Перейти к содержанию

Нет напряжения от bsi к водительскому с еклоподьемнику


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Менял разбитое водительское боковое стекло. Все поставил стекло опусаается с пульта. потом прошло минут 30-стеклоподьемник перестал работать. Причем все перестали работать. . Еще заметил, что перестала гореть подстветка дверей. Изучил схему, прозвонил-нету 12 вольт от бси к 1 контакту разьема управления стеклоподьемниками, что нс водительской двери. Временно перекинул 12 чольт на этот контакт-смог хоть стекло закрыть. Когда бси включает напряжение на стеклоподьемники? Смотрел предохранител в салоне -вроде все целые. Куда копать?

Пс подсветка в дверях так и не появилась. Хотя, по началу, все работало.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем thorn07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно глупый вопрос, но машину заводить не пробовали? Просто через 30мин как раз эконом режим срабатывает ;)

В колоде предохранительной есть 2 реле, как раз отвечающие за питание подъемников. При влк зажигании и без эноном режима питание должно быть на обмотке обоих реле. Если и там на 1 релюхе нету, значит BSI тупит или преды где подгорешие.

Если питание есть, то проводка до двери.

Изменено пользователем SNICKERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно глупый вопрос, но машину заводить не пробовали? Просто через 30мин как раз эконом режим срабатывает ;)

В колоде предохранительной есть 2 реле, как раз отвечающие за питание подъемников. При влк зажигании и без эноном режима питание должно быть на обмотке обоих реле. Если и там на 1 релюхе нету, значит BSI тупит или преды где подгорешие.

Если питание есть, то проводка до двери.

Нет, двигатель разобран, завести нет возможности. Эконом режим срабатывает, но я выключаю зажигание, потом включаю - эконом режим должен же выключаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, двигатель разобран, завести нет возможности. Эконом режим срабатывает, но я выключаю зажигание, потом включаю - эконом режим должен же выключаться.

а вот и фигушки, пока двигатель не заведется будет работать эконом мод ;) И никакие сбросы клемм не помогут. Заводите двигатель и все встанет в норму.

Изменено пользователем SNICKERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и фигушки, пока двигатель не заведется будет работать эконом мод ;) И никакие сбросы клемм не помогут. Заводите двигатель и все встанет в норму.

с экономом стеклоподъёмники работают вроде как

Изменено пользователем lol4to?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с экономом стеклоподъёмники работают вроде как

нЭт, нэ работают. сам по первой весело с такой фигней попал.

Меняли грм на улице знакомому на 406, открыли окно и включили музычку. Музычка через пол часа кончилась, а еще через пол часика пошел мерзкий дождичек. И хотели мы переждать, да закончить на след день, но ждал нас дон-обламинго. Пришлось в темпе вальса собирать. Это я сейчас знаю "101" способ поднять стекло, а тогда туго пришлось ;)

Изменено пользователем SNICKERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нЭт, нэ работают. сам по первой весело с такой фигней попал.

Меняли грм на улице знакомому на 406, открыли окно и включили музычку. Музычка через пол часа кончилась, а еще через пол часика пошел мерзкий дождичек. И хотели мы переждать, да закончить на след день, но ждал нас дон-обламинго. Пришлось в темпе вальса собирать. Это я сейчас знаю "101" способ поднять стекло, а тогда туго пришлось ;)

Да, и в правду, как только завел - вроде опять стали стекла работать. Обратно соединять провода придется. Я, конечно, в диком шоке, на кой хрен делать так сложно...долбанные французы..

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
нЭт, нэ работают. сам по первой весело с такой фигней попал.

Меняли грм на улице знакомому на 406, открыли окно и включили музычку. Музычка через пол часа кончилась, а еще через пол часика пошел мерзкий дождичек. И хотели мы переждать, да закончить на след день, но ждал нас дон-обламинго. Пришлось в темпе вальса собирать. Это я сейчас знаю "101" способ поднять стекло, а тогда туго пришлось ;)

а у меня работают

https://yadi.sk/i/7V6_S-5J3a9WUY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня работают

Я проверял только на мультиплексах, а у тебя, судя по пипке, домультиплекс. Возможно, именно в этом дело. Ну у ТС'а судя по году тоже домультиплекс. Тогда могу предположить колхоз ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...