Перейти к содержанию

Датчик уровня антифриза, нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

post-12174-1525118766_thumb.jpg

Всем привет, помогите пожалуйста разобраться. Рестайл, 2001, 1.8, седан. Есть датчик уровня антифриза на бачке, но нет штекера, который к нему подключается. Вместе с автоэлектриком перелопатили все пространство вокруг бачка антифриза, не нашли ничего, никакой фишки и лишних проводов. Как так может быть.. Где, откуда вообще должны идти контакты к этому датчику и как его включить, подскажите :( VF38B6FZF81355384

"Фото"

post-12174-1525076486_thumb.jpg

Изменено пользователем Karsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, помогите пожалуйста разобраться. Рестайл, 2001, 1.8, седан. Есть датчик уровня антифриза на бачке, но нет штекера, который к нему подключается. Вместе с автоэлектриком перелопатили все пространство вокруг бачка антифриза, не нашли ничего, никакой фишки и лишних проводов. Как так может быть.. Где, откуда вообще должны идти контакты к этому датчику и как его включить, подскажите :(

Прежде чем создать тему или задать вопрос, включают поиск, и если ничего не найдено, то вместе с вопросом сообщают VIN авто. Только так можно получить внятный ответ.

Изменено пользователем escander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем создать тему или задать вопрос, включают поиск, и если ничего не найдено, то вместе с вопросом сообщают VIN авто. Только так можно получить внятный ответ.

Поиском пытался воспользоваться, не очень удачно. Вин не понимаю для чего нужен. Прикреплено фото датчика. Я рассчитывал просто на добродушного человека, которому не сложно открыть свой капот, посмотреть откуда идёт фишка и отписаться, (либо знающего подсказать распиновку) . Если вам сложно, то я не задерживаю, если вы так злы или у вас плохое настроение, то можете ещё немного оторваться на мне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Вин не понимаю для чего нужен.

VIN не есть секретная информация, он у вас даже под лобовым всем в округе виден. А нужен для более правильного и быстрого ответа на заданные вопросы, чем выуживать у вас инфу что за двигатель, какая комплектация и т.д.

1.8 в 2001 году мог быть как EW так и XU

- Прикреплено фото датчика.

- Если вам сложно...

А вам сильно сложно было сфотографировать датчик так, чтоб номер был целиком? Или сложно пробить самому номер в интернете?

 

ответ на тему простой, но вот мне (почему-то) не хочется его оглашать.

Изменено пользователем SNICKERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В добавок сказанному SNICKERS. Его, датчика, возможно там и не должно быть, все зависит от комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В добавок сказанному SNICKERS. Его, датчика, возможно там и не должно быть, все зависит от комплектации.

Должен он быть или не должен я так понял проверится снятием и просветом приборной панели, то есть будет ли там индикатор уровня антифриза? Не задумывался, что может быть бачок не родной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен он быть или не должен я так понял проверится .......

ВИН напиши уже.. :popcorn:

Или поиск в помощь - как в сервисбокс посмотреть комплектацию,должен быть датчик у тебя на бачке или нет. То есть с завода такой или меняли его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIN не есть секретная информация, он у вас даже под лобовым всем в округе виден. А нужен для более правильного и быстрого ответа на заданные вопросы, чем выуживать у вас инфу что за двигатель, какая комплектация и т.д.

Не,для кого то это как ФИО и номер/серию паспорта написать ... http://406-club.ru/index.php?s=&showto...ost&p=77119

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,для кого то это как ФИО и номер/серию паспорта написать

О да, есть такие... Наверно думают что под них дубликата сделают и поедут банк грабить попутно сбив двух старушек и маму с коляской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИН напиши уже.. :popcorn:

Или поиск в помощь - как в сервисбокс посмотреть комплектацию,должен быть датчик у тебя на бачке или нет. То есть с завода такой или меняли его

Я добавил вин и фотку в первом сообщении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я добавил вин и фотку в первом сообщении

Ну вот,по твоему ВИНу датчика на бачке с завода быть не должно. На 99% из ста :D

В сервисбоксе тоже бывают несовпадения и ошибки. Но редко :)

post-832-1525150850_thumb.png

p.s. Вообще этот датчик довольно таки редкая штука. Я тут даже тем не помню об этом.

Единственно,помню было обсуждение по ходу,тут http://406-club.ru/index.php?s=&showto...ost&p=60216

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю что сам датчик бьется на пежо эксперта тех же годов. Думаю что просто поставили бачок от него ибо на 406 таковой не ставился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю что сам датчик бьется на пежо эксперта тех же годов. Думаю что просто поставили бачок от него ибо на 406 таковой не ставился

а это тогда чего? https://www.drive2.ru/l/662300/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это тогда чего? <a href="https://www.drive2.ru/l/662300/" target="_blank" rel="nofollow">https://www.drive2.ru/l/662300/</a>

Может и был.

Без VINа не интересно, но лично на бензинках не встречал. А HDI вообще странные, там и вентилятор бывает с вумным управлением встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в его комплектации датчика уровня ОЖ. Был бы новый авто, был бы и вопрос. Почему так? А в данном случае, просто бачок был заменен, тем более в проводке даже не предусмотрен разъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в его комплектации датчика уровня ОЖ. Был бы новый авто, был бы и вопрос. Почему так? А в данном случае, просто бачок был заменен, тем более в проводке даже не предусмотрен разъем.

Спасибо за ответ. Открыл сервисбокс, но не разобрался в нем. Очень жаль, датчик есть, а не предусмотрено.. А вообще возможно заколхозить какой нибудь светодиод в салоне самостоятельно ? Три контакта же вроде на датчике - 1)масса, 2)выход на индикатор и 3) 12 в от зажигания? Сработает ли такая схема, если заморочиться?

Изменено пользователем Karsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще возможно заколхозить какой нибудь светодиод в салоне самостоятельно ? Три контакта же вроде на датчике - 1)масса, 2)выход на индикатор и 3) 12 в от зажигания? Сработает ли такая схема, если заморочиться?

Вряд ли. Там не простая контактная группа, а электронная схема, и по какому принципу она работает х.з. Смотри по ссылке prong.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...