Перейти к содержанию

5 причин купить новый Volkswagen Polo


Рекомендуемые сообщения

Volkswagen Polo смело можно считать представителем «поколения 80-х»: первые автомобили этой модели сошли с конвейерной ленты в далеком 1975-ом году. Но до сих пор он утратил актуальности и некоего шарма, который позволил этому седану долгие годы оставаться на волне популярности во всем мире.

12.jpg

Не так давно шансы Polo на завоевание новых сердец стали еще выше. Разработчики выпустили эту модель в необычном варианте кузова – лифтбэк. Что говорить, автомобилисты с каждым днем становятся все более практичными. И даже те, кто еще не сделал выбор в пользу автомобилей класса SUV, ищут новых решений и новых, функциональных багажников.

Итак, первая причина сделать выбор в пользу нового Volkswagen Polo – это его нестандартный формат. На рынке присутствует не так много моделей с пятидверным кузовом типа «седан». Между тем, такой вариант удобен во многих отношениях: он не такой спортивный, как хэтчбек или кроссовер, но заметно вместительней, чем классические седаны.

Если же говорить о вместительности Polo, то ее смело можно назвать вторым веским доводом в пользу его приобретения. Изменив формат автомобиля, разработчики подарили ему несколько дополнительных десятков литров в багажном отделении. И теперь объем багажника здесь составляет 530 литров с запасным колесом и 550 литров – без него. Впечатляет? Еще бы! А если учесть, что сиденья в салоне легко трансформируются и добавляют свободного пространства, становится очевидным, что это авто по своей грузоподъемности может соперничать с большинством кроссоверов.

К слову, легкая трансформация салона – это третий аргумент в пользу данной модели. Мало какие автомобили позволяют сместить сиденья или сложить их строго посередине, чтобы вместить длинный груз или обеспечить более комфортное расположение пассажиров. У Polo такая возможность есть. Запас свободного места здесь достаточный, долгие дороги не проходят в ощущении нехватки воздуха и личного пространства. Прибавьте сюда хорошую комфортабельность салона – и желания покорять просторы на автомобили станет еще больше.

Чем же обеспечивается такая комфортабельность? Улучшенной эргономикой сидений, разумной организацией пространства, а также рядом полезных вспомогательных опций. В их числе – электрростеклоподъемники, кондиционер или климат-контроль в большинстве комплектаций, адаптация к холодному климату. Кстати, широкий выбор комплектаций можно назвать четвертым доводом в пользу Polo.

Так, официальный дилер Volkswagen Polo в Новосибирске (салон «Фастар») информирует о том, что на российском рынке лифтбэк представлен в пяти вариантах: «классических» комплектациях Origin, Respect, Status, Exclusive и специальной версии Football Edition. Помимо различного набора вспомогательных опций, эти комплектации имеют некоторые стилистические особенности, ознакомиться с которыми можно на сайте дилерского центра.

Раз уж речь пошла о дополнительных опциях, стоит отметить, что в этой модели их достаточно много. Но главное – их достаточно много, несмотря на сравнительно невысокую стоимость автомобиля. Соотношение уровня технологичности, качества и цены можно назвать пятой, а возможно, и главной причиной, по которой стоит отдать предпочтение немецкому лифтбэку.

Его стартовая цена сегодня начинается от 958 тысяч рублей. При полном оснащении стоимость начинается от 1,355 миллионов. В первом случае авто оснащается механической коробкой передач и не самым мощным двигателем, во втором – мощным турбированным мотором и семиступенчатой коробкой – автоматом.

Среди ключевых особенностей стоит отметить адаптацию к холодному климату и подвеску для плохих дорог. Конкретные же нюансы каждой версии можно найти в описании на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...