Перейти к содержанию

Полетел Датчик давления воздуха?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Недавно стал обладателем замечательного авто пыжа 406 99 года выпуска.

Первые впечатления самые позитивные, особенно когда под капотом 2 литра.

Мягкая подвеска, быстрый разгон!

Первые проблемы появились совсем недавно.

Первое время катался без проблем. НО пришлось машину оставить и уехать. Через 2 недели, по приезду, сажусь, завожу и....кручу стартером авто сразу глохнет. Пробую второй раз, пробую 3й. В общем пока педаль газа не нажал так и продолжала глохнуть. То есть она заводится сразу, (если газ не жать), но тут же глохнет. Если же поехать на скорости то проблем в принципе не возникает. Все по прежнему, только холостые не держит. Если только покататься немного, погазовать, то изредка сразу не глохнет, а только троит всю, стрелка тахометра туда сюда прыгает и в конце концов падает до нуля.

Подумал что сначала зазаложился топливный или дроссель. Ан-нет, комп показал "чек эндж"

Поехал на диагностику. Показала ОШИБКУ P108 , то бишь я как понял это датчик давления воздуха. Проверка его пришла к выводу что скорее всего датчик мертв.

Ну это не причина как мне сказали там, а СЛЕДСТВИЕ причины. То есть может быть что то и хуже.

А дальше проверять никак потому что от датчика этого много зависит, поэтому нужно сначала его здоровым, а потом уже дальше смотреть. Это мне на диагностике сказали

 

Так вот вопрос к Вам, однополчане: как думаете, что это может такое быть, что машины простояв 2 недели под небом начала вот так хварать??

Аа, еще один нюанс. Я как раз за 3 дня до отъезда помыл двигатель. Может это какие нибудь проблемы создать???

Посоветуйте, что делать, покупать датчик или что нибудь еще проверить? И сколько датчик такой стоит, и лучше его новым купить или же на разборке? Уж больно хочется здоровую машину!

Спасибо ВСЕМ заранее!

УДАЧИ

Изменено пользователем ASSUKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядь - мойка двигателя не самый обычный процесс, надо закрывать все мозги и всю электрику, ну и дать просушиться хорошо. так что вполне может быть, что сжег какую-то электронику.

Датчики все равно не дорого стоят, я бы новый взял, ну или взять рабочий с другой машины в аренду, чтоб протестить, что тебе еще понадобиться, а потом скопом все менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...