Перейти к содержанию

Ишибка иммобилайзера


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня.

Проблема у меня, собратья. Утром решил поехать а на приборке горит ключ в квадрате и стартер в пустую крутит.

Есть электрики-специалисты подъехать в Одинцово или может подскажете контору кто реально помочь сможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбери на рулевой кожух

пошевери разъёмы

проверь предохранители в салоне

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбери на рулевой кожух

пошевери разъёмы

проверь предохранители в салоне

 

кожух разбирал, контакты проверял.

а предохранители под капотом посмотреть или те что в салоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше все

 

 

обязательно гляну все

смотрел по интернету - много фирм с мастерами которые выезжают и перепрописывают чипы/ключи............ вот только не знаю - верить этим конторам или нет

Изменено пользователем demien76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врядли в переписке дело

чтото наипнулос, лучше диагностику с выездом ищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!Беда постигла моего львенка.Стою в пробке,вдруг двигатель заглох,при попытке его запуска появился значок иммо и сообщение о его неисправности на БК.Клемму с АКБ скидывал,проверил разъем на антенне иммо,что на замке зажигания,пробовал вторым ключом - ноль эмоций.В итоге пошел домой(не доехал 500 м),через 2 часа прихожу,ключ в замок - все гуд.

Такая-же штука была год назад - заглохла при работе на ХХ,постоял 5 минут на обочине,завелась.

Я так понимаю где-то провод отгнил?Реле около АКБ менял.На заведеннов ДВС прощупывал провода под капотом и под панелью.

Куда копать - подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю где-то провод отгнил?Реле около АКБ менял.На заведеннов ДВС прощупывал провода под капотом и под панелью...

А под левой ногой водителя? Была тема - начало и счастливый конец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под левой ногой водителя?

Полезу сегодня туда - может нарою чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался сегодня до разъёмов,ничего критичного не нашёл.Заводится даже с разъединёнными штекерами.Вчера заглохла на 2-й передаче при езде по кочкам.В подкапотном блоке нашёл 24-й предохран - без него ДВС глохнет,при запуске появляется ошибка иммо - буду копать в ту сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запомните раз и навсегда! запишите на лобовом стекле!

ИММО не глушит машину на ходу!!! Это очень опасно! он блокирует запуск!!!

тоесть, если вдруг иммо здох на ходу, то это никак не отражается на работе двигателя!!!

Изменено пользователем sab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запомните раз и навсегда! запишите на лобовом стекле!

ИММО не глушит машину на ходу!!! Это очень опасно! он блокирует запуск!!!

тоесть, если вдруг иммо здох на ходу, то это никак не отражается на работе двигателя!!!

Я в курсе,что ИММО не глушит ДВС, вопрос - почему ошибка выскакивает после того как заглохнет?А после 5-10 мин. заводится.Электрик говорит - вот как совсем сдохнет,тогда и притаскивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так говорю!

снять, разобрать блок бси

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вроде нашел откуда ноги растут.В очередной раз машина заглохла,я под капот с мультиметром,опа - на 24-м преде напруги нет,ключ зажигания вытаскиваю,а он горячий,5 мин. постоял,проверяю - напруга есть.По схеме как раз с замка зажигания этот пред питается,а с него ЭБУ.Сегодня ЗЗ разбирал,почистил контакты - поживем - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только лучше проверять контрольной лампой.

Окей,сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...