транспортировка тела умершего авиатранспортом - это дорогостоящая услуга. Как правило, родственники воспользуются самолетом, если умерший находится очень далеко от места погребения или похороны не требуют отлагательств. Тело можно перевозить только в цинковом или оббитом другим металлом гробу с надежной герметизацией.

Гроб с покойным транспортируется к месту отправки не менее чем за 6 часов до вылета. Перевозчиком предоставляется полный пакет документов необходимых для транспортировки тела. Если по непредвиденным причинам авиакомпания не может осуществить перевозку, то представители обязаны незамедлительно поставить в известность сопровождающих родственников, возвратить им все документы и гроб с покойником.

Перевозка груза 200 в пассажирском салоне по этическим правилам с категорически воспрещена. Транспортируется скорбный груз только в багажном отделении, изолированном от пассажирского салона, а погрузка осуществляется задолго до объявления посадки пассажиров.

По прибытию в требуемый город гроб с покойным выгружается после того, как пассажиры покинут борт авиатранспорта.

Поезд

Транспортировка гроба с усопшим из одного города в другой поездом, по сравнению с авиатранспортом, обходится намного дешевле, но занимает значительно больше времени и физических сил. Доставка до места прибытия осуществляется в багажных и почтовых вагонах. Цинковый гроб, помещают в деревянный ящик, а в целях предохранения груза от вибрации, пустота заполняется торфом, опилками или другим сыпучим материалами.

Процесс перевозки тела покойного из одного города в другой по железной дороге сопровождается той же документацией, что и при транспортировке самолетом:

  • гербовое свидетельство о смерти;
  • справка выданная и заверенная Роспотребнадзором;
  • справка, определяющая качество непроницаемости гроба;
  • документы удостоверяющие родство или на сопровождение тела.

Герметизация оцинкованного гроба проводится в похоронном бюро, которое также предоставляет катафалк для заблаговременной доставки гроба на железнодорожную платформу.

Если груз 200 сопровождается родственником или другим лицом, то ему необходимо приобрести билет в пассажирский вагон за 3 часа до отправления состава, а так же сдать тело для погрузки гроба в багажное отделение. Оплата услуги производится согласно установленным тарифам.

Специализированный автомобиль

Перевозка гроба катафалком из одного города в другой город - это самый экономичный вариант, но занимает очень много времени. Но также имеет и большое преимущество перед другими видами транспорта, так как по желанию родственников, тело может быть доставлено прямо к месту погребения. Катафалк можно заказать в агентстве ритуальных услуг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...