Перейти к содержанию

Средство по уходу за салоном


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

 

Задался вопросом по чистке салона, по-мимо обычного протирания салона влажной\сухой тряпкой.

На первый раз купил для пластика салфетки Top gear (для пластика).

А для кожаных сидений не знаю какое средство лучше.

Можно, конечно, купить салфетки Top gear (для кожи). Такие существуют, но по цене, мне кажется, дорого для 30-ти салфеток.

По-моему, лучше купить средство и протирать либо ветошью, либо сухими тканевыми салфетками.

 

Я так понимаю, что торпеду на 406-ом необходимо тоже протирать средством для кожи, т.к. она мягкая, как будто, обтянута кожей?

 

У кого есть опыт в обработке салона?

Может быть, кто работал на автомойке?

Расскажите что и как лучше делать и каким средством?

 

Поделитесь опытом, друзья.

 

С уважением, Денис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я протираю торпеду чистой влажной тряпочкой, главное - делать это более-менее регулярно, чтобы пыль не успевала въедаться...

П.С. обшивка торпеды из качественного кожзама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. обшивка торпеды из качественного кожзама...

 

:blink: :blink: :blink: :blink: :blink: Я всегда думал, что это пластик.. Несколько раз видел кож/кожзам торпеду на 406-м, но там сразу ясно, что она перетянута, пусть и с завода. Ибо кожзам невозможно натянуть по всем изгибам торпедо без единого шва;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: :blink: :blink: :blink: :blink: Я всегда думал, что это пластик.. Несколько раз видел кож/кожзам торпеду на 406-м, но там сразу ясно, что она перетянута, пусть и с завода. Ибо кожзам невозможно натянуть по всем изгибам торпедо без единого шва;)

 

А пластик может быть таким мягким?

Это, однозначно, перетяжка каким-либо материалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: :blink: :blink: :blink: :blink: Я всегда думал, что это пластик.. Несколько раз видел кож/кожзам торпеду на 406-м, но там сразу ясно, что она перетянута, пусть и с завода. Ибо кожзам невозможно натянуть по всем изгибам торпедо без единого шва;)

Просто видел фото сработавшей фронтальной пассажирской подушки и висящие лоскуты. А вообще-то кожзам кожзаму рознь, тем более при нагревании и использовании вакуумных установок для его посадки на торпеду...

А от "перетянута, пусть и с завода" несколько в шоке... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, где-то на Авесе вроде проскакивала такая фотка.. Вот именно такую торпеду и видел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а чем можно почистить велюровый салон? хочу пройтись еще по всавкам на дверях и потолку. Не кто не занимался сам глобальной чисткой велюра? хотелсь бы средство чтобы разводов не оставляло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем можно почистить велюровый салон? хочу пройтись еще по всавкам на дверях и потолку. Не кто не занимался сам глобальной чисткой велюра? хотелсь бы средство чтобы разводов не оставляло

Есть средство. Поиск называется.

А в поиске будет написано, что тут Ваниш для ковров отлично подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто чем потолок чистил??? че тоже ванишом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто чем потолок чистил??? че тоже ванишом???

Им же все. Главное чтобы не промок и не отвалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Руси этих средств как собак не резанных на любой вкус... и цену.

Сидения и потолок протирал не помню как называется вобщем он как пена. Впитывается а потом тряпочкой чистой протираешь и все.Торпеду протирал средством для пластика, название позже отпишу, классная вещь. Торпеда после нее блестит 2 недели точно. Натру этой штукой и сделаю фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

вот заморочился на выходных, затарился пылесосом, ванишем для ковров и всякими губками-тряпками. прошелся по всем коврам, потолку и багажнику. изначально хотелось вывести болото из под водительского коврика от набежавшего антифриза.

 

http://s019.radikal.ru/i617/1205/7c/8097918a6812.jpg

 

итог - пыли стало меньше, запах стал поприятнее, болото убрать не удалось, стопка газет не помогла =( сняв консоль между сидениями, обнаружил 10 франков =) еще один плюс - после всех манипуляций с водительским сиденьем и проводкой, пропал аирбэг на приборке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я салон весь чищу Profoam 2000. был чернющий потолок, пятна на сиденьях - набрызгал профоамом, протёр после него несколько раз влажной тряпкой - чистота и красота, без разводов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...болото убрать не удалось, стопка газет не помогла...

Попробуй либо подгузники, либо женские прокладки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...