Перейти к содержанию

Выбираем автомобильные коврики


Рекомендуемые сообщения

С приходом лета большей части водителей приходится окончательно определяться с выбором автомобильных ковриков. И чем качественнее окажутся коврики, тем менее кузов автомобиля будет подвержен сквозной коррозии. Как это ни странно звучит, но в летнее время автомобиль часто моется на автомойке или собственными силами, что позволяет поддерживать оптимальную чистоту и влажность как снаружи, так изнутри. В этом случае неоценимыми помощниками окажутся автомобильные коврики, благодаря которым салон автомобиля всегда будет чистым и свежим.

J7141ADE00-min-min.jpgТекстильные коврики.

Для лета самыми ходовыми считаются текстильные коврики. Они особенно полезны, если автомобиль эксплуатируется в жарком и сухом климате. И если водитель ценит спокойную и комфортную езду, то текстильные коврики окажутся в самый раз, поскольку они позволят эксплуатировать автомобиль даже на босу ногу. И действительно, каждый водитель знает, как дно автомобиля становится горячим от горячего асфальта. Но если будет иметься текстильные коврики и обрезиненные педали управления, то зачем, спрашивается надевать туфли? В самую жару?

 

Резиновые коврики

Но не всегда текстильные коврики могут оказаться оптимальным решением для большей части водителей, поскольку они имеют свойство опасно съезжать и мяться. В этом случае классические резиновые коврики не имеют вышеуказанных недостатков, поскольку они никогда не мнутся, но могут также эффективно беречь ноги водителя от проникающей сквозь кузова авто жары. Но резиновые коврики имеют еще одно положительное достоинство – они могут прекрасно удерживать в себе значительное количество воды. И все благодаря резине и высоким бортам.

kovrik_avto_1.jpgНо и резиновые коврики имеют ряд недостатков – большой вес и невозможность точной подгонки к той или иной марке автомобиля. В этом случае новомодные, но крайне практичные полиуретановые коврики полностью лишены вышеназванных недостатков. Они имеют малый вес и точную конфигурацию строго под конкретный автомобиль, что делает их действительно популярными среди большинства водителей. И это несмотря на их повышенную цену!

 

 

 

 

 

Коврики из полиуретана

Но когда для салона автомобиля требуются легкие, красивые и функциональные салонные коврики, то вывод становится очевиден – коврики из полиуретана. 5eeb4d43d5c8a-k.jpgНо какой бы тип салонных ковриков не выбрал бы водитель, он сможет абсолютно быть уверенным в одном – неприятного запаха плесени и сквозной коррозии кузова, тех вещей, которые наблюдаются при отсутствии ковриков, более наблюдаться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...