Перейти к содержанию

Тонировка


Рекомендуемые сообщения

Ты поставь себе гидрокорректор, линзованную оптику и омыватель фар, и ставь ксенон безбоязненно! будет считаться установленным по всем правилам по-моему!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ага, только бюджет таких модернизаций будет около тридцатки - ну наф - за такие деньги и галоген неплохо светит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, только бюджет таких модернизаций будет около тридцатки - ну наф - за такие деньги и галоген неплохо светит :D

Больше))) Если с установкой в сервисе

А мне остался только автокорректор))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя Марселю по-моему нельзя вообще ксенон ставить, насколько я помню на машины не снятые с производства устанавливать другие фары запрещено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя Марселю по-моему нельзя вообще ксенон ставить, насколько я помню на машины не снятые с производства устанавливать другие фары запрещено!

Можно. Даже можно сертификат получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я знаю 308 идут половина с линзованными фарами. омыватель надо поставить ток. а вот интересно как они автокорректор смотреть будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кстати с 23 числа штраф за тонировку 500 деревянных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому что встреча 23 числа и посты дпс на мкаде есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати с 23 числа штраф за тонировку 500 деревянных

недождусь этого дня - будет теперь о чем с гайцами поспорить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Tito: У меня 95% тонирована, за 2 года выписали только 1 штраф=100руб,да и то в Рязанской области (т.к. у них рейд был), а в Москве из-за таких мелочей по-моему вообще не останавливают, у них есть дела и нарушители поважнее)) Может сейчас возьмутся за тонировку, т.к. штраф уже в 5 раз повысился, может буду взятку брать рублей так в 300, а до этого им только 50руб. могли предложить-несеорьёзно для инспектора ГИБДД Езжу с ксеноном и не парюсь, пару раз останавливали, но никто ничего про него не говорил(т.к. закон о запрете ксенона до конца не приняли, поэтому езжу и не напрягаюсь)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаишники на дорогах ринулись активно выписывать эти 500-рублевые постановления. Однако правозащитники в один голос утверждают, что такое право есть не у каждого сотрудника, а лишь у государственных инспекторов технического надзора ГИБДД, да и мерить тонировку они имеют право не где угодно, а только на стационарных постах. Причем масла в огонь подливают и комментарии представителей ГИБДД разных регионов, которые сами «путаются в показаниях».

 

Чтобы расставить все точки над «и», мы обратились за разъяснениями в Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России (федеральный орган управления ГИБДД). Дмитрий Лейбов, представитель ведомства, пояснил нашему корреспонденту, что в связи с множеством возникающих по этому поводу вопросов буквально на днях Департаментом было подготовлено и направлено в ГИБДД всех регионов соответствующее разъяснение: «Нами разъяснено, что в соответствии с частью 1 статьи 28.3, статьей 26.8 и пунктом 6 части 2 статьи 23.3 КоАП РФ возбуждать дела, применять технические средства измерения и выносить постановления по данному составу правонарушения имеют право все сотрудники ГИБДД».

 

«Двойного толкования здесь быть не может», - отметил Дмитрий Лейбов. «Примечание к абзацу 6 пункта 82 Административного регламента, на которое ссылаются правозащитники, лишь уточняет полномочия государственных инспекторов БДД, но не ограничивает каким-либо образом полномочий инспекторов дорожно-патрульной службы», - разъяснил он.

 

Таким образом, останавливать тонированные машины, замерять процент тонировки и выносить решение о штрафе имеет право любой сотрудник ДПС, у которого имеется необходимый для измерения прибор.

 

Lenta.RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, останавливать тонированные машины, замерять процент тонировки и выносить решение о штрафе имеет право любой сотрудник ДПС, у которого имеется необходимый для измерения прибор.

Зашибись. Приехали. Только у нас такое возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня ток 1 знакомого пока штрафанули и то не в москве. По телику видел сегодня в новостях как гайцы меряют тонировку у людей в дождик на мокрые стекла. Беспредельщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тут возник вопрос: допустим на волгах 24 (просто как пример, есть и на других машинах) есть ветровики, по идее они ведь должны считаться передними боковыми стеклами, следовательно все что за ними - задние и их светопропускаемоость никак не регламентируется законом. или все-таки я не прав??)))

Конечно я понимаю, что это на дурочка в общем-то играть, но все же!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёг, передние стёкла- это все стёкла в передней двери, на сколько я понимаю.

А ты хочешь продать пыж, взять волгу и ездить с тонировкой??)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёг, передние стёкла- это все стёкла в передней двери, на сколько я понимаю.

А ты хочешь продать пыж, взять волгу и ездить с тонировкой??)))))

не, пока не хочу!))) ну ее наф!)))

ну хорошо, домустим у пикассо по-моему, идет лобовое, потом треугольник из стекла, и только потом двери, как быть в данном случае???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

По "методу замера" есть определенная методика прописаная в определенной книжечке,так вот нарушение сей методики это гарантия "кривого замера" замеры могут прводится при определенных условиях к примеру в пусмурную погоду запрещено изза водяных образований искажающих свет,и надо использовать специальные омыватели стекла перед замером,на всё это можно и нужно давить если Вас остановили и пытаются замерить "лишь бы дое...со", если уж очень настаивают,то делайте замер только в присутствии понятых обращая внимание на то что нарушаются условия и технологии замера.

Тонировка лобового запрещена(написано в правилах), передних боковых 75,задних 65 вроде как!

Для пущего опускания ГИБДД и показания подкованности возите нормативные акты на которые можно ссылаться тыкая пальцем! При больших аргументах в вашу сторону только идиот будет выписывать штраф,всегда обращайте внимание на ограничения и их исключения и "лазейки" но и не забывайте что в ваших правах есть тоже самое,при полном знании и умении оперировать вы будете в плюсе!

Удачи на дорогах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу бесконечных/бесплодных/бессмысленных/бесполезных разговоров о тонировке - мне всегда вспоминается одна фраза: "Мыши кололись и плакали, но продолжали жрать кактус"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...