Перейти к содержанию

Не заводится пыжик из за АКПП


Рекомендуемые сообщения

Помогите дельным советом. Проблема в следующем, не заводится пыж (в основном на холодную, но бывает и после поездки). Ситуация такая, поворачиваешь ключ и тишина. Стартер не крутит. Как будто селектор стоит в положении драйв, но фактически он на паркинге и на приборке тоже паркинг. Завести можно передернув селектор из паркинга на заднюю и обратно на паркинг. Но иногда и это не помогает. Выход есть, поворачиваю ключ и держу его, нажимаю тормоз и двигаю селектор, порой даже немного двигаю в сторону, происходит схватывание и машина заводиться. Может у кого такое было или же знает кто как побороть эту проблему. Коробка Al4

Изменено пользователем fz-one
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак а че тут сложного то. Вам нужен сканер зайти в коробку, данные, смотреть соответствие селектора PRND относительно рычага и то что видит комп. У вас 99% дело в мультике, стоит сверху, обычно крепится на 2 болтах, снимается легко, разбирается так же не сложно. Попадает влага, окисляется, надо его снять и все будет видно, почистить и собрать назад, бывает и провода отгнивают, там все зеленое. Может уже и только замена.

Изменено пользователем Vkr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак а че тут сложного то. Вам нужен сканер зайти в коробку, данные, смотреть соответствие селектора PRND относительно рычага и то что видит комп. У вас 99% дело в мультике, стоит сверху, обычно крепится на 3 болтах, снимается легко, разбирается так же не сложно. Попадает влага, окисляется, надо его снять и все будет видно, почистить и собрать назад, бывает и провода отгнивают, там все зеленое. Может уже и только замена.

post-9404-1476114840_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...