Перейти к содержанию

Как выбрать автомобиль для начинающей женщины-водителя


Рекомендуемые сообщения

Avtomobil-dlya-zhenshhinyi-novichka1.jpg

Итак,ваша мечта сбылась! Позади многочасовые теоретические уроки и практические занятия в автошколе, сложный, но успешно сданный экзамен в ГАИ. И в результате долгожданные права уже в руках. Но теперь нужно найти тот идеальный автомобиль, который станет надежным помощником (или помощницей) в покорении трасс. Мы собрали советы для милых дам, как правильно подобрать свое первое средство передвижения.

Лучше выбирать машину не дорогую и не новую

К сожалению, начальные пробы самостоятельного вождения, скорее всего, не обойдутся без каких-то мелких ДТП. Практика показывает, что почти каждый драйвер в первый год после получения прав все же да разобьет свой транспорт. Конечно, будет очень обидно, если авто стоит космических денег, да и за ремонт придется выложить кругленькую сумму. Важна также безопасность автомобиля. Поскольку новичок, как свидетельствует статистика, попадает в ДТП чаще, чем его более опытные собратья. Поэтому, рассматривая варианты первой машины, убедитесь что интересующая вас модель оснащена ABS и подушками безопасности.

Приветствуется также наличие электронной системы курсовой устойчивости (ESP), она поможет минимизировать многие огрехи вождения (но, к сожалению, в дешевых малолитражках они устанавливаются редко). В то же время на начальном этапе лучше отказаться от модного"фарша"и супер продвинутого оснащения. Сначала лучше усовершенствовать водительское умение, на разного рода технические новации лучше не отвлекаться. Лучше, если первый автомобиль будет небольшим, компактным и удобным. В этом случае будет намного удобнее закрепить навыки вождения, особенно те, что связаны с перестраиванием и парковкой.

Автомобиль должен иметь хороший обзор

Вы должны полностью контролировать ситуацию и сразу замечать опасные моменты. В начале вождения также придется полностью забыть о тонированных стеклах, как бы не хотелось сделать свое авто более модным и стильным. Кроме того, авто должно быть максимально комфортным, чтобы у очаровательной владелицы этого средства передвижения не затекали ноги. Также следует помнить, что удобным должно быть и водительское сидение – чтобы не болела спина. Следует взять во внимание тот фактор, кто кроме хозяйки будет ездить на автомобиле.

Если одна она, то вполне подойдет и трехдверный вариант. Такие модели дешевле по стоимости, а в некоторых случаях даже надежнее. Если барышня планирует транспортировать всю семью – тогда следует рассматривать модели побольше и покомфортнее для пассажиров. Также стоит рассматривать приобретение подержанного автомобиля с малым мотором. Обычно такие авто эксплуатировались только в населенных пунктах и лишь для коротких поездок.

Как результат, их пробег приятно обрадует вас своими маленькими значениями. Кроме того, двигатели с малым объемом нуждаются в меньшем количестве топлива и сравнительно не затратны в эксплуатации. Ну и последний, наверное, самый важный фактор из всех описанных выше! Автомобиль должен просто нравится женщине! Только в этой ситуации взаимоотношения четырехколесного механического друга и его прелестной обладательницы сложатся и будут приносить последней только приятные эмоции и впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...