Перейти к содержанию

плохое поведение двигателя


Рекомендуемые сообщения

Мужики у меня компрессия 13,13,13,12. это норма? двигатель ew7j4, на табло 300 тыс.км, по факту больше

совсем не нравится работа двигателя, на газ вообще ппц, более 1 см на ходу нажмёшь начинает троить, пердеть, глохнуть. На хх на 1 передаче в принципе едет, на 2 начинаются рывки, глохнуть. давление в рампе 3,3 по шинному манометру, катушку менял, провода тоже (от тазика) я на днях как-то просто фишки у дросселя все по перевтыкал и чет она прям запела, мне аж понравилась работа движка, даже низы появились не слабые, но через неделю простоя снова мозгоё*ства начались, "перевыткание" фишек уже ничего не дало, единственное что просто попробовал отключить ДАД, на газульку стала по реактивнее отвечать, но все равно не то всё :( с алика заказал уже РХХ и ДАД. Может че посоветуете? может че проверить как-нибудь там, я даж не знаю, всю голову уже изломал,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу порекомендовать неоднократно проделаный мной эксперимент....

Прогрей движок, затем сними воздуховод и заткни канал РХХ..

Затем выкрути почти на полную регулировочный болт дроссельной заслонки. Ну чтобы он приоткрыт был, вобщем.

Затем прокатись. РХХ не отключай!

Эффект будет незабываемый. :)

Я когда так проделал, то визжал от удовольствия! Никаких троений двоений. Чуть придавил тапку - машина с динамикой болида, мощно разгоняется. Ну, а про отсутствие рывков и провалов с низов - даже говорить нечего.

Проделай этот эксперимент, только зафоткай первоначальное положение болта на заслонке, чтобы потом вернуть всё в штатное состояние. . Если проделаешь так и машина оживёт, то потом я объясню тайну этого эксперимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу порекомендовать неоднократно проделаный мной эксперимент....

Прогрей движок, затем сними воздуховод и заткни канал РХХ..

Затем выкрути почти на полную регулировочный болт дроссельной заслонки. Ну чтобы он приоткрыт был, вобщем.

Затем прокатись. РХХ не отключай!

Эффект будет незабываемый. :)

Я когда так проделал, то визжал от удовольствия! Никаких троений двоений. Чуть придавил тапку - машина с динамикой болида, мощно разгоняется. Ну, а про отсутствие рывков и провалов с низов - даже говорить нечего.

Проделай этот эксперимент, только зафоткай первоначальное положение болта на заслонке, чтобы потом вернуть всё в штатное состояние. . Если проделаешь так и машина оживёт, то потом я объясню тайну этого эксперимента.

а канал рхх прям плотненько заткнуть насколько возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а канал рхх прям плотненько заткнуть насколько возможно?

Так тошно! Плотно заткнуть :D

Главное, чтобы заслонка была открыта на 900-1000об.

Это всего лишь эксперимент. Потом вернёшь всё как было, только запомни положение регулировочного болта заслонки.

А РХХ нельзя отключать от фишки, для того чтобы ЭБУ не заволновалось про потерю связи с ним.

Вот на видео, я проводил сей эксперимент над своим XU7.

 

Изменено пользователем Ситрогон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тошно! Плотно заткнуть :D

Главное, чтобы заслонка была открыта на 900-1000об.

Это всего лишь эксперимент. Потом вернёшь всё как было, только запомни положение регулировочного болта заслонки.

А РХХ нельзя отключать от фишки, для того чтобы ЭБУ не заволновалось про потерю связи с ним.

Вот на видео, я проводил сей эксперимент над своим XU7.

 

<a href="https://youtu.be/hiCY6i1V9es" target="_blank" rel="nofollow">https://youtu.be/hiCY6i1V9es</a>

Ок-с завтра с утра побегу проводить сей эксперимент! отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок-с завтра с утра побегу проводить сей эксперимент! отпишусь

Не поверишь) поехал греть движок, и как на зло заклинил паразитный ролик поликлинового ремня) вобщем уже заказал ролики и ремень) недельку прийдётся пешком походить :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверишь) поехал греть движок, и как на зло заклинил паразитный ролик поликлинового ремня) вобщем уже заказал ролики и ремень) недельку прийдётся пешком походить :angry:

О как.. Это ролик ремня генератора? А были какие нибудь симптомы? Ну, может до клина - свистел, пищал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как.. Это ролик ремня генератора? А были какие нибудь симптомы? Ну, может до клина - свистел, пищал?

подсвистывал, но у меня ремень давно уже было пора менять, но думал до лета походит, и поэтому свисту не придавал никакого внимания, а оказалось ролик заклинило :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...