Перейти к содержанию

Моторчик заслонки рециркуляции воздуха


Рекомендуемые сообщения

А вот про это я уже не читал :D

Есть, есть, поищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрался сегодня до черной коробочки с моторчиком и сломаными шестеренками и понял - исправная заслонка дорогого стоит. Так что проезжать мне мимо фермы с широкой улыбкой, а что еще сделаешь то. (Скорее всего буду цеплять трос)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался сегодня до черной коробочки с моторчиком и сломаными шестеренками и понял - исправная заслонка дорогого стоит. Так что проезжать мне мимо фермы с широкой улыбкой, а что еще сделаешь то. (Скорее всего буду цеплять трос)

См.ЗДЕСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<a href="http://406-club.ru/index.php?s=&showtopic=64&view=findpost&p=41246" target="_blank">См.ЗДЕСЬ</a>

Смотрел. Идея хорошая. Спасибо.

Да, вот только думаю упростить ручку управления на панели: сделать по типу как ручной газ на Уазике, вытягиваеш ручку на себя - заслонка закрывает поступление воздуха с улицы, утапливаешь - открывает.

Изменено пользователем Dzen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня по методе escander вернул заслонку в работоспособное состояние. Трос закупил от газели, плюс гайку с шайбами и скобу крепления. Ручку решил поместить в бардачок, чтоб не портить вид и не вызывать лишние вопросы. В посаженом состояние ручки заслонка находится в открытом состоянии - воздух идет с улицы, в вытянутом - в состоянии рециркуляции. Все работает отлично, заслонка фиксируется плотно. Фото прилагаю:

 

post-6738-1427049664.jpg

post-6738-1427049681_thumb.jpg

post-6738-1427049705_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по методе escander вернул заслонку в работоспособное состояние. Трос закупил от газели, плюс гайку с шайбами и скобу крепления. Ручку решил поместить в бардачок, чтоб не портить вид и не вызывать лишние вопросы. В посаженом состояние ручки заслонка находится в открытом состоянии - воздух идет с улицы, в вытянутом - в состоянии рециркуляции. Все работает отлично, заслонка фиксируется плотно. Фото прилагаю:

Рад, что моя идея тебе помогла. Теперь и у тебя будет работать заслонка, причем появилась возможность плавной регулировки поступления воздуха. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем у кого климат: летом заслонка перекрывается в режиме "авто"+ А\С как только завел (идет охлаждение салона). И иногда в дороге (зависимости пока так и не нашел).

Как скзалаи ранее, заслонку лучше все таки восстановить, мало ли какие вонючие поля проезжаешь...

Считаю вариант с троссом вполне жизнеспособным. + вывести можно кому где удобно...

А вот привод от дверей лучше не использовать... Дури у него много, + резкое открытие и закрытие. Может и заслонку сломать как на 407...

Другану меняли моторчик, там сама пипка пластиковая отвалилась, так что если кому надо шестерню, то поищу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я кстати в своем городе сервис нашел, по изготовлению шестеренок, завтра поеду с образцом, напишу сколько стоит. А новый редуктор больно дорого выходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забудь отписаться, когда и новую шестерню сорвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забудь отписаться, когда и новую шестерню сорвет.

 

Надо по совету Alek$ схему доработать, тогда норм будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на это я и хотел обратить внимание)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Парни, нужна помощь - потели стёкла в салоне, разобрал, установил, что отсутствует Г-образный вал-рычаг управления воздушной заслонкой рециркуляции воздуха. Валом он вставляется в полую ось заслонки.

На фото он отмечен стрелкой.

Может, кто знает размеры детали или у него есть артикул?

Готов купить за разумные деньги.

 

post-5807-1469788307_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...