Перейти к содержанию

Нечастые прострелы на холодную


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот, что меня тревожит:

 

1. Завел авто.

2. На улице +12

3. Пока стоит прогревается пару мин (если сразу никуда не еду), редко, но небольшие прострелы слышны.

 

P.S. На горячую все ОК! Двигатель 2.0 16v

 

ВОПРОС: В чем может быть проблема? Возможно ли свечи зажигания пора менять, если да, то какого производителя посоветуете?

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже частенько слышны 'пукания' из глушака, когда завожу с утреца.. Сам голову ломаю, что бы это могло быть.. Датчики практически все новые, модуль зажигания в порядке, впуск чистый. . А вот хлопает немного и троит секунд 10. . Потов весь день отлично работает и заводится. Динамика разгона тоже отличная. Дыма никакого нет вобще.

Я думаю, это конденсат гдето образуется.. Скорей всего или на свечах, или в наконечниках модуля.. А там, кто его знает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка сказать не могу, вариантов много. Это и не стабильная работа свечей на холодную в связи с износом( ровно и как свечи не соответствуют по калильному числу), и богатая смесь во время работы холодного двигателя ( причин тоже много от чего), и не плотно прилегающие к седлам выхлопные клапана, и неисправность в одной из форсунок. В общем треба пошукаты.post-3394-1461523740.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка сказать не могу, вариантов много. Это и не стабильная работа свечей на холодную в связи с износом( ровно и как свечи не соответствуют по калильному числу), и богатая смесь во время работы холодного двигателя ( причин тоже много от чего), и не плотно прилегающие к седлам выхлопные клапана, и неисправность в одной из форсунок. В общем треба пошукаты.post-3394-1461523740.gif

 

Спасибо) а какие свечи посоветуете поставить?

Peugeot 406 седан 2.0 16V

Модель двигателя RFV (XU10J4R)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли свечи зажигания пора менять, если да, то какого производителя посоветуете?

Твои свечи 5960 15 или замена артикула производителем 5960 F0. Оригинал совсем недорого,так что в заменителе смысла нет.

А в оригинальных коробках скорей всего будет лежать Eyquem

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои свечи 5960 15 или замена артикула производителем 5960 F0. Оригинал совсем недорого,так что в заменителе смысла нет.

А в оригинальных коробках скорей всего будет лежать Eyquem

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не плотно прилегающие к седлам выхлопные клапана,

Клапана притирать нуно, а мож и направляющие менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапана притирать нуно, а мож и направляющие менять.

Ну это как вариант. Я больше склоняюсь к неисправности одной из свечей. Но не мешало бы конечно проверить и форсунки. Клапаны если неплотно прилегают, то в начале будут подобные симптомы, но недолго. Потом они очень быстро прогорают и двигатель начинает стрелять постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...