Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне инжекторщик сказал менять свечи при каждой замене масла, так ли это? побрел покупать свечи, а мне продавец говорит - есть одноконтактные по 200руб за 1шт, и есть трехконтактные стоят 400руб за 1шт, на вопрос в чем разница свечей, он мне ответил первые меняют каждые 10 000 км(то есть при замене масла), а вторые каждые 60 000км. Кто ,что думает по этому поводу?

Обоим в бубен. Продавцу - дважды.

Читай выше. Я про одноконтактные самые простые писал.

Менял этим летом потому что надоело, что они в багажнике катались (новые). Проехал на старых где-то 50к. Совершенно нормальные еще оказались. Но раз уж выкрутил, обратно закручивать не стал. Были Denso по каталогу под этот двигатель, опять же, самой простой конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Блин, прямо с эхтими свечами какой-то развод.

Приезжаю в сервис на ТО, ко мне вопрос:

- Мол свечи меняем?

Я говорю: Наверное не стоит, все вроде ок. Они мне: - Скоко прошли, я говорю ну на вскидку 50 000 км, у них шок, как? так? мол срочно менять..

Я говорю: На хрен их просто так менять? Если машина плохо заводится, чихает и прочие, то тогда стоит их менять, а так то какой в этом смысл?

Выкидывать лишние 1000 рэ, каждые 10К пробега? Оно надо....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, прямо с эхтими свечами какой-то развод.

Приезжаю в сервис на ТО, ко мне вопрос:

- Мол свечи меняем?

Я говорю: Наверное не стоит, все вроде ок. Они мне: - Скоко прошли, я говорю ну на вскидку 50 000 км, у них шок, как? так? мол срочно менять..

Я говорю: На хрен их просто так менять? Если машина плохо заводится, чихает и прочие, то тогда стоит их менять, а так то какой в этом смысл?

Выкидывать лишние 1000 рэ, каждые 10К пробега? Оно надо....?

Не, ну после 50к можно и поменять. ) Для проформы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну после 50к можно и поменять. ) Для проформы )

Правильно сказал, для проформы. Не фиг лазить в машину, если все хорошо. Да, плановые вещи нужно делать, но менять через 10 К или даже 20 свечи, это маразм. Ну разве что на тазах конечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил! инжекторщик еще говорил, мол меняй свечи с заменой масла, на вопрос почему, ответил и показал на железячку- вот если свеча выйдет из сторя может навернуться эта железка ,а она 8.000рублей стои). Я конечно все понимаю, но за четыре года эксплуатации нашего автопрома ни разу свечи не подводили(Была 21099 - 1995 года и калина 2006 года), менял раз в год свечи, всегда были чистенькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил! инжекторщик еще говорил, мол меняй свечи с заменой масла, на вопрос почему, ответил и показал на железячку- вот если свеча выйдет из сторя может навернуться эта железка ,а она 8.000рублей стои). Я конечно все понимаю, но за четыре года эксплуатации нашего автопрома ни разу свечи не подводили(Была 21099 - 1995 года и калина 2006 года), менял раз в год свечи, всегда были чистенькие.

http://www.ljplus.ru/img4/p/r/protasov/omfg1.jpg

 

Не... тут в бубен с вертушки, не иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, прямо с эхтими свечами какой-то развод.

Приезжаю в сервис на ТО, ко мне вопрос:

- Мол свечи меняем?

Я говорю: Наверное не стоит, все вроде ок. Они мне: - Скоко прошли, я говорю ну на вскидку 50 000 км, у них шок, как? так? мол срочно менять..

Я говорю: На хрен их просто так менять? Если машина плохо заводится, чихает и прочие, то тогда стоит их менять, а так то какой в этом смысл?

Выкидывать лишние 1000 рэ, каждые 10К пробега? Оно надо....?

выделил ключевые слова ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cordel, а ты свечи в 406м на каком пробеге менял???я вот в выходные решил сменить перед зимой на всякий случай...свечам еще ходить и ходить было)))пробег 240 сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сказал, для проформы. Не фиг лазить в машину, если все хорошо. Да, плановые вещи нужно делать, но менять через 10 К или даже 20 свечи, это маразм. Ну разве что на тазах конечно....

 

Ну хз, я каждое то выкручиваю комплект, отправляю мыть и вкручиваю чистый. Весьма ощутимая разница есличо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cordel, а ты свечи в 406м на каком пробеге менял???я вот в выходные решил сменить перед зимой на всякий случай...свечам еще ходить и ходить было)))пробег 240 сейчас

По моему, если не ошибаюсь, в 190 тык. Я ща просто на работе, не могу посмотреть. Дома у меня есть все записи что и когда и на каком пробеге. Посмотрю, скажу. Если что надо пиши, или хочешь, я тебе весь список перешлю.

 

Ну хз, я каждое то выкручиваю комплект, отправляю мыть и вкручиваю чистый. Весьма ощутимая разница есличо.

ЕслиЧо: и в чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял на 90 000. Походу стояли родные. Керамика уже потресканная была, проженная. Посмотрел из любопытства. Поставил простые. Разницы не ощутил. Стояли трехконтактные. Новые уже прошли 9000. Все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот 40-50 тыс пробега, тысяч 20 еще побегали бы)))

ВООООТ! Живое подтверждение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял по 160р. свечи Denso K16HPR-U11, через тыщ 40 или 1 год поменяю. Спасибо за советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ребята,подскажите какие свечи ставятся на движок XU7JP4, с длинной резьбой (19 мм) или короткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длина резьбы 26.5 mm

У меня стоят Eyquem RFN 52 HZ двигатель 1.8 16V или посмотрите аналоги на exist по приведённой ссылке.

Двигатель EW7J4.

Изменено пользователем kedr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длина резьбы 26.5 mm

У меня стоят <a href="http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=RFN+52+HZ" target="_blank" rel="nofollow">Eyquem RFN 52 HZ</a> двигатель 1.8 16V или посмотрите аналоги на exist по приведённой ссылке.

У него другой двигатель же.

 

Ребята,подскажите какие свечи ставятся на движок XU7JP4, с длинной резьбой (19 мм) или короткой?

По каталогам смотрите.

1.8 1995-2001.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,подскажите какие свечи ставятся на движок XU7JP4, с длинной резьбой (19 мм) или короткой?

реф номер 5960 15, ЕМНИП, резьба короткая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него другой двигатель же.
Да уж, кто бы мог подумать. 16-клапанник и тот же объём 1.8 и ставился на рестайлы, только 110л.с. Тогда длина резьбы 19mm.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...только 110л.с.

Только движок типа XU...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на XU7 ставил BOSCH 0 242 235 556...до этого хорошо поработали Eyquem, но какие именно не скажу - не знаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня XU7JP4 97го. Хочу поменять свечи,открутил посмотреть,какие стоят! Там один электрод массы. Имеет ли смысл покупать свечи с 2мя,3мя,4мя электродами,подходят ли все перечисленные на мой движок,чем они лучше 1а электродных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такие вопросы гугль отвечает в течение нескольких секунд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинал тоже с одним электродом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...