Перейти к содержанию

Проблемы с габаритами


Рекомендуемые сообщения

Ребят, нужна Ваша помощь) проблема такая, рестайл домультиплекс, мотор EW12

габариты не работают при заведенном движке, при заглушенном движке или при включенном зажигании - все ок.

Т.е. я поворачиваю ручку переключателя один раз - загораются габариты, поворачиваю еще раз - включается ближний. Но стоит завести движок, поворачиваю рукоятку - габариты молчат, хотя при этом подсветка приборки и кнопок загорается, поворачиваю еще раз - включается ближний. Все бы ничего, но ночью ездить без задних габаритов не айс.

Автоматически свет при включенном движке не включается.

Со слов предыдущего владельца, у него была функция "автосвета", т.е. свет зажигался при заведенном движке и он ездил к дилеру, и тот ему отключил эту функцию. Как отключил - он не знает, якобы через пп2000. Я подключал лексию и пп2000, но во вкладку "Освещение и сигнализация" меня не пускает программа.

 

Почитав форумы и тд,я полез под капот, там в блоке предохранителей стоят два рядом 5ти контактные реле, при вытаскивании левого - габариты загораются при заведенном движке, как и положено, ноп ропадает обогрев сидений. Ездить можно, но меня это не устраивает, хочу докапаться до сути. У меня в голове никак не укладывается, если я вытаскиваю реле и все работает как надо, то при вставленно реле, получается, должен ближний включаться автоматом, но этого не происходит.

Проверял еще два таких же реле, которые под блоком БСИ - они на месте, работают, при вытаскивании одной их релюх, габариты вообще прекращают работать при любом раскладе, т.е. там все в порядке.

 

Куда смотреть? что искать? я просто уже весь мозг себе вынес, хочу добраться до сути.

насколько я понял, на рестайле домультике функция автосвета через БСИ не отключается/не включается, а это делается только механически.

 

на всякий случай вин VF38B3FZF81291675, авто из Дании пригнано вроде как бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бси не причём!

ищи, гдето проводку куснули!

или ты хош восстановить drl ?

отрежь от одной из двух реле провод с маркировкой PM04E, это сигнал запущенного двигателя и дневной деактивируется.

но мне думается, что там с проводкой намутили чёто.

 

Изменено пользователем sab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...