Перейти к содержанию

Реле бензонасоса


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вообщем то начитался я всяких форумов,а вот тайна "где находится преславутая реле бензонасоса"так и не раскрыта. Где то написано что в салоне.кто то писал что рядом с мозгами под капотом. А кто писал что впаяна в блок предохранителей. Так где же она находится?

А теперь о проблеме :D приехал я значит на своем пежо 406 рестайл 2003 года 1,8 16кл.заглушил и все. Теперь он стоит прикованный. Давления в рампе нет. Полез в бензонасос,на прямую работает. Реле я так и не смог найти, предохранители целые.интересная вещь происходит, включаю зажигание, загорается приборная панель, все как положено, начинаю крутить стартером и где то в панели щелкают релюшки и машина вроде как начинает заводится, но стоит отпустить ключ и все, машина глохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это?Это клапан адсорбера а не реле:)

post-11017-1488729054.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это?Это клапан адсорбера а не реле:)

Все верно. А кто тебе сказал, что это реле? Реле находится под крышкой в коробке с ЭБУ. На фото правее клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это?Это клапан адсорбера а не реле:)

Крышку открой которая на фото. Рядом с мозгами будет реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там только мозги

post-3394-1488807528_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мультиплекс, ТО РБН встроено в подкапотный блок предохhаниелей-BCM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него третий год, естесно мультик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина глохнет

Если есть сигналка, а она наверняка есть , то проблема в ней !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть сигналка, а она наверняка есть , то проблема в ней !

Вполне даже возможно, а я как-то об этом не подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем то сегодня опять был в поисках причины, нашел сигналку,texalarm, даже не знал что она у меня есть.отключил её, пробовал заводить, насос покачал две секунды и все, машина не завелась. На приборке загорелся значек иммо. Еще раз проверил напряжение на бензонасосе,до этого мерил дедовским способом лампочкой Ильича, на этот раз мультиметром. Ну вообщем то напряжение есть, но очень очень маленькое 0,7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем то сегодня опять был в поисках причины, нашел сигналку,texalarm, даже не знал что она у меня есть.отключил её, пробовал заводить, насос покачал две секунды и все, машина не завелась. На приборке загорелся значек иммо. Еще раз проверил напряжение на бензонасосе,до этого мерил дедовским способом лампочкой Ильича, на этот раз мультиметром. Ну вообщем то напряжение есть, но очень очень маленькое 0,7

Сигналку нужно не просто отключить от бортовой сети, а полностью демонтировать. Желательно это сделать специалисту, так как может быть через сигналку осуществляется контроль за системой питания авто. Я в сигналках не силен, но думаю это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть через сигналку осуществляется контроль за системой питания авто. Я в сигналках не силен, но думаю это так.

Именно так ! Сигналку ставят в разрыв провода питания насоса. У мну провод резали под левой ногой , сразу за колодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и не насос глумануть, а зажигание или питание мозгоф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...