Перейти к содержанию

Подмаргивание света на холостых оборотах


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Постепенно стала возникать проблема - все лампы: в фарах, подсветки приборов, в салоне стали немного (еле заметно)подмигивать при заведённом двигателе на холостых оборотах. При заглушенном двигателе и повышенных оборотах ничего не заметно. Зарядка идёт.Есть ли смысл сразу менять генератор или ремонтировать? Или это проблема не в нём? Может ли это быть признаком скорого полного отказа генератора?

 

Генератор Мицубиси A002TB4791B

Изменено пользователем Alexey22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина может быть в слабо натянутом ремне и изношенных щетках. Менять генератор не нужно. Если он сгорает, то сразу и насовсем. На наших старых тазиках моргание на холостых было нормальным явлением из-за несовершенства реле-регулятора. Здесь такого не бывает. Смотри ремень, может масло попало, или щетки износились.

Изменено пользователем escander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

В итоге в 2018 году сдал генератор для проверки и ремонта. Решили поменять реле регулятор и подшипники. Долго не могли найти подходящий регулятор. Я даже уже успел купить тайваньский генератор Unipoint ALT-3049 (который странно гудел 5 лет но работал, после чего в прошлом году резко сдох полностью. Хорошо что старый генератор всё же сделали через месяц и он лежал у меня как запасной. В итоге он теперь нормально работает, не гудит, свет не моргает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...