Перейти к содержанию

Двигатель потерял мощность


Рекомендуемые сообщения

Вельми похоже на плавающую неисправность катушки зажигания - отрубается 2 горшка. Попробуй у кого-нибудь одолжить на время катушку от инжекторного ТАЗа, приколхозить ее на проводах и поездить...

Либо, как вариант - мозги или проводка от мозгов до катушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вельми похоже на плавающую неисправность катушки зажигания - отрубается 2 горшка. Попробуй у кого-нибудь одолжить на время катушку от инжекторного ТАЗа, приколхозить ее на проводах и поездить...

Либо, как вариант - мозги или проводка от мозгов до катушки...

 

Алекс, тогда почему первые полчаса мотор работает хорошо - только немного больше обороты держит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, тогда почему первые полчаса мотор работает хорошо - только немного больше обороты держит?

потому что читаем внимательно:

Вельми похоже на плавающую неисправность катушки зажигания

у меня примерно тоже было, то работает, то не работает, поставил новую катушку и все пошло как по маслу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, тогда почему первые полчаса мотор работает хорошо - только немного больше обороты держит?

Потому, что физику в школе надо было изучать, а не проходить... :)

При нагревании тела расширяются, соответственно, те микротрещины, которые в холодном состоянии обеспечивают нормальный контакт, при нагревании увеличиваются, что приводит к перебоям в работе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что физику в школе надо было изучать, а не проходить... :)

При нагревании тела расширяются, соответственно, те микротрещины, которые в холодном состоянии обеспечивают нормальный контакт, при нагревании увеличиваются, что приводит к перебоям в работе...

 

Какова цена этой катушки?

Диагностика автомобиля у официалов покажет неисправность катушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова цена этой катушки?

Диагностика автомобиля у официалов покажет неисправность катушки?

 

Катушка в районе 6000 т.р.

 

Вроде такая цена))))

Изменено пользователем Sminer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика автомобиля у официалов покажет неисправность катушки?

по идее должна, у тя 2004 год, должна показывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Bars

Ты через одно сообщение после Сталина читал мой совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Bars

Ты через одно сообщение после Сталина читал мой совет?

 

Да, читал, но такой возможности нет, к сожалению(

А покупать новую катушку денежно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 xagen

XU сняты с конвеера в мае 2001 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XU сняты с конвеера в мае 2001 года...

угу, угу, помню))) нр насколько я помню, на рестайлы одновременно ставились и КСЮшки и ЕВшки, а у ЕВшек возможностей по диагностике побольше, в связи с мультиплексной проводкой. или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 xagen

XU сняты с конвеера в мае 2001 года...

 

Просто у меня профиль был заполнен с датой выпуска 2004 - старая запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, угу, помню))) нр насколько я помню, на рестайлы одновременно ставились и КСЮшки и ЕВшки,...

Да, до пресловутой даты...

...а у ЕВшек возможностей по диагностике побольше, в связи с мультиплексной проводкой. или я не прав?

мультиплекс пошел также с мая 2001 г., внешне сразу легко опознать по джойстику подрулевого упр-я магнитолой: на не мультах - маленький круглый, на мультиках - большой уплощенный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мультиплекс пошел также с мая 2001 г., внешне сразу легко опознать по джойстику подрулевого упр-я магнитолой: на не мультах - маленький круглый, на мультиках - большой уплощенный...

угу, угу))))))

это я тоже знаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Bars

На Авесе тебе также будут говорить про катушку. Как вариант - заюзай поиск по их форуму, там выкладывалась мурзилка по ремонту КЗ, либо посмотри в разделе "Сделай сам..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже открывал такой топик :D Отъездил 13 тыщ км с этой ошибкой, самая жесть была когда ехал на работу, машина перестала ехать напрочь, а мне еще в этот момент позвонили из Рязани и сказали тащить пыжа на таможню к ним. Квест был забавный, но суть не в этом.

 

На сервисе у товарища почистили разные околодроссельные и околоэлектроннопедальные приблуды (не качественно, на скорую руку), ошибка и тупка исчезли на 1000-1500км. В пежосервисе говорили свечи менять - не помогло.

 

Бери пыжа, трать деньги на диагностику, и найди у себя под капотом какой-нибудь бонус. А еще не мучай машину 92 - у нас и 95 толком нормальный не льют, машина чихает через раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже открывал такой топик :D Отъездил 13 тыщ км с этой ошибкой, самая жесть была когда ехал на работу, машина перестала ехать напрочь, а мне еще в этот момент позвонили из Рязани и сказали тащить пыжа на таможню к ним. Квест был забавный, но суть не в этом.

 

На сервисе у товарища почистили разные околодроссельные и околоэлектроннопедальные приблуды (не качественно, на скорую руку), ошибка и тупка исчезли на 1000-1500км. В пежосервисе говорили свечи менять - не помогло.

 

Бери пыжа, трать деньги на диагностику, и найди у себя под капотом какой-нибудь бонус. А еще не мучай машину 92 - у нас и 95 толком нормальный не льют, машина чихает через раз.

 

И как ты решил эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мультиплекс пошел также с мая 2001 г., внешне сразу легко опознать по джойстику подрулевого упр-я магнитолой: на не мультах - маленький круглый, на мультиках - большой уплощенный...

 

Саш, как объяснишь мой вариант? BSI, электронный дроссель, и прочие прелести рестайла и немультиплексные подрулевые? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, как объяснишь мой вариант? BSI, электронный дроссель, и прочие прелести рестайла и немультиплексные подрулевые? :))

Я имел ввиду полный мультиплекс, а постепенный переход на него начался с 1999 года, + к этому электронные дросселя после 1999 г ставились, ЕМНИП, на 2.2 и 3 л и зависит от комплектации авто. Вечерком могу дома глянуть...

П.С. У меня такая же шняга - рестайл 1999 г.в., БК, БСИ и подрулевые немульти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. У меня такая же шняга - рестайл 1999 г.в., БК, БСИ и подрулевые немульти...

И электросидушки... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И электросидушки... :(

Судя по твоему смайлику, это плохо? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по твоему смайлику, это плохо? ;)

Я рыдающий смайл не нашел просто. И завидующий. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот точно такая же проблема была. тапка в пол а обороты не более 2000. расход топлива прям на глазах... но одно но - ошибок не было. диагностика ничего не показала. просто поменяли аккумулятор и все прошло как и не было... а я и свечи поменял, и катушку купил (начитался форумов =)поставил, хотел уже лямбду искать... в итоге все просто. плюс сказали что масса у меня еле живая, все окислено... попробуй с моей катушкой, надеюсь у тебя дело только в ней. удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...