Перейти к содержанию

Нужна помощь с двигателем!


Рекомендуемые сообщения

Загорается oil pressure too low,только тогда,когда машина работает на холостых после долгой езды,и то загорается на доли секунды. Что сделано:Двигатель снимался,замена гидрокомпенсаторов,всех сальников,шлифовка ГБЦ,шлифовка коленвала под размер 0,03,замена маслянного насоса,коренные и шатунные вкладыши тоже новые,соответственно все масла и жидкости и фильтры тоже новые,датчик РХХ тоже новый.Уровень масла в двигателе в норме и никуда не уходит. Уже не знаю что делать---подскажите. Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'низкое давление масла' . Это может -

1. Забитый маслофильтр.

2. Глючащий датчик давления масл

3. Забитая сетка маслоприёмника.

4. Проблемы с масло-насосом или редукционым клапаном.

Серьёзная неполадка.. Механик нужен опытный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'низкое давление масла' . Это может -

1. Забитый маслофильтр.

2. Глючащий датчик давления масл

3. Забитая сетка маслоприёмника.

4. Проблемы с масло-насосом или редукционым клапаном.

Серьёзная неполадка.. Механик нужен опытный.

Из всего перечисленного ему подходит только №2, так как всё перебрато и поменяно. Если только проверить запчасти на фуфельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может забит маслофильтр,если масло менялось 200км назад,сетка маслоприемника чистилась,так как снимался поддон и т.д.,маслонасос новый стоит. Если только датчик давления масла. Но все -равно СПАСИБО за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может забит маслофильтр,если масло менялось 200км назад,сетка маслоприемника чистилась,так как снимался поддон и т.д.,маслонасос новый стоит. Если только датчик давления масла. Но все -равно СПАСИБО за совет.

Проверь насос на качество, вдруг голимое фуфло. И вкладыши коренные как подбирал? Что это за ремонтное уменьшение 0,03? Такого не бывает. Проверь зазор в коренных вкладышах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос оригинал,а ремонтное уменьшение-может я ошибаюсь,но мне так его шлифанули и вкладыши я подбирал тоже под этот размер,кстати тоже оригинал.А Мастер делал очень опытный моторист.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер делал очень опытный моторист.

Ну тады куда нам до опытных то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тады куда нам до опытных то?!

 

Ничего, дорогой, не расстраивайся: "Ковчег" сделали любители, а "Титаник" строили профессионалы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только проверить запчасти на фуфельность.

Вот с этим я согласен. Так как во вполне чистом новом фильтре может быть неисправным клапан, это частая неисправность, особенно для фильтров отечественного производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...