Перейти к содержанию

Тросик сцепления


Рекомендуемые сообщения

Вооот. А раз тут все умные, так может мне кто скажет как настроить автоматически настраиваемое сцепление? Просто берёт от самого полу. Хотелось бы повыше. На прошлой машине для этого гайка была на конце троса за лапкой, а здесь нет... :(

вот тут все про сцепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в чем проблема? Смотрел бы на ту, где ее нет... :)

Кста, загляни СЮДА, рекомендую, пока авто в стадии отладки...

П.С. есть еще и официальные рекомендации из сервис-бокса...

 

Действительно есть необходимость переделывать воздухозаборник? Я что-то в сомнении.. Опять же, авторитет Alek$а.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно есть необходимость переделывать воздухозаборник? Я что-то в сомнении...

Все зависит от качества дорожного покрытия, количества и глубины луж... Я себе еще не переделывал, хотя пару раз были ситуации с форсированием дорожных водоемов, к счастью, закончившиеся благополучно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ребят подскажите,упала педаль сцепления но не доконца,но и передачу не включить,может прокачать?и вообще что там трос или гидро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если гидравлика - рабочий цилиндр сцепления проверь для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите,упала педаль сцепления но не доконца,но и передачу не включить,может прокачать?и вообще что там трос или гидро?

Есть и с тросовым и с гидравлическим приводом, для определения, что стоит у тебя - нужен VIN...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если недоконца, то рискну предположить что стоит цилиндр (гидравлика) и скорее всего проблема в нем! Тросик тупо рвется и педаль сразу проваливается до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,тоже трос "гавкнул"... Причём,NKшный,предыдущий простоял два месяца и порвался в районе серьги,около педали... Тупо перетёрся в районе клёпки. Это всё ладно,лирика так сказать.Заказал оригинал (2150W3),но он по моему с авто натяжением. На авёсе пишут,что якобы трос недожимает иногда,то есть не втыкаются первые передачи или с трудом втыкаются. Получается,что трос этот...одноразовый??? Или его можно коим то образом "переучить" на нужную работу? Если конечно произойдёт вышеуказанный трабл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трос меняется элементарно, если он идёт с моторного отсека в салон на педаль, просунул конец троса в дырку, накинул на педаль, а другой конец на лапку нацепил и всёё. Сам менял делов на 5 мин, проблемка токо одна, на педаль трудновато накидывается, надо иметь тонкие пальци рук, чтоб туда залесть.

Я б не сказал что все так просто. Лично у меня лапка сцепления после обрыва ушла далеко, и сдвинуть ее с места не так то просто. Нужно приложить не маленькое усилие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

менял сегодня во дворе тросик. заняло все около 10 минут. все предельно просто. теперь педаль не дубовая и тяжеленная а мягкая и легкая как на самомвделешных иномарках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Парни не могли бы вы выложить фото того самого отлива на МКПП куда трос ложиться. У меня проблема: трос короче где-то на 2 см. Может я его как-то не так устанавливаю. Хотя всё сделал как говорили до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
а зачем вообще нужна пружина под номером 6?

Называется это сервоусилитель, он облегчает усилие нажатия на педаль. Ездить без него можно, ток сцепление будит выжиматься туже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...