Перейти к содержанию

вода в картере


Рекомендуемые сообщения

Призываю коллективный разум пыжеводов!.. решил глянуть уровень масла, вытягиваю щуп и вижу в масле вкрапления мелких капель похожих на воду!.. несколько раз чистым щупом "нырял" в картер - всё те же капельки.. и кстати, такая петруха по всей длине щупа!.. Внешний вид масла нормальный (менял 7000 км назад), уровень в районе min, антифриз заметно не уходит, аварийные лампы не горят при заведённом ДВС.. Вот и думаю теперь: сальник на помпе подпускает по чуть чуть антифриз в масло или через подгоревшую прокладку выдавливает антифриз из рубашки охлаждения в масляную магистраль?.. Или это явление связано с атмосферной влажностью и пограничной температурой (около 0)?.. машиной пользуюсь каждый день, но проезжаю немного: до работы 3 км... может кто сталкивался с таким эффектом - подскажите!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это был антифриз, то тогда в радиаторе постоянно уменьшался уровень антифриза, особенно после стоянки.

У тебя скорей всего - некачественая вентиляция картера. Картерные газы и конденсат - не полностью покидают картер, вот и образовывают испарения на деталях. Я на своём XU7 - давно переделал эту ВКГ , вставив в линию - маслопомойку. Теперь вся бяка оседает в коробке, а не летит во впуск и не оседает внутри двигателя.

Смотри, красота какая :D

post-8029-1477891337_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, "покурив" всяческие форумы пыжеводов, я тоже склоняюсь к идее некачественной вентиляции картера... только народ предлагает очистить трубку отвода картерных газов.. Согласен, что на фото красота, главное чтобы это работало))

 

 

Если бы это был антифриз, то тогда в радиаторе постоянно уменьшался уровень антифриза, особенно после стоянки.

У тебя скорей всего - некачественая вентиляция картера. Картерные газы и конденсат - не полностью покидают картер, вот и образовывают испарения на деталях. Я на своём XU7 - давно переделал эту ВКГ , вставив в линию - маслопомойку. Теперь вся бяка оседает в коробке, а не летит во впуск и не оседает внутри двигателя.

Смотри, красота какая :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы антифриз попал в масло, образовалась бы эмульсия жёлто-противного цвета. Наверное, это конденсат который скапливается на направляющей трубке щупа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы антифриз попал в масло, образовалась бы эмульсия жёлто-противного цвета. Наверное, это конденсат который скапливается на направляющей трубке щупа...

нет, масло "правильного" цвета и вязкости.. может быть и конденсат скапливается, но я в предыдущие зимы такого не замечал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда просто продуй шланги ВКГ.. Незнаю, как у тебя они расположены, но судя по дате выпуска машины, шланг(и) должны идти снизу картера. Просто сними с клапаной крышки толстый шланг и дуй в него. Воздух должен легко входить в картер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда просто продуй шланги ВКГ.. Незнаю, как у тебя они расположены, но судя по дате выпуска машины, шланг(и) должны идти снизу картера. Просто сними с клапаной крышки толстый шланг и дуй в него. Воздух должен легко входить в картер.

у меня 1,8л 8 клапанный бензиновый дрыгатель))) ОК, попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что на фото красота, главное чтобы это работало

Работает и ешшо как!!! :D

Вот результат, такскаать - деятельности... Эта бяка осталась в накопителе, а не слилась обратно в картер и не всосалось во впускной коллектор.

post-8029-1477913032_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх ты

а шо она красная???

Ну, она не то штобы красная.. ОНО - цвета кофа с молоком :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает и ешшо как!!! :D

Вот результат, такскаать - деятельности... Эта бяка осталась в накопителе, а не слилась обратно в картер и не всосалось во впускной коллектор.

Это, часом, не дно сифона с раковины? Очень похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, часом, не дно сифона с раковины? Очень похоже...

Оно самое :D . Только скомпановано с бачком омывайки от жигуля.

post-8029-1477990794_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно самое :D . Только скомпановано с бачком омывайки от жигуля.

Вот это поворот... Оригинально. Ещё немного и ты заделаешь систему смазки "Сухой картер".... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее.. Сухой картер - это слишком сложно :) И так пойдётЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно самое :D . Только скомпановано с бачком омывайки от жигуля.

 

..теперь стало понятно как этот девайс устроен!.. Единственное, что смущает: большой диаметр патрубков.. чёт у меня тоненькие.. или это не они? (поз.1,2 и 3)

post-6052-1478374520_thumb.jpg

Изменено пользователем civitator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..теперь стало понятно как этот девайс устроен!.. Единственное, что смущает: большой диаметр патрубков.. чёт у меня тоненькие.. или это не они? (поз.1,2 и 3)

Да, в принципе ВКГ похожа на мою. Только у меня сепаратор справа на клап.крышке. А вот снизу - одинаково с твоим. У меня тоже два сапуна снизу картера. И тоже шланги были не очень большие. Вобщем, переделал систему и не жалею. Несколько лет - никаких проблем. А раньше в мороз - движок плевался маслом, особенно утром, когда весь конденсат замёрзал. Я когда купил машину, то спросил у хозяйки - Почему движок такой грязный? Весь в застарелом масле с пылью.

А хозяйка сказала - Ну это же мотор. -Значит такой чумазый и должен быть.. :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...