Перейти к содержанию

Хомут клапана ЕГР


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Столкнулся с проблемой замены клапана ЕГР на 2.0 HDI,купил новый клапан,а вот хомут,крепящий к нему трубку отвода ОГ во впускной коллектор не могу найти...Точнее заказать оригинальный хомутик можно,только стоит он около 1000 руб.,просто жаба душит отдавать такие деньги за такую ерунду!! Может кто из пыжелюбителей сталкивался с такой проблемой и знает,как можно экономить на французских хитростях?)))Всем буду очень признателен! Номер оригинального хомута 16283J post-8264-1461669632_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм... На рисунке обнаковенный червячный хомут, которых пруд-пруди в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм... На рисунке обнаковенный червячный хомут, которых пруд-пруди в магазинах.

Я брал хомут на егр на застежке,он идет на бензиновый егр. Да и дешевле в разы. Но при попытке его зажать он не застегивался. Пришлось сверху него затянуть обычный червячный хомут он и зажался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в любом автомагазине есть клипсы любого размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал хомут на егр на застежке,он идет на бензиновый егр. Да и дешевле в разы. Но при попытке его зажать он не застегивался. Пришлось сверху него затянуть обычный червячный хомут он и зажался.

 

 

 

 

А у тебя случайно нет номера детали??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заедь к мозгокрутам, они отключат тебе клапан в прошивке, и забудь про него на совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заедь к мозгокрутам, они отключат тебе клапан в прошивке, и забудь про него на совсем.

Отключить я и сам могу,только я не сторонник таких действий.Новый клапан уже куплен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо огромное!!

Изменено пользователем McLay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на машинах такого возраста клапан егр -зло!

кроме грязи и сажи во впуске от него толку нет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!

16283J DIAM 35 A 38 LARG 9 ВПРЫСК EW10D

или

1628.JK DIAM 20,7 СИСТЕМА ВПРЫСКА EW7J4

как он налезет то,для EW7 диаметр другой вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16283J DIAM 35 A 38 LARG 9 ВПРЫСК EW10D

или

1628.JK DIAM 20,7 СИСТЕМА ВПРЫСКА EW7J4

как он налезет то,для EW7 диаметр другой вообще

Ё-моё! У него же дизель и труба больше, а я на бензинку дал... Пардон, ошибся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горит чек из-за умершего ЕГР, менять его смысла не вижу, по факту не нужен. Как его отключить самостоятельно чтоб чек не горел? Диагност ошибку скинул, машина начала ехать совсем иначе, правда после остановки и нового запуска чек загорелся снова :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё-моё! У него же дизель и труба больше, а я на бензинку дал... Пардон, ошибся...

А при чём тут ты,спросили рефномер - ты его сказал,не более того)

Другое дело,в сообщении №2 Ситрогон сразу указал на правильный путь.

А то так можно до заказа предохранителей и лампочек через экзист дойти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горит чек из-за умершего ЕГР, менять его смысла не вижу, по факту не нужен. Как его отключить самостоятельно чтоб чек не горел? Диагност ошибку скинул, машина начала ехать совсем иначе, правда после остановки и нового запуска чек загорелся снова :(

 

в твоём случае замена на бэу только поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём тут ты,спросили рефномер - ты его сказал,не более того)

Другое дело,в сообщении №2 Ситрогон сразу указал на правильный путь.

А то так можно до заказа предохранителей и лампочек через экзист дойти)))

Мне просто интересно,как обычный червячный хомут сможет затянуть фланцевое соединение??Здесь нужен специальный хомут подходящего диаметра,если-бы такие продавались на каждом углу,я бы не стал создавать эту тему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно,как обычный червячный хомут сможет затянуть фланцевое соединение??Здесь нужен специальный хомут подходящего диаметра,если-бы такие продавались на каждом углу,я бы не стал создавать эту тему.

Глядя на картинку в первом сообщении мне тоже показалось что это обычный хомут,фото только сейчас посмотрел ..)

Попробуй поищи на строительном рынке,там где расходники для сантехники и вентиляции.Хомуты такого плана должны быть.

Или в автомаге - хомут глушителя для малолитражки,диаметр нужный подобрать ...

post-832-1462082445_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...