Перейти к содержанию

Все. Доездился походу


Рекомендуемые сообщения

Дым из сапуна.

Стартер крутит легко.

Компрессии нет.

Ох, наверно даже я бы решился на съём башки... А вдруг там всё нормально???? . Придётся тратиться на прокладку ГБЦ и новые болты.

Мдааа... Дилема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

сегодня вернулся к тому , что и было - видимо адская смесь испарилась слегка - завелась.

ну и ничего конечно не изменилось. 3 цилиндр не работает. дым их выхлопной и из сапуна аццкий ( на ХХ почти обычный.. но стоит слегка газануть...) в выхлопе запах сгоревшего масла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, наверно даже я бы решился на съём башки... А вдруг там всё нормально???? .

 

а что там может быть нормально , если в 3 цилиндре компрессия ровно 0.0

и ранее расход масла выше , чем у мотоцикла был.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто никому ничего -не навязывает. Агент просто обьяснил, что шарашка 'Росгострах' перешла под РосгострахБанк, который заинтересован в привлечении клиентов. Вот и ввели эту 'акцию'

А если не хочешь покупать акции - тогда иди вдоль по коридору, где есть другая дверь, где оформляют полиса без акции... Но сначала запишись в очередь на 2 месяца вперёд , затем приезжай (приходи) на отметку КАЖДЫЙ день , ну а потом тебе обьявят - Бланков нет.

Вобщем, если не хочешь так мучиться - милости просим в дверь, за которой есть и бланки, и нет очереди! ...только приготовь 12.5т.р. для выкупа акций банка ;)

Ситрогон, если ты так пишешь - А никто никому ничего -не навязывает - значит смирился с этим что-ли,ты на чьей стороне то,на их или на своей?

Агент много чего рассказать может,мне вон в уши дули несколько агентов,рассказывали что ничего сделать нельзя.А самое интересное что соседка по подъезду

которая много лет страховой агент сказала тоже самое,мол забудь,хотя страхуюсь не у нее и прямых финансовых потерь она бы не понесла если б сказала куда нужно обратиться...

Вообщем,ворон ворону глаз не выклюет,круговая порука)

Вот всё что ты рассказал и следует написать,например так:

Я (ФИО,адрес,номер прав) заявляю,что меня вынудили вместе с полисом осаго (номер полиса) купить акции банка на сумму 12.5 тыс рублей которые мне не нужны и покупать которые я не собирался.В районе моего проживания практически невозможно приобрести полис осаго без навязывания допуслуг. Из-за чего встает выбор - ездить на автомобиле без страховки (что запрещено законом) или идти на поводу у недобросовестного страховщика. Прошу провести проверку и обязать страховщика расторгнуть сделку навязанную мне вместе с покупкой полиса осаго. Событие произошло(адрес,число месяц год) у такого- то страховщика,агент такой то (ФИО страх.агента)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sab

интересно конечно . да я по любому свой старый двигатель заберу . запчасть не лишняя

а сейчас разбирать самому не вариант - если не соберу на эвакуаторе тащиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. а не так все "хорошо"

машина по прежнему "не заводится"

точней заводится - если чуть-чуть дернуться на 1 передаче - тогда схватывает.

а "по нормальному" просто крутит стартер не схватывая.

это я маховик убил или сцепление ?

или еще что ? было у кого такое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут маховик или сцепление?

Как идёт процесс заводки? Бендикс стартера входит в зацепление с венцом расположенным на маховике. А маховик закреплен где? На коленвале. Так-что ни маховик, ни сцепление ты точно убить не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если только с пихача заводится, значит причина или в питании от АКБ , или в контактной группе замка зажигания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде все верно.

но- АКБ новый Бош 60а - хватает на 40-50 прокрутов ( с компрессией , когда была ) - и хватает на раз 20 проехаться на стартере пытаясь завестись.

контактная то группа причем , если стартер крутит и можно ездить на передаче ??

 

по поему основное вы упустили - нет разницы в звуке двигателя с закрученными свечами и без них. ( то есть нет компрессии вообще )

и то что она два раза завелась - это видимо последнее издыхание было.

дальше сколько я не пытался на всех передачах дергаться поочередно - ноль эмоций.

