Перейти к содержанию

Вибрация в педалях


Рекомендуемые сообщения

Ребят может кто знает вибрация в педалях это нормально? проблема конечно не глобальная но неприятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят может кто знает вибрация в педалях это нормально? проблема конечно не глобальная но неприятно...

Сам двигатель сильно колбасит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вибрация на педали сцепления пропадает после смазки направляющей выжимного...

 

http://406-club.ru/index.php?s=&showto...post&p=6981

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вибрация на педали сцепления пропадает после смазки направляющей выжимного...

 

http://406-club.ru/index.php?s=&showto...post&p=6981

Это правда не сложно? А то я уже год собираюсь это сделать, а руки не доходят )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам двигатель сильно колбасит?

Да нет работает вроде ровно я ещё совсем молодой за рулём пыжа всего месяц поэтому ещё неразбираюсь не в чём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет работает вроде ровно я ещё совсем молодой за рулём пыжа всего месяц поэтому ещё неразбираюсь не в чём...

Вибрация какая? Мелкая или крупная? Постоянно есть или появляется при каких-то условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда не сложно? А то я уже год собираюсь это сделать, а руки не доходят )

 

правда - не сложно...

 

там главное правильно вектор распыления задать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вибрация какая? Мелкая или крупная? Постоянно есть или появляется при каких-то условиях?

ну как сказать мелкая но ощутимая появляется при движении и чем вышё обороты тем она сильнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда - не сложно...

 

там главное правильно вектор распыления задать))

Млин,а у меня вилка внутри коробки,так что не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Аналогичная проблема. Вибрация в педалях при движении. Чем сильнее в газ, тем сильнее вибрация. На холостых не чувствуется. Подушки все новые, двиг работает ровно. В чем еще может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуб экстрасенсов считаю открытым.

блин, вы хоть как то локализуйте проблему! Вот

Чем сильнее в газ, тем сильнее вибрация. На холостых не чувствуется.

КАКАЯ ПЕДАЛКЬА ВИБРРУЕТ? Их там 3! тапка газа или тросиком с дрыгателем соединяется, или вообще электронная. Тормоз в не нажатом состоянии тож трястись в одиночку не должен. Так сцепление? Или все 3 разом?

А если тапку газа стоя на месте нажать с нажатой тапкой сцепления? А если газу прибавить без сцепления но на нейтралке стоя? А если разогнаться и повторить все то же что и стоя ? так хоть как то некоторые узлы можно отбросить.

А на поставленный вопрос, читаю нормальным ответ только один: у вас сломалась МАШИНА! ;)

 

у меня одного по ссылке на главную попадаю ? :huh:

Изменено пользователем SNICKERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас сломалась МАШИНА! ;)

+1) люди далёкие от авто

у меня одного по ссылке на главную попадаю ? :huh:

не у одного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, тебе не кажется что много берешь на себя? Не могут все разбираться в тачках как заправские автомеханики. Это раз. А два, пиши по теме, если есть что сказать. Нет? Тогда лесом.

 

Для сникерса, читаем внимательнее. Вибрация в ПЕДАЛЯХ. Надеюсь обьяснять что такое множественное число не стоит. Вибрируют все три и только в движении. На нейтралке нет вибрации, даже при нажитии любых педалей в любом сочетчании. При этом чем выше скорость тем выше идет вибрация. И просьба ко всем писать по делу. Хотелось бы услышать от Paha40Rus как он решил проблему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только в движении, то дело может быть в коробке. На 4й тоже вибрация? А может какой нибудь вал приводной кривой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрируют все три и только в движении. На нейтралке нет вибрации, даже при нажитии любых педалей в любом сочетчании. При этом чем выше скорость тем выше идет вибрация.

если вибрация пропорциональна набору скорости, а не оборотам двигателя, + в движении на нейтралке и сцеплении вбрация не пропадает, то по идее можно исключить узел сцепления, ибо первичный вал и диск сцепления крутиться не должны. Значит где-то от колес до вторичного вала причина.

Может колеса не отбалансированны, может приводные валы, или где-то рядом. А на руль не отдает?

А может все таки какая подушка, раз на все педальки разом.

Изменено пользователем SNICKERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда лесом.

Виноват!, исправлюсь.

При этом чем выше скорость тем выше идет вибрация.

