Перейти к содержанию

Как выполнить ремонт тента автомобиля?


Рекомендуемые сообщения

К сожалению, владельцам грузовиков иногда приходится обращаться к специалистам для ремонта тента автомобиля. На сайте https://tentbest.ru/uslugi/remont-tenta/ можно узнать, как выполняются эти работы и кто этим занимается.

Преимущества

Практически у всех грузовиков кузова закрыты. Это необходимо для защиты грузов от дорожной грязи и пыли, осадков. Сейчас часто используются тенты. Несмотря на необходимость периодического ремонта, они очень популярны, ведь имеют несколько преимуществ:

  • Легкость. Благодаря этому снижается общая масса автомобиля, а значит увеличивается его грузоподъемность. На нем можно транспортировать более тяжелые объекты, чем на машинах с жесткими стенками кузова.
  • Низкая стоимость. Полог из прочной ткани недорого стоит и при необходимости его легко заменить.
  • Простота выполнения ремонта. Тенты для грузовых автомобилей быстро восстанавливают во многих сервисах. При необходимости водитель может самостоятельно сделать это. Ему потребуется простой набор инструментов и нагревательное оборудование, например строительный фен.
  • Универсальность. Полотном из прочной ткани можно закрыть кузов любой формы и размера. Производители готовы создать пологи на заказ для нестандартных машин.

Основным «минусом» тента для автомобиля является его недолговечность. Он изнашивается всего за 10 лет и после этого начинает легко рваться. Выполнять его ремонт будет нецелесообразно. Но в этом случае можно легко заменить пришедшую в негодность деталь. Она недорого стоит, продается во множестве магазинов или изготавливается по индивидуальному заказу. Обычно владельцы транспортных средств меняют полог для кузова раньше, чем он полностью изнашивается.

Особенности

Clipboard.jpgРемонт тента автомобиля необходимо выполнять при нарушении целостности ткани. Это происходит при воздействии на материал острых предметов. Иногда злоумышленники режут пологи, чтобы проникнуть в кузов и похитить грузы. Но сейчас водители почти всегда останавливаются на охраняемых стоянках, поэтому этот вид повреждений встречается редко.

Чаще всего ремонт тента автомобиля необходимо выполнять после неправильного закрепления груза. Если его острые части трутся о ткань, то она быстро изнашивается. Иногда всего за один рейс образуется дыра. Еще одна причина повреждения материала — это истирание о несущую конструкцию кузова. Это естественный процесс, и после длительной эксплуатации дыры почти всегда появляются в местах контакта ткани с металлическими деталями.

Ремонт тента автомобиля заключается в установке заплаток в поврежденных местах. Сделать это нетрудно. Мастеру необходимо врезать кусочек прочной ткани необходимого размера, очистить и обезжирить поверхность вокруг дыры и с помощью специального клея или нагревательного оборудования установить заплатку. При необходимости это место усиливают с помощью еще одного слоя материала. Узнать больше о ремонте тентов автомобилей можно на сайте https://tentbest.ru/uslugi/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...