Перейти к содержанию

Дроссель.


Рекомендуемые сообщения

Как правильно выставить дроссельную заслонку на DEW RFR EW 10J4? Я так понимаю она должна быть полностью закрыта? В общем нужен дельный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно электронная заслонка?

Нет дружище, обычная тросиковая. Там винт который трогать низзя, но его кто то трогал...

post-4411-1470250620_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууу , так это мелочи.. :D . Надо визуально смотреть на заслонку, так чтобы она не заедала , подкручивая винтик. Ну и неплохо бы мультимер присоединить к ДПДЗ , чтобы следить за Омами, они должны показывать минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууу , так это мелочи.. :D . Надо визуально смотреть на заслонку, так чтобы она не заедала , подкручивая винтик. Ну и неплохо бы мультимер присоединить к ДПДЗ , чтобы следить за Омами, они должны показывать минимум.

Это сколько у меня должно показывать? Давай цифры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моём ДПДЗ , Омы начинаются от 0.5.. Вот это и есть минимум, при закрытой заслонке. (у меня движок XU7)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моём ДПДЗ , Омы начинаются от 0.5.. Вот это и есть минимум, при закрытой заслонке. (у меня движок XU7)

 

У меня должно быть в мили вольтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я привык Омы мерять, на отключеном зажигании. Да ничего там серьёзного. Главное, чтобы заслонка не заедала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я привык Омы мерять, на отключеном зажигании. Да ничего там серьёзного. Главное, чтобы заслонка не заедала.

Да, выставил как ты сказал. Сначала до упора закрыл и по чуть чуть открывал, пока заслонка не стала нормально закрываться. Двигатель работает хорошо. Тяга хорошая, хоть у нас за 40 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, выставил как ты сказал. Сначала до упора закрыл и по чуть чуть открывал, пока заслонка не стала нормально закрываться. Двигатель работает хорошо. Тяга хорошая, хоть у нас за 40 градусов.

В итоге, заслонка была сильно приоткрыта. И пыж постоянно нервно пригазовывал. Хотя до хорошего прогрева эти симптомы не наблюдались. А как только полностью прогревалась вместе с радиатором, начинались танцы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь машинка не будет орать на хх. Да и экономия будет. А заслонку видимо раньше приоткрыли для того, чтобы движок не глох. Видимо были проблемы с рхх или дпдз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь машинка не будет орать на хх. Да и экономия будет. А заслонку видимо раньше приоткрыли для того, чтобы движок не глох. Видимо были проблемы с рхх или дпдз. :)

Спецы епть. Руки бы оторвал. Сколько мне это крови выпило о-о-о!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего... Зато теперь машинка знает, что у неё заботливый хозяин, который и сам могёт ремонт сделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...