Перейти к содержанию

BMW меняет свой дизайн


Рекомендуемые сообщения

image-32d1025e-640x400.jpg Всемирный успех баварской марки BMW начинается в 1984году с серии DTM. С той поры бренд добился множества успехов и любви множества людей. Сегодняшний дизайн BMW берет свои истоки с начала девяностых годов прошлого века, именно в этот период на компанию, со стороны ее клиентов обрушилась волна критики по поводку довольно скудного дизайна автомобилей.

Крис Бэнглм

Именно в этот период компания во главе с американским дизайнером Крисом Бэнглом начинает зарождаться традиционный фирменный стиль BMW. И уже более десяти лет компания славится М-обвесом, который полюбился, как и поклонникам компании, так и самим немцам, причем настолько, что они не упускают случая использовать его при каждом удобном случае.

Но уже в скором времени, в ближайшее время планируется выпустить на рынок обновленные версии 1, 3, 5 и 7 серии, выполненные, по словам ведущих дизайнеров компании, в более, усовершенствованном фирменном стиле. Работа над разработкой и созданием новых дизайнерских решений в уже полюбившихся всем линейках, начнется уже сразу после запуска в грядущем году долгожданной новой модели «баварца» — BMW M2. Поклонники концерна знают, что именно 1, 3, 5, 7 серии являются «ядром» модельного ряда и именно на их усовершенствовании будут концентрироваться все усилия разработчиков BMW.

Карим Хабиб, получивший должность шеф-дизайнера «баварцев» в 2012 году, этот канадец родом из Ливана уже успел продемонстрировать публике отсутствие страха перед новыми неординарными решениями, обещает, что теперь, каждая обновленная модель будет иметь свой неповторимый дизайн, стиль и характер, настроение. По мнению дизайнера, данная концепция является наиважнейшей, для такого «гиганта» автомобилестроения как BMW. Руководство компании не сомневается в таланте своего главного дизайнера и всецело доверяет его инновационным для бренда идеям.

BMW Vision Future Luxury Concept

Возможным будущим прототипом фирменного стиля автомобилей от BMW может стать BMW Vision Future Luxury Concept, представленная на фото. И судя по снимку, в компании хотят создать некий гибрид гиперсовременной модели с уже столь полюбившейся всем классикой.

В числе основных изменений, Карим Хабиб указывает изменение фар головного света и неповторимый для каждой модели дизайн передней части автомобиля, строящийся вокруг фирменной радиаторной решетки. Предполагается, что уже в базовой комплектации все модели автомобилей будут снабжены фарами LED. Тем не менее, базовая светодиодная оптика пока не допустима с точки зрения своей стоимости. Пока эта вся известная информация относительно грядущих изменений.

5er-g30.jpgНовая модель BMW 5

Новая модель BMW 5, выход которой запланирован в 2016 году, будет определяющей и покажет насколько состоятельной и жизнеспособной является революционная для компании идея шеф-дизайнер немцев с экономической точки зрения. В целом же, эти изменения имеют весьма рискованный характер, для компании, продающей более двух миллионов автомобилей в год и имеющей своих постоянных клиентов.

В заключении

Но жизнь не стоит на месте, и жизнь автомобиле производителей в том числе, они вынуждены шагать в ногу со временем и работать над модернизацией своих детищ. И анализируя, историю марки мы понимаем, что уже столь полюбившимся моделям BMW необходимо обновление. А заядлым поклонникам BMW остается только ждать и надеяться, что столь амбициозные планы Карима Хабиба по модернизации автомобилей только улучшат уже полюбившийся миллионам дизайн, не ударив при этом по карману потенциального покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...