Перейти к содержанию

Новый Ауди A4 3. 0 Кабрио


Рекомендуемые сообщения

USB30AUC014A01300.jpg

 В погоне за увеличением объемов продаж, одна из наиболее известных фирм-производителей автомобилей, снискавшая себе известность практичностью и выдумками, в будущем году собирается выпускать машины нового, более высокого класса.

Сайт Forbes. com уже сообщал, что в 2003 компания «Volkswagen» представит на суд общественности модель-гибрид «Touareg» и седан повышенной комфортности «Phaeton», причем обе модели будут продаваться по цене, превышающей предыдущий «рекорд» компании Фольскваген в $40, 000 долларов.

Говорят, что обе машины отличаются просто феноменальными характеристиками, высокой скоростью и легкостью и плавностью хода. (Да, представьте себе, именно такие определения были использованы для описания модели-гибрида, поскольку BMW's X5 уже является образцом для подражания для всех машин нового поколения гибридов – внедорожников, а назвать эти машины «тряскими» уж никак нельзя.)

И почему же нам понадобилось упоминать Фольксваген, если речь идет о новой Audi A4 Cabriolet, которая только что поступила в продажу по цене от $41, 500? Да потому что Фольксваген является владельцем компании Ауди. Некоторое время назад материнская компании объявила, что не собирается «отбивать» покупателей у своей «дочки», поскольку ее нынешняя политика ориентирована на производство роскошных и хорошо оплачиваемых машин повышенной комфортности, тогда как Ауди вполне может заняться оставшимися сегментами автомобильного рынка. Тогда почему на свет появился Ауди A4 3. 0

Кабриолет

Кабриолет – великолепный седан с «шелковым» управлением, который, при очень немалой скорости все равно никак не назовешь «спринтером», и который выглядит достаточно мило, а не вызывающе, с автоматической трансмиссией и со спокойными цветами, которые навевают мысли не о крутых «мачо», а о чем-то сентиментальном? Потому что рынок сегодня созрел сегодня именно для такой модели, как это уже случилось в свое время с последним кабриолетом Ауди A4, и Ауди вряд ли откажется от прогнозируемых в размере 8, 000 машин в год продаж в пользу Мерседеса или БМВ только потому, что вошла в состав другой компании. И знаете что? Трудно их винить, даже если их модель не очень крута и совсем не агрессивна. Видите ли, в некоторых отношениях Кабриолет A4 нам нравится даже больше, чем Кабриолет CLK компании Мерседес-Бенц (CLK с откидным матерчатым верхом – это, скорее, промежуточный вариант, поскольку новая модель не будет выпущена ранее, чем следующим летом; правда, Ауди по-прежнему считает эту модель основным конкурентом A4 Кабриолета).

И, несмотря на то, что Ауди Кабриолет далеко на такой «зверь», как одна из самых популярных моделей этой компании - Audi S4 Avant (или ожидающийся в ближайшее время седан RS6), модель A4 с откидным верхом – это отличный вариант для беззаботной прогулки в жаркий летний день.

Преимущества Ауди A4 3. 0

 Стоит упомянуть еще об одной особенности: эта модель гораздо более практична, чем любая другая четырехместная модель с откидным верхом. Во-первых, места для ног отведено столько же, сколько в последнем седане 2003 Mercedes-Benz CLK, который имеет чуть-чуть больше пространства для ног, чем Ауди Кабриолет. Значит, новый вариант CLK кабриолета, ожидающийся следующим летом, будет иметь меньшее пространство для ног под сиденьем, чем в модели Ауди, поскольку складывающийся верх всегда «съедает» часть пространства.

Плюс еще много других преимуществ (и некоторых недостатков), поэтому, не задерживаясь более…..

Комфорт с большой буквы

Главная идея Ауди Кабриолет – это комфорт, в результате чего, после этой машины все остальные модели кажутся уже неудобными. Машина действительно комфортна, но без излишеств. Разумная планировка кабины, несмотря на ограниченные размеры последней, отличается не только приятным оформлением, но и роскошью и оригинальностью, при этом все рычаги органично вписываются в интерьер без малейшего намека на те усилия, за счет которых это было достигнуто.

Последнее упоминание, наверное, является излишним. Если уж Вы выложили больше $40, 000 долларов за машину с кабиной, размеры которой меньше, чем в менее дорогой Audi A4 hardtop, покупая при этом отнюдь не спортивную модель, то Ваши расходы должны быть чем-то компенсированы. А уж как – то в этом Ауди знает толк.

Именно поэтому здесь присутствуют алюминиевые обода вокруг глубоко посаженных циферблатов, которые выглядят скорее декоративными, чем реально функциональными. (В наши дни считывающие видеоэкраны, конечно, более распространены, но, как нам кажется, они выглядят немного «дешевой ерундой»). Кроме того, металл использован и для оформления рычага и для дверных ручек. Широкая металлическая оправа охватывает переднее ветровое стекло, а вторая такая металлическая оправа окольцовывает всю кабину, так что если Ваша рука (и наручные часы) лежит на дверце, то они соприкасаются с металлом при полном отсутствии каких-либо царапин.

Кроме всей этой сверкающей «бижутерии», Кабриолет оборудован отличной аудиосистемой с девятью динамиками, CD-чейнджером, и сабвуфером Бозе. Кроме того, сиденья этой модели считаются самыми лучшими в отрасли – регулируемые при помощи электроники с функцией памяти, плюс автоматическая установка и регулировка климата – отличная деталь, поскольку климатический контроль настраивается автоматически даже при открытом верхе.

Другими словами, Вам не придется ждать Вашего климата целых 20 минут после того, как Вы опустите откидной верх. Откидной верх закрывается элементарным касанием кнопки. Вся операция с самого начала до конца занимает всего 24 секунды: время, по словам представителей концерна Ауди, меньшее, чем требуется на переключение сигнала светофора. Верх откидывается после того, как водитель вставит ключ в специальный замок, повернет его и будет удерживать ключ в этом положении, пока крыша совершает свое волшебное исчезновение.

Очень удобно, поскольку иногда, когда Вам надо забежать в супермаркет, Вы вспоминаете о том, что хотели закрыть машину, как всегда, в самую последнюю минуту. После подголовников задних сидений Ауди предусмотрела специальную защиту. Если вдруг колеса машины оторвались от земли, то датчики, улавливая это движение, дают команду на выдвижение специальных предохранительных стоек, которые выполняют функцию защиты пассажиров аналогично крыше в обычной машине. Представители Ауди говорят, специальное усиление каркаса машины плюс подобная защита обеспечивают A4 Кабриолет такую же надежность и безопасность, как и в обычной A4.

Несколько замечаний

И еще несколько замечаний по поводу этой модели: несмотря на ее внешнюю схожесть со стандартной А4 (только без жесткой крыши), по своим техническим характеристикам модель является совершенно уникальной. Она, скорее, больше напоминает гибрид между седаном A4 и Ауди ТТ, и, таким образом, может послужить прообразом для будущей Ауди ТТ, или, что более вероятно, небольшого спортивного седана Ауди или спортивного пикапа Ауди, аналогичного Гольфу Фольксвагена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...