Перейти к содержанию

Как продать Пыжа ДОРОГО? ЕСТЬ РЕШЕНИЕ!


grayius

Как думаете, получится, если будем действовать по приведенной ниже схеме?  

9 проголосовавших

  1. 1. схема - действенная?

    • ДА
      2
    • нет
      6
    • не знаю
      1
  2. 2. Вы разместите свое объявление, для повышения среднерыночной цены авто?

    • да
      2
    • нет
      7


Рекомендуемые сообщения

а давайте всколыхнем вторичный рынок 406х?

 

поможем тем, кто продает, и себе на будущее задел сделаем, чтобы не по среднерыночной цене продавать, а по адекватной состоянию, а не году авто...

 

все очень просто -

1) выставляем свои(или любые фотки из интернета, главное, на авто.ру чтоб не засвечены были, хотя не важно) машинки на продажу в интернете(авто.ру, авито и проч) с сильно завышенным ценником (рыночная стоимость вашего авто+ 70-90 тыр сверху).

 

2) в описании машины расхваливаем авто на все лады, кто как может.

 

3) Постоянно продлеваем объявление, чтоб не удалилось из базы.

 

4) отвечая на звонки, говорим что торг минимальный, называем сумму, за которую реально готовы СЕЙЧАС продать авто(у каждого ведь есть такая сумма в уме, я, к примеру, свой отдал бы рублей за 300, хотя купил дешевле ))) ), если же не готовы продать машину, говорите, что уже есть договоренность с покупателем, только ждете, пока он кредит получит)))

 

 

так, после того, как раскупят авто подешевле, в продаже останутся только те, которые имели цену выше среднего, и наши "фиктивы"...

 

новые объявления будут ориентироваться уже на наши цены, и потихоньку ценник будет подтягиваться вверх...

 

и когда мы всерьез соберемся менять машину - меньше потеряем в цене...

 

дополнительным плюсом будет то, что 406 будет цениться более высоко, начнет котироваться наряду с другими "признанными немцами"...

только 406 - лучше...

 

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот.. А при частых тут разговорах "продам-куплю свежее"... В общем сами же себе палки в колеса ставите.. Да и чтобы реально отвечать на звонки, надо быть готовым хотя бы мысленно, но действительно расстаться с машиной..

 

Второе.. Если сразу же после покупки машины задумываться о её продаже, то лучше было её не покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот.. А при частых тут разговорах "продам-куплю свежее"... В общем сами же себе палки в колеса ставите.. Да и чтобы реально отвечать на звонки, надо быть готовым хотя бы мысленно, но действительно расстаться с машиной..

 

Второе.. Если сразу же после покупки машины задумываться о её продаже, то лучше было её не покупать...

+ много

 

Нам наоборот выгодна низкая цена на пыжей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем же выгодно? тем, что при продаже потеряете в цене? машины не молодеют, что не говори...

 

для меня пыж оказался лучшим вариантом в цене до 300 тыр, не немецкое ведро лохматых годов, комфорт и комплектация лучше чем у большинства современных, новых...

 

но общее отношение к пыжам - не уважительное... типа,с фрнцузское ведро - не пойми как собрано и прочь... это массово-неграмотное мнение, механику-профессионалу без разницы, что чинить, у любого авто есть свои заморочки, нюансы...

 

я на пыже буду ездить ровно до той поры, пока не появится возможность купить авто, которое хочется...

 

и продать пыжа мне хотелось бы с минимальными потерями в цене, не дело принципа, но все же... ))

 

за последнее время раз в год, а то и чаще, приходилось заниматься оформлением авто в гаи... и по 2-3 машинки одновременно были - не разорвешься, чтоб сразу на двух ездить-то)))...

 

поэтому знаю, что "в жизни автолюбителя есть 2 радостных дня - когда он покупает машину, и когда ее продает..." )))))

 

и когда продает удачно - радость особо полная)))

 

считаю, что пыжи незаслуженно дискриминируются, принижается престиж марки...

хотя, по многим параметрам могут дать фору своим одноклассникам погодкам...

 

имхо...

 

(а так - да, если заниматься только покупкой пыжей - чем дешевле - тем выгоднее... но всю жизнь на одном авто ездить не будешь ведь, времена наших дедов прошли, интересно и есть возможность пробовать другие машины, ведь много достойных... ну, асреднерыночная цена б/у авто на стоимость з/ч к нему не влияет... емекс и экзист...)

Изменено пользователем grayius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что, лентяи...? )))

 

никто и не сподобился поддержатиь идею? все решили, что не прокатит?

))))

 

судя по голосовалке - ... понимаю, почему внутри форума, в частности, в пыжечате, принято приветствие - "привет, ОВОЩИ"...

))))))

 

а я выставил свой пепелац, кому интересно - на иавто ру за 333333 рубля висит))))

рядом с игнатиковым))

 

давайте, давайте, пошевелите пальчиками по клавиатуре, через пару лет авто менять соберетесь - спасибо сами себе скажете, продав за нормальные деньги... окупив затраты на эксплуатацию и т.п.)))

 

)))

ПОДНИМЕМ ПРЕСТИЖ ПЕЖО 406!

)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем выгодно?

Тем, что если надумаю брать еще Пежо, то это будет выгодно.

Тем, что они нахрен никому не нужны: угонять, таскать, разбирать.

Тем, что запчасти на вторичке недорогие.

Тем, что это дешевая, при этом хорошая машина.