Колёса у тебя квадратные! Меняй резину. Диски то же глянь. И учти, мож и много беру, но каждый день приходится сталкиваться с тем что чел, проехав несколько шиномонтажек, всё же приезжает ко мне с вопросом - "три раза балансировал, всё равно трясёт", ставлю колесо на балансир, а оно винтом! Чё там балансировать!? Колёса в первую очередь должны быть круглые, тогда их можно и отбалансировать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеса прокатаны и отбалансированы на прошлой неделе. Резина в норме, новая. На летней было тоже самое. Менял задние с передними, результат тот же. На руль никакой отдачи нет. Так что это стопудово не колеса. Лично мне кажется что привод, но хотелось бы точнее. Самое стремное, что сервисов у нас по французам нет. И найти адекватного диагноста, и вообще грамотного спеца по пыжам очень проблематично. Самому надоело это гадание на кофейное гуще.. Как определить умирающий привод? Или может это маховик?

Изменено пользователем Hummels
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определить умирающий привод? Или может это маховик?

на подъемник и просто руками подергать за приводы, по идее люфтов быть не должно, особенно правый, ибо есть промежуточный подшипник, который некоторые уже подтягивали. Если бы маховик, то была бы прямая зависимость вибрации от ОБОРОТОВ, а не от скорости. НУ если очень хочется убедится, на скорости нажми сцепление и заглуши двигатель - маховик остановится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое стремное, что сервисов у нас по французам нет. И найти адекватного диагноста, и вообще грамотного спеца по пыжам очень проблематично.

К французам это ни какого отношения не имеет! Такая проблема может быть на любом авто.

НУ если очень хочется убедится, на скорости нажми сцепление и заглуши двигатель - маховик остановится.

Вот этого делать не надо! ГУР не работает, усилитель тормозов то же, к тому же руль может заклинить - чел не опытный - КАТАСТРОФА!

Лично мне кажется что привод, но хотелось бы точнее.

Направление правильное, если вибрация связана с набором скорости.Но что бы она исходила от привода, надо что бы он был погнут - как минимум, болтанка гранат тут ни при чём. Ну или пром подшипник совсем вывалился. Я бы всё же побольше уделил внимания колёсам, ступицам, мож ступичный подшипник поменян в спец центре :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня была вибрация на всех педалях, из-за нижней опоры двигателя.

Через крепление которой, проходит шрус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня была вибрация изза того что защиту движка помял и они была в плотную к движку, от этого передавались вибрации двигателя на кузов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого делать не надо! ГУР не работает, усилитель тормозов то же, к тому же руль может заклинить - чел не опытный - КАТАСТРОФА!

 

мож у меня у одного так, но если ключ оставить в замке то руль не стопорится. А вот с отключенным усилителем тормозов и ГУРом может случится как Вы писали КАТАСТРОФА ! )))))

 

А ну и по теме тож была легкая вибрация пока резину с дисками не выкинул на помойку ))) Балансировал толку не было )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если ключ оставить в замке то руль не стопорится.

У всех так, после выключения зажигания, если ключ не вынать, то руль не стопорится. Он защёлкивается только при вынимании ключа. Так на всех машинах/марках. Но если ты катишся, то от вибрации или ещё что, мало ли , вдруг ключ чуть вылезет, и приехали.

А ну и по теме тож была легкая вибрация пока резину с дисками не выкинул на помойку ))) Балансировал толку не было )

Не ездий больше на тот шиномонтаж, если резину или диски пора выкидывать, я б об этом сразу сказал бы, и не стал бы балансировать и деньги за это не взял бы :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех так, после выключения зажигания, если ключ не вынать, то руль не стопорится. Он защёлкивается только при вынимании ключа. Так на всех машинах/марках. Но если ты катишся, то от вибрации или ещё что, мало ли , вдруг ключ чуть вылезет, и приехали.

 

Не ездий больше на тот шиномонтаж, если резину или диски пора выкидывать, я б об этом сразу сказал бы, и не стал бы балансировать и деньги за это не взял бы :) .

что-то маловато встречал честного сервиса, вчера заехал на диагностику подвески из-за стука сзади, диагностировали слева, но с ним согласен он не такой явный но тож присутствовал периодически. Еще посоветовали поменять практически все сайленты о изношенности которых я в салоне не слышу и на вибростенде не слышу ))) Но зато предложили огромную СКИДКУ и только МНЕ при замене у них моих недостатков ))) Запчастюльки лан хоть разрешили самому привезти! Бесплатный сыр прям ) Тож думаю что как и тот шиномонтаж и этот сервис Вианор, буду объезжать стороной и даж прибавлять газку чтоб там не оказаться

Изменено пользователем Château
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...