пара чихов за час пыток

вообщем это все рассуждения , замена двигателя неизбежна , но интересно все-таки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничо. Скоро тебе пришлют новый движок.. Ну а этот можно и вскрыть, и налаживать потихоньку про запас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничо. Скоро тебе пришлют новый движок.. Ну а этот можно и вскрыть, и налаживать потихоньку про запас :)

Вот, собственно, и подведена ожидаемая черта споров :-). Целиком согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа знатоки - ну предположения то есть , что там происходит ? :))

мне бы еще доехать до конторы хотя бы , впрочем с таким дымом из выхлопа не то , что перед ментами стремно - просто движению мешаешь по меньшей мере метров на 30 вокруг))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа уж.... И на хх нельзя ехать.. Слишком медленно будет.. Придётся опозориться малёха, главное - шоб гайцов не было! А водители поймут и простят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как то раз случилось на прошлой моей машине: ехал по трассе летом,четвертая - пятая передача,скорость 80-120, под горочку перевожу рычаг на нейтраль и ... двиг глохнет) Врубил передачу - завелся. И так несколько раз.Затем уже при включенной передаче стало колбасить,обороты прыгали 2500-3500. Кой как до дома дотянул (вечер уже,ближе к ночи).С утра выхожу,ключ на старт - вуаля - как ничего и не было,проблема самоликвидировалась.И больше не повторялась НИКОГДА.

У тебя ж тоже самое - рхх вообще не держит получается. Но прочитав что ты там экпериментируя заливал (напалм),и то что двиг новый уже заказан,то согласен с постом №86

...а вот ПОТОМ - я залил "адскую смесь" ( ацетон керосин )

и вот теперь не заводится.

пара "выстрелов-схватываний" была и все.

форсы-катушка- проверены.

читал , что часто свечи умирают если ими затыкать ( а чем еще ? )..

старыми,куйовыми свечами которые не жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да РХХ у меня - лучше нового :)))) и насчет заслонки - заводиться пытаюсь и на открытой и на закрытой , не ..рхх не при чем.

 

а свечи и были " старые куевые, которые не жалко.

Ситрогон

нереально проехать через весь Питер и на дпс не нарваться ))

хотя уже пару раз на "обычных" ментов нарывался со своим дымовалом . один даже мне большой палец показал - типа я крут )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дело может быть не только и не столько в рхх

в двиг не нужно ничего лить кроме масла

а в бензобак кроме бензина

если свечи хyёвые - зачем

читал , что часто свечи умирают если ими затыкать ( а чем еще ? )

свечи чистил , нагревал.

короче работаю над вопросом.

их чистить если всё равно на помойку

так какие свечи?

новые или нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prong, ты тему читал?))) он туда чего только не залил, теперь не меняя масла, хочет завести двигатель без компрессии в одном горшке(причина неизвестна - клапан, поршень). А вроде бы уже и во всех. Как я понимаю, были попытки завести уже и с толкача (два аккумулятора не справляются). Похоже, что там ремень ГРМ уже провернут. Вот у таких потом покупают авто и кричат на всех перекрестках, что 406 говно. Хотя у такого же он и купил. Изменено пользователем Алексей69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нереально проехать через весь Питер и на дпс не нарваться ))

хотя уже пару раз на "обычных" ментов нарывался со своим дымовалом . один даже мне большой палец показал - типа я крут )))

у тебя что, нет друзей с машиной? на галстук и в сервис, или если сам умеешь заменить, то найди друга с машиной и газет, чтоб в багажник накидать..., больше разговоров и все ни о чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей69

Почему 406 ? Все пежо -говно. А ты - ну ты сам понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да РХХ у меня - лучше нового :)))) и насчет заслонки - заводиться пытаюсь и на открытой и на закрытой , не ..рхх не при чем.

 

а свечи и были " старые куевые, которые не жалко.

Ситрогон

нереально проехать через весь Питер и на дпс не нарваться ))

хотя уже пару раз на "обычных" ментов нарывался со своим дымовалом . один даже мне большой палец показал - типа я крут )))

Ну а чего на тросе не кому дотянуть? Нахрен создавать проблемы?

 

в двиг не нужно ничего лить кроме масла

а в бензобак кроме бензина

 

Святые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одминэ, как мне развидеть этот топик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prong, ты тему читал?)))..

да читал) не заводится,при этом знаем о том что свечи скорей всего убиты. И пробуем дальше.. не говоря уж обо всем что ты написАл..

 

з.ы. на буксире в сервис тащить - как тормозить то,с неработающим двигателем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тормозить неработающим двигателем!!!

довольно эффективно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

поменял на 2.0 RFN ( EW 10 J 4 )

пробег "нового двигателя" 114 т.к. ( может вранье , мне уже без разницы - судить можно только по бумажкам и по видео с сайта -поставщика) ( мой был 243 т.км)

компрессия 14-14-14-14. ( опять же само по себе ни о чем не говорит конечно )

ездит нормально , сил прибавилось ощутимо.

расхода масла на 700 км не отметил , ВКГ - обычный пар .

ранее донор стоял на 206сс ( купэ ) , ездил в Англии.

 

 

ошибки не горят , мозгам кажется наплевать глубоко каким двигателям управлять.

пробовал на максимальную скорость - кажется на 170 все-таки отсечка стоит какая-то - может такое быть ? не верю , что 2.0 - 136 лошадей не может быстрей.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...