Тем, что до последнего времени это была совсем не пацанская машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я про то - у авто много плюсов, а стоит недорого - недооценивают!

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю, что пыжи незаслуженно дискриминируются, принижается престиж марки...

Дискриминируются они не ценой. это точно. А малочисленностью. Это сейчас народ "распробовал" пыжи, но распробовал снова абсолютно сырые 308.

 

хотя, по многим параметрам могут дать фору своим одноклассникам погодкам...

кому нужно, это понимает.

 

интересно и есть возможность пробовать другие машины, ведь много достойных...

вот их-то и не вижу. Пока что для меня порог достойных превышает цену моего авто примерно в 7-10 раз. Поэтому "общечетыресташестое" поднятие цен на вторичке пусть даже на 30 тыс меня вряд ли затронет. И на 100 тыс тоже, к слову.

 

судя по голосовалке - ... понимаю, почему внутри форума, в частности, в пыжечате, принято приветствие - "привет, ОВОЩИ"...

и снова, кто в охотку - тот отзывается;) А вы думаете я на пыжовники просто так не езжу? :)

 

спасибо сами себе скажете, продав за нормальные деньги... окупив затраты на эксплуатацию и т.п.)))

Предыдущий хозяин отдал мне почти все чеки на обслугу и ремонт. за три года 297тыр. купил я за 300. вложил в доработки.. ну пусть 60(работу не считаю, только з/ч). Вы готовы взять у меня сейчас мою машину за 660тыс? Это даже без всяких наценок и совсеми скидками.

 

вот и я про то - у авто много плюсов, а стоит недорого - недооценивают!

И слава Богу, что все считаю Пежо таким плохим. Я взял себе отличную машину за небольшие деньги. Про характеристики уж молчу, хотя и не стыдно, а один внешний вид чего стоит!

 

З.Ы. Отхапал я машину в действительности тыс на 150 дешевле рынка, ибо хозяина совсем прижало с деньгами, а человек он не жадный и деньги зарабатывать умеет. Так что жаловаться мне грех. И выставлять я если и буду, то явно не по такой цене. Но как ни крути, а рынок расставит все на места. Кому нужно продать - выставит дешевле и в итоге по объявам останутся либо убитые помойки от перекупов за немыслимые деньги, либо фейковые объявы и мы придем к тому, что будем брать абсолютный хлам за бешеные бабки. Теория продаж и рынка "немного" глубже, чем просто взять одним форумом с население 2.5 калеки и взорвать рынок федерального масштаба:)) Да и других забот хватает, кроме как отвечать по телефону, что машину я не продаю за 600тыс.

 

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова, кто в охотку - тот отзываетсяwink.gif А вы думаете я на пыжовники просто так не езжу? smile.gif

А че ты это ты не ездиешь?

Изменено пользователем slastun86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че ты это ты не ездиешь?

 

внутри форума, в частности, в пыжечате, принято приветствие - "привет, ОВОЩИ"...

 

Вот пусть сначала говорящий прокатится со мной, потом сменит подгузники, а затем снова рискнет назвать меня овощем.

 

Причем еще лучше, если прокатится со мной на 206 1.4, чтоб совсем язык проглотил.. на 3.0 любой дурак сможет отжечь.. а на 206-м у меня вообще планка падает.. Обижают маленьких часто..

Изменено пользователем TRIKER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пусть сначала говорящий прокатится со мной, потом сменит подгузники, а затем снова рискнет назвать меня овощем.

 

Причем еще лучше, если прокатится со мной на 206 1.4, чтоб совсем язык проглотил.. на 3.0 любой дурак сможет отжечь.. а на 206-м у меня вообще планка падает.. Обижают маленьких часто..

Пррр... Овощи в плане мобильности... Вытащить нас никуда нереально )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овощи в плане мобильности... Вытащить нас никуда нереально

 

Ну а я просто не попадаю))) Да и слет автолюбителей, на котором нельзя говорить об автомобилях, а можно только коллективно смотреть кино или играть в боулинг.. ну в общем, понятно:)

Изменено пользователем TRIKER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и слет автолюбителей, на котором нельзя говорить об автомобилях,

Серег дурацкий вопрос: почему нельзя говорить об автомобилях,и о чем там тогда вообще говорить то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... неужто правда, на съездах не говорят об авто? не верится... в Шеви-Клане(клуб моих бывших 3х последних машинок) любая тема начинается с машин, а заканчивается... ))))

 

я бы с удовольствием прокатился, и думаю, подгузники не понадобились бы...было бы остаточно пристегнуться и штатных подушек... )))

я на своем тоже пытаюсь отжигать, насколько 1,8 позволяет... 4,3V6 и 5,7V8 бензиновые наложили свой отпечаток на сознание)))))

Изменено пользователем grayius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на своем тоже пытаюсь отжигать, насколько 1,8 позволяет

:huh: вы еще не видели как я на своей малолитражке отжигаю,точно обасались бы :3d_11:

от смеха :3d_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег дурацкий вопрос: почему нельзя говорить об автомобилях,и о чем там тогда вообще говорить то?

 

Да потому что, когда пытаешься говорить об автомобилях на встрече 406-х тебе быстро закрывают рот маленькой ладошкой с накрашеными ноготками и говорят "фи" :3d_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что, когда пытаешься говорить об автомобилях на встрече 406-х тебе быстро закрывают рот маленькой ладошкой с накрашеными ноготками и говорят "фи" :3d_11:

Я понял о чем ты :3d_